Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Хоть ссылки дайте, я не так досконально форум изучил...


Ссылок очень много будет, попробуйте планомерно, по временной возможности, почитать разделы форума в разных тематиках, подчерпнете достаточно много очень полезной информации, которую надеюсь Вы сможете по достоинству применять в работе, да и в жизни. Не всё получается достаточно быстро как думается. Удачи Вам.
Real Estate Business Structure
20 авг. 2011
Бог ты мой. Во первых 25000 это обычная цена для эконома в Москве можно найти приличную однушку в спальном районе........................Во вторых дайте объявление (утка) на любом ресурсе (сделайте запрос в яндексе снять квартиру в москве (пример)) какая доска первая вылезет туда и давайте (там квартирант и флетрум рулит.............не реклама))))))))) На флетрум вам не хватит пока а квартирант вполне подойдет. Даете рекламу там как правило ищут квартиру клиенты именно через агентство. Все когда едите на показы не забывайте делать по пути расклейку на сниму квартиру в вашем районе. Все клиенты звонят по расклейке глядишь и собственники подтянутся .................. а дальше рекомендации (лучше всякой рекламе)...................Как заработаете первые сто тыр не забудьте поставиться))))))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 авг. 2011
Александр мск писал(а):
Бог ты мой. Во первых 25000 это обычная цена для эконома в Москве можно найти приличную однушку в спальном районе........................Во вторых дайте объявление (утка) на любом ресурсе (сделайте запрос в яндексе снять квартиру в москве (пример)) какая доска первая вылезет туда и давайте (там квартирант и флетрум рулит.............не реклама))))))))) На флетрум вам не хватит пока а квартирант вполне подойдет. Даете рекламу там как правило ищут квартиру клиенты именно через агентство. Все когда едите на показы не забывайте делать по пути расклейку на сниму квартиру в вашем районе. Все клиенты звонят по расклейке глядишь и собственники подтянутся .................. а дальше рекомендации (лучше всякой рекламе)...................Как заработаете первые сто тыр не забудьте поставиться))))))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как правильно делать "утку"?
20 авг. 2011
Богдан1980 писал(а):
Александр мск писал(а):
Бог ты мой. Во первых 25000 это обычная цена для эконома в Москве можно найти приличную однушку в спальном районе........................Во вторых дайте объявление (утка) на любом ресурсе (сделайте запрос в яндексе снять квартиру в москве (пример)) какая доска первая вылезет туда и давайте (там квартирант и флетрум рулит.............не реклама))))))))) На флетрум вам не хватит пока а квартирант вполне подойдет. Даете рекламу там как правило ищут квартиру клиенты именно через агентство. Все когда едите на показы не забывайте делать по пути расклейку на сниму квартиру в вашем районе. Все клиенты звонят по расклейке глядишь и собственники подтянутся .................. а дальше рекомендации (лучше всякой рекламе)...................Как заработаете первые сто тыр не забудьте поставиться))))))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как правильно делать "утку"?

Район который пользуется спросом ...............цена на 1-2 тыс.ниже рынка...............указываете сразу что вы агентство (что бы сразу уберечь себя от тупых телефонных звонков типа ..............ой а вот у вас тут три квартиры в рекламе вы же собственник не агент :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) .................фото квартиры которая соответствует району и стоимости рекламы(может чуть по лучше)....................и как правило я указываю комисы 80% ,потом во время беседы объясняю что комисы будут в зависимости от варианта как правило это от 70-100%........................что бы людей не отталкивать от себя при первом общении говорю что собственник данного объекта передумал пока сдавать квартиру (племянник приехал на месяц все передвинулось) а реклама уже вышла)))))))Но мы можем обсудить другие варианты которые имеются в нашей обширной базе.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 авг. 2011
А от Сландо, ОЛХ, Авито и прочих досок отдача есть, если публиковать объявы как агентство ? У меня сложилось впечатление, что там только толпы халявщиков и объявы от компаний никто не читает (судя по их просмотрам), или они количеством берут ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
20 авг. 2011
Эх' спасибо заводскому другу'
Научил как ходят' как сдают...

В.С.Высоцкий
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
21 авг. 2011
dimon66
Я своего первого клиента не агентского заселил с форума. Увидел его объявление сниму, написал грамотное письмо, позвонил и заселил.

По поводу сландо и тд. звонки есть и реально селить этот народ можно и нужно.
Правда я размещаю не заманухи, а реальные объекты.

Знаете как селить тех, кто уже с толпой работает?

Включать голову. Узнавать максимум про клиента и думать как ему удобнее и лучше будет.

Самая моя первая сделка в аг-ве мне дали пережёванных 5 клиентов из которых только двое русских (это была проверка, если одного селю со мной дальше работают).
Так вот я сделал ставку на одного предпринимателя он был на машине, посмотрел карту, очертил квадрат семья, работа и на следующий день вселил его с первого показа при его маленьком бюджете попалась хорошая квартира, т.к. она была далеко от метро, а он на машине. Все предыдущие агенты предлагали убитые помойки возле метро, которое ему вообще не нужно было. Понимаете?
В разговоре людей подкупает, когда вы думаете о том, как будет лучше для них. Не вписываются в бюджет? Предлагайте смежные районы, более дешевые, Подмосковье, квартиры другой комнатности и тд. Включайте голову, опережайте конкурентов!

Срочники, их селить Вам сам Бог велел, селятся на ура и при жесткой конкуренции, главное успеть быстрее. Они как рыба с выпученными глазами, готовы глотать любую наживку. Начинайте обзванивать с самого утра с 10 00 - 80% того, что вы будите первыми кто позвонил. Звоните клиенту сразу с утра и предлагайте ему конкретный вариант, даже если его еще нет, пусть уже знает, что едет с Вами. А вы спокойно в это время подыскиваете ему квартиру.

Привлекать скидкой по комиссии не рекомендую - это путь в постоянное лавирование между сосиской и батоном хлеба. Научитесь уважать себя и свой труд и время, пусть Вы еще не так профессиональны, но если настойчивы и упрямы, то всё получится.

Покупайте коллег. Если вы слышите, что кто-то везет уже на объект ваших клиентов, предлагайте на 10% больше по комиссии.

Самое главное - беритесь за тех, кого чувствуете, что "сделаете", не траттье время на шваль и на тех с кем не комфортно общаться, потратите впустую, кинут, пошлют, помашут ручкой.
21 авг. 2011
dimon66 писал(а):
А от Сландо, ОЛХ, Авито и прочих досок отдача есть, если публиковать объявы как агентство ? У меня сложилось впечатление, что там только толпы халявщиков и объявы от компаний никто не читает (судя по их просмотрам), или они количеством берут ?
Постил там реальные объекты в разделе от агентстве. Редко было звонки, но почти все спрашивали: "А это агентство?". Зла не хватало. :evil:
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
21 авг. 2011
Спасибо FrEsH за поддержку. Нельзя сказать, что то, что ты писал я совсем не знал, просто лишний раз убедился, что мыслю в нужном направлении.
Я уже на своём опыте убедился, что давать объявления на бесплатные доски под видом собственника - занятие неблагодарное. Как только аппонет слышит, что я агент - трубка сразу бросается. Звонков - да, много, но КПД этих звонков около нуля. Другое дело - объявы от агента. Звонивших меньше, но все уже подготовлены к тому, что с ними будет говорить не хозяин квартиры, а агент и этот агент берет комиссию. Фотография предпологаемой квартиры - усиливает эффект объявления.
Эффективность платных досок - еще не проверял, но думается, что конкурировать с крупными АН, которые выкидывают по 10-30 объяв за раз пока не смогу. Мои скромные объявы вмиг уедут на последние страницы и эффективность их намного снизится.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
21 авг. 2011
dimon66
Общайтесь на форумах, консультируйте людей.
Предлагайте услуги.

Полно объявлений в Интернете Семья снимет, так вот их и окучивайте.
Маните конкретными вариантами, пытайтесь подцепить.
Многие из них подождав у моря погоды будут обращаться в агентство, так опередите их желания.

Лучше всего окучивать приезжих, попробуйте региональные сайты, форумы. У приезжего должен быть свой человек в Москве.

Подключитесь к социальным сетям, почитайте, на этом форуме, как опытные агенты там находят варианты.

Везде в разговоре с людьми если только актуально говорите, что Вы агент по аренде.

Я пока лежал в больнице не так давно подцепил клиентку на сдачу квартиры - это была родственница соседа по палате. Сдал, заработал денег.
Просто разговорились чем кто занимается случаи из жизни и тд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 10 гостей