Что важней, быстрее сдать квартиру или проявить честность. 40 / 3324

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 нояб. 2011
Тема не надумана, просто было интересно, кто как делает в таких ситуациях, один я дурак все честно говорю, или есть еще честные агенты старой школы.:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2011
"Старая школа" и заключается в том, чтобы говорить так, как оно есть. :)
А также в том, что лично зная прозрачность ситуации, вы спокойно гарантируете ее своим друзьям коллегам.
Есть там доверенность, нет там доверенности...
Мысли пачкают мозги
25 нояб. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
"Старая школа" и заключается в том, чтобы говорить так, как оно есть. :)
А также в том, что лично зная прозрачность ситуации, вы спокойно гарантируете ее своим друзьям коллегам.
Есть там доверенность, нет там доверенности...

Так все и было сделанно:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
"Старая школа" и заключается в том, чтобы говорить так, как оно есть. :)
А также в том, что лично зная прозрачность ситуации, вы спокойно гарантируете ее своим друзьям коллегам.
Есть там доверенность, нет там доверенности...

Так все и было сделанно:-)

Вы ж просили не давать советов ;-)
Вопрос был в том говорить сразу по телефону или тащить на место.
Если клиент прямой, то лучше сказать при просмотре. Контрагенту лучше сказать по телефону, а он уж пусть принимает решение говорить своему клиенту или нет. Естественно что если ваш контрагент скажет клиенту что мы едем сейчас смотреть квартиру которую кто то там (неизвестно кто) сдает по бумажке однозначно отпугнет потенц. клиента.
Другое дело он вас увидит лично, увидит квартиру, может ваш вид, манера разговора вызовет у него доверие, квартира очень прикипит то он согласится снять. Ведь вы же в любом случае ничего не утаиваете. Ситуации такие в практике сплошь и рядом (когда сдавала не хозяйка а родственники или представители) и, практика показывает, что клиента лучше тащить, а контрагенту конечно надо сказать по телефону. Так что время вы потеряете если будете отпугивать клиентов по телефону: те, которые могли бы снять приехав на место, по телефону скорее всего будут отказываться
P.S. Как я понимаю доверенность в данном случае должна быть нотариальной ?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
25 нояб. 2011
Да нотариальной
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 нояб. 2011
Александр мск
Я бы сразу говорил по телефону и подчёркивал тот факт, что всё будет окей, т.к. сдавали и не раз. Я не понимаю из-за чего ты паришься, сдать муниципальную квартиру намного опасней, чем нормальную с такими доками. По поводу того, что кв. муниципальная часто контрагенты говорят уже на месте и ничего..., если хозяева нормальные, квартира адекватная, то наоборот если, что мы за попу можем их взять и смысла им ссорится с нанимателями нет смысла.
Хотя конечно, многих такие доки могут отпугнуть, в данном случае тот на кого доверенность должен быть супер приятным лапочкой.

Кстати, а не вариант вылечить собственника прислать доверенность нормальную быстрой доставкой? Т.е. можно нормально говорить, что копия свид-ва нотариально заверенную и нотариально заверенную доверенность на сдачу пришлют через 3 дня.

Проще всего целовать собственника в зад и говорить, что сдадим с тем, что есть и целовать, целовать, целовать...

У многих собственников и так очень свободное представление о его обязанностях.

Первейшая его обязанность - это предоставить нормальные доки. Или давайте наниматели не будут предоставлять паспорта, регистрацию... да и вообще за них будут знакомые ходить смотреть...

Конечно, если нет ни какой возможности получить белые и пушистые доки... тут нужно думать, но естественно говорить правду всем, контрагентам и клиентам.

p.s. Обманывать в жизни можно только двух - это жену и полицию (не помню кто сказал)))
26 нояб. 2011
Какая быстрая почто,собственнику 73 года:-) да все нормально, мне просто мнение людей хотелось услышать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Тема не надумана, просто было интересно, кто как делает в таких ситуациях, один я дурак все честно говорю, или есть еще честные агенты старой школы.:-)

Ах вот Вы как!
То есть специально, чтобы выстапить порядочных людей барыгами? :?:
Сначала типа я тут менжуюсь, блинн, подскажите как быть, хочется и порядочным остаться и деньги нужны.. :arrow: Мы тут как можем поддерживаем, типа "не переживай, Александр, и так и так не смертельно, ты же всё-равно уверен что всё в порядке..
А потом раз и "да я просто хотел уточнить: я один такой супер-пупер или среди Вас, плебеев, тоже есть порядочные и не помешанные на деньгах.. :!: :mrgreen:
Александр! С вами теперь тоже по душам не поговорить? Записались в ряды тусящих на форуме исключительно с целью зацепить клиентов? [-X
Не порядочно это! [-X И старо..
26 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Александр мск писал(а):
Тема не надумана, просто было интересно, кто как делает в таких ситуациях, один я дурак все честно говорю, или есть еще честные агенты старой школы.:-)

Ах вот Вы как!
То есть специально, чтобы выстапить порядочных людей барыгами? :?:
Сначала типа я тут менжуюсь, блинн, подскажите как быть, хочется и порядочным остаться и деньги нужны.. :arrow: Мы тут как можем поддерживаем, типа "не переживай, Александр, и так и так не смертельно, ты же всё-равно уверен что всё в порядке..
А потом раз и "да я просто хотел уточнить: я один такой супер-пупер или среди Вас, плебеев, тоже есть порядочные и не помешанные на деньгах.. :!: :mrgreen:
Александр! С вами теперь тоже по душам не поговорить? Записались в ряды тусящих на форуме исключительно с целью зацепить клиентов? [-X
Не порядочно это! [-X И старо..

[-X [-X [-X э нет Владимир я сразу сказал, что советовать мне не нужно,хотца знать именно мнение.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 нояб. 2011
Здравствуйте коллеги. Таких квартир, где ситуация с документами не ясная, или попросту вообще нет, как Леша Алешко сказал - у меня тоже вагон с маленькой тележкой. Сдавала, и даже я бы сказала, легко как-то, непринужденно сдавала. Может просто, оттого, что не зацикливалась на том, что у меня нет прав и нет документов. Но правда, всегда коллегам объявляла там перед домом, назначала встречу, без клиентов пока беседовали и объясняла какая ситуевина. Клиентов прямых тоже было немало. Но верили как-то. Писала договор на собственника, потом ждали его, когда приедет. Деньги забирала у квартирантов помесячно, даже был случай - как-то написала договор предварительный на свое имя, месяца через 3 приезжала и переписывала уже на имя собственника. Не было у меня паспортных данных - были жильцы предыдущие, которые подтвердили, что живут тут давно и знают меня и хозяйку, были ключи, меня знала также консъерж и больше никаких документов и прав на сдачу в наем квартиры. Сдала!!! Саша, сдается все, спокойно сдавайте и будет все у вас нормально. Удачи!
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей