Коммерческая недвижимость в маленьком городе и проблемы с ней 63 / 5228

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 янв. 2011
Спасибо Сергей, реально в тему =)
13 янв. 2011
Добрый день ! Работаю только с коммерческой недвижимостью, изначально проблемы были те-же ,заключил договор -гут. выполнил-супер гут, приход денег в кассу агенства - это твоя личная проблема!!!!!Поэтому если вижу потенциального кидалу-принципиально не работаю, т.к. пустая трата времени и нервов , и работы доблестных юристов и адвокатов в арбитраже,(т.к. сутяжничаешь с юриками) затраты которых мгновенно перекладывют на инициатора этой великой сделки. С юриками работать счень сложно , куча "прокладок" в лице бухгалтеров , финансистов и т.д., а достучаться до первых лиц -распределяющих лично финансы по выполненым договорам ,задача высшего пилотажа , были случаи , что ловил олигархов на стоянках и кафе и слёзно умолял оплатить копеечную (для них) комиссию. Вывод- если хочешь проблем и общения с сильными и сытыми мира сего - прошу на коммерческую недвижку, но опыт получаешь колоссальный , общаешься хоть с царём без дрожи в душе и голосе.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 янв. 2011
Александр А писал(а):
Так не всегда, далеко не всегда, только когда комиссия превышает 100-150 тыс.руб. Может просто опыт?

1. Найти другое агентство с более адекватным руководством. Если это не получается и в других агентствах Вашего города такая же ситуация, то
2.Не работать пока с объектами с комиссией более этой критической суммы. Наверное, на сегодняшний день - это Ваш потолок и открытие собственного агентства вряд ли решит проблему.
3. Узнайте, платят ли кому-нибудь в Вашем городе такие комиссии? Может быть, в Вашем городе такие обычаи делового оборота, тогда сломать их будет сложно. Хотя некоторым участникам форума удавалось переломить устоявшиеся стереотипы в своих городах.
13 янв. 2011
Есть в нашем городе агентства из пары человек, таких всего пару штук. Они комиссии получают приличные, но там и дядьки по 40-45 лет, давно в городе устоялись, свои знакомые в нужных кругах, ну и опыт, опыт, опыт. Я на "кидках" получаю конечно больший опыт, нежели мне безболезненно деньги отдают. Есть даже один постоянный клиент, и за что он мне уже только не платил, разве что за встречу :D Дай бог ему здоровья =) Просто реально уже думаю что сотня пока предел, но ничего, рвемся дальше =)
13 янв. 2011
Александр А писал(а):
Есть в нашем городе агентства из пары человек, таких всего пару штук. Они комиссии получают приличные, но там и дядьки по 40-45 лет, давно в городе устоялись, свои знакомые в нужных кругах, ну и опыт, опыт, опыт. Я на "кидках" получаю конечно больший опыт, нежели мне безболезненно деньги отдают. Есть даже один постоянный клиент, и за что он мне уже только не платил, разве что за встречу :D Дай бог ему здоровья =) Просто реально уже думаю что сотня пока предел, но ничего, рвемся дальше =)

Я когда начал читать Есть даже один постоянный клиент, подумал скажете который постоянно кидает.. :lol:
13 янв. 2011
Александр А писал(а):
Есть в нашем городе агентства из пары человек, таких всего пару штук. Они комиссии получают приличные, но там и дядьки по 40-45 лет, давно в городе устоялись, свои знакомые в нужных кругах, ну и опыт, опыт, опыт.

Попробуйте пообщаться с этими "дядьками", может быть, возьмут Вас в помощники. Тогда и умения и связи нужные быстрее появятся.
13 янв. 2011
Александр А, извините, а каким-таким бизнесом у Вас в городке с населением в 120 тыс.ч. занимаются, что отбивают месячную аренду в 100 000 - 300 000 руб.?
13 янв. 2011
Обучающие центры, лингвистические, одежда, автозапчасти, всякая богема, продукты, обувь и прочее, прочее. Не надо думать что в городе с таким населением, мы тут бегаем с палками-копалками:D (сори за сарказм).
Когда комиссия 100, значит аренда 200, у нас комиссия 50%
Я не только аренду имею ввиду, я про куплю тоже. Аренда обычно в городе от 40 до 150 штук, берут только в среднем диапазоне.
13 янв. 2011
Владимир шутник =)
13 янв. 2011
Александр А писал(а):
Обучающие центры, лингвистические, одежда, автозапчасти, всякая богема, продукты, обувь и прочее, прочее

Ну-ну, рассказывайте сказки дальше... при такой аренде если только кокаин фасовать ;-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей