"Рынок" аренды. 198 / 15262

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Я тут на днях задумал второе высшее получить, а у меня в приемной комиссии спросили: "А есть ли у меня 2 рекомендательных письма?"

А от кого письма то в институт нужно принести.........?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я тут на днях задумал второе высшее получить, а у меня в приемной комиссии спросили: "А есть ли у меня 2 рекомендательных письма?"

А от кого письма то в институт нужно принести.........?

Какая разница. Я когда в Америку ездил студентом по программе Work & Travell (означает поработать и попутешествовать) с меня в качестве дополнительных документов спрашивали 2 рекомендации с печатью. Я тогда взял одну у научного руководителя, а вторую у преподавателя по физкультуре.
В Америке считается, что если за тебя кто-то поручился, то ты уважаемый человек.
Вот я и подумал, что надо рекомендательные письма собирать с клиентов. Приготовить бланк и вписывать туда данные с подписью наравне в подписанием договора. Моно еще счастливое фото клиента в угол письма прикрепить- так будет убидительнее и креативнее.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
этого барана аренду уже на вертеле так искрутили, что от неё скоро только угли останутся. Мы ароматы аренды только с точки зрения папуасских мессионеров не обсуждали. Вроде, хотя может я и пропустил.
Собственник, дающий объяву в общедоступные источники, похож на доброго дедушку, пытающегося покормить хлебушком одинокого голубя в окружении стаи воробьёв. Так же оправдано, и столь же перспективно. Если не хотят работать с агентами - пусть не работают: не нужно пускать их на порог.
воробьями, или в нашем случае мусорными огентами быть можно, но только до тех пор, пока запал не кончится, или удача не изменит. Нахрена это надо, если работая на совесть получаешь гораздо большую отдачу, пусть и не сразу?
Я с трудом понимаю многое, о чем Александр говорит в первом посте: не могу понять, как можно приехать к собственнику, не знающему что ты агент, и не подтвердившему согласие с твоими условиями работы; о попытках кинуть агента знаю только в теории, благодаря, по большей части, этому форуму.
А помойка на рынке - так она везде сейчас. На любом рынке, в любой сфере, в любом социальном слое. Урвать и убежать - вот девиз сегодняшнего дня и тех, кто живёт этим днём: в завтра почти никто не верит, почти никто о нём не думает. А оно будет.
О принудительности работы с агентом - от Вас, Александр, я точно не ожидал этого услышать. Вы, когда касаетесь в разговоре своей профессиональной деятельности, сильнее всего напоминаете кота опосля сметаны. Причем не уличного кота, которому подфартило надыбать поллитра свежатинки, а кота, привыкшего к сметанистости его существования, и с удовлетворением об этом вспоминающего. Так вот: неужели с Вами работает кто-то принудительно или от безысходности ?
Информационное поле растёт, возможности общения у людей буквально безграничны. Это поле - отражение наших мыслительных процессов - то есть там больше 90% гавна и похабщины. Ну а говно можно разгребать для того, чтобы вокруг тебя была чистая полянка, а можно и просто копать, зёрнышки недопереваренные искать.
Перебрал я слегка с метафорами, ну да ладно.
14 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я тут на днях задумал второе высшее получить, а у меня в приемной комиссии спросили: "А есть ли у меня 2 рекомендательных письма?"

А от кого письма то в институт нужно принести.........?

барашков в бумажке
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
Надо среди арендников устрить конкурс:
1. Кто больше всех наговорит складных букв в минуту.
2.Кто быстрее всех добавит 100 объявлений в циан.
3. Кто быстрее всех доберется от красной площади в Бирюлево, ну, например, на бирюлевскую улицу д.1.
4. Кто быстрее всех поднимется на 22 этаж без лифта.
5. Кто быстрее всех обзвонит все местные банкоматы, сбегает с клиентом на спине за деньгами и прибежит обратно.
6.Кто быстрее всех напишет договор.
Главный приз: сапоги-скороходы и набор договоров, самостоятельно заполняющихся по велению победителя.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Надо среди арендников устрить конкурс:
1. Кто больше всех наговорит складных букв в минуту.
2.Кто быстрее всех добавит 100 объявлений в циан.
3. Кто быстрее всех доберется от красной площади в Бирюлево, ну, например, на бирюлевскую улицу д.1.
4. Кто быстрее всех поднимется на 22 этаж без лифта.
5. Кто быстрее всех обзвонит все местные банкоматы, сбегает с клиентом на спине за деньгами и прибежит обратно.
6.Кто быстрее всех напишет договор.
Главный приз: сапоги-скороходы и набор договоров, самостоятельно заполняющихся по велению победителя.

Главный приз( от генерального спонсора Циана) - шильдик "Работаем честно" на год.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Собственник, дающий объяву в общедоступные источники, похож на доброго дедушку, пытающегося покормить хлебушком одинокого голубя в окружении стаи воробьёв. Так же оправдано, и столь же перспективно.

и правда похоже, потом прилетает ворон (агент) и разгоняет к чертям всех воробъев с несчастным голубем вместе.
и потом добрый дедушка бегает по двору за вороном с палкой... :mrgreen:

все намного проще.
ни один агент не сможет среагировать так быстро как я сделаю сам (в экономе).
как только выходишь на агента - давай-ка брат ты мою квартиру сдашь - у агента почему то появляется...
ну что он хозяин положения что ли...
и начинается тянучка.. цена не в рынке.. квартира халупа, не сезон.. Марс вошел под влияние Венеры.. неделю нет просмотров.. другую..

я понимаю что агент занят не только мной, но мне до этого нет дела. мне интересны только мои проблемы, а не пролемы агента.
меня переворачивает когда мне мой как бы нанятый агент говорит - сегодня показывать не будем я занят..
мне совершенно не интересно какой %% комиссии получит мой агент, а ведь он как правило ждет "прямого" клиента. для меня это время = деньги.
неделю будет агент ждать прямого или три - он свои 25-35 все равно получит.
мне это все зачем?
на практике - собственник эконома выкинув инфо в общий доступ - через 2-3 часа получает весь ближайший вечер забитый просмотрами.
и как правило сдачу в тот же день.

П.С. а насчет собственников посылающих нанимателей с агентом - эти да, мазохисты.
Ъ
14 окт. 2011
Agent001 писал(а):
Главный приз( от генерального спонсора Циана) - шильдик "Работаем честно" на год.
:)

На лоб.
14 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
Главный приз( от генерального спонсора Циана) - шильдик "Работаем честно" на год.
:)

На лоб.

Тогда уж нимб нужен
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Так вот: неужели с Вами работает кто-то принудительно или от безысходности ?

Принудительно - нет. От безысходности - да.
И это меня стало сильно напрягать.
Я уже стал терять на этом квартиросдатчиков.
Им проще не продолжать со мной какие-то отношения, чем делать какие-то различия.
Ведь любая ***** может позвонить, сказать, что от меня и замутить свою мутоту.
Потерялась чистота и спокойность отношений.
Их теперь необходимо защищать просто на ровном месте.
Учитывая, что в Воронеже был понижен % с 100 до 50, есть предел разумного понимания рынка и людей. :)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость