Риэлторская этика. а Есть ли она? 42 / 3685

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 янв. 2012
Роман А писал(а):
Вот и растут цены. причем необоснованно.
все вышесказанное про Москву. В регионах не знаю, что происходит..
Возможно "поднимание" цен и не вписывается в определение этики. Но то, что хуже самим себе делаем это факт.

Про рост цен больше не пиши такого никогда. На будущее Цена изменяется только согласно СПРОСУ.
То есть я могу хоть 100 000р предложить за 30 000р квартиру. Она повисит недельку, а хозяину тоже денежки нужны и начнёт он скидывать цену, обращаясь в новые агентства. В итоге он её сдаст за 30 000р со всеми агентствами Москвы, где у агента в объяве будет написано не 50%, а "сдам за спасибо".
П.С. Одна из главных задач агента и заключается в том, чтобы клиент наниматель или наймодатель работал только с ним.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
Не знаю как насчет "агент-агент"(я 50\50 никогда не работал), а собственники вообще не изменились за последние четверть века. Все, что рассказывается сейчас - один в один можно было рассказать и в 88-м, и в 93-м, и в 98-м итд...
Единственное с чем не согласен, так это с тем, что оценка "неэтичных" агентов сильно сказывается на этой категории наймодателей. Просто такой психотип людей, они сами провоцируют агента на эту мульку. А если отказаться с ними в эту игру играть - бросают трубку. Хорошо еще, если гадость на прощание не скажут.
17 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман А писал(а):
Вот и растут цены. причем необоснованно.
все вышесказанное про Москву. В регионах не знаю, что происходит..
Возможно "поднимание" цен и не вписывается в определение этики. Но то, что хуже самим себе делаем это факт.

Про рост цен больше не пиши такого никогда. На будущее Цена изменяется только согласно СПРОСУ.
То есть я могу хоть 100 000р предложить за 30 000р квартиру. Она повисит недельку, а хозяину тоже денежки нужны и начнёт он скидывать цену, обращаясь в новые агентства. В итоге он её сдаст за 30 000р со всеми агентствами Москвы, где у агента в объяве будет написано не 50%, а "сдам за спасибо".
П.С. Одна из главных задач агента и заключается в том, чтобы клиент наниматель или наймодатель работал только с ним.

Леш плохо ты знаешь схему работы того же ПИНКОМА
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Леш плохо ты знаешь схему работы того же ПИНКОМА

А я её вообще не знаю, я же там никогда не работал.
Тогда расскажи и поясни про их методы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Леш плохо ты знаешь схему работы того же ПИНКОМА

А я её вообще не знаю, я же там никогда не работал.
Тогда расскажи и поясни про их методы.

А как раз про это писалось в этой теме, давайте перездадим дороже, вам сколько агент сказал 30, мы найдем вам за 35, и ведь бывает что находят, а потом попробуй в следующий раз опустить собственника на рыночную цену.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2012
Если я не первый агент, кто общается с хозяином квартиры по поводу сдачи, то моя задача убедить хозяина работать только со мной. И объяснить ему в том числе, что сдать по этой цене нереально. Для этого у меня есть пару методов, которые не всегда действуют. А не действуют они тогда, когда хозяину всё равно кого селить, потому что для него главное деньжат получить по больше. Но мне с таким работать не интересно. Пусть на нем стажеры Инкома или других агентств тренируются.
а если я первый, то моя задача уговорить хозяина больше никуда не звонить.
Всё выше написанное- это прописные истины, которым учат в первый день работы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
Если я не первый агент, кто общается с хозяином квартиры по поводу сдачи, то моя задача убедить хозяина работать только со мной. И объяснить ему в том числе, что сдать по этой цене нереально. Для этого у меня есть пару методов, которые не всегда действуют. А не действуют они тогда, когда хозяину всё равно кого селить, потому что для него главное деньжат получить по больше. Но мне с таким работать не интересно. Пусть на нем стажеры Инкома или других агентств тренируются.
а если я первый, то моя задача уговорить хозяина больше никуда не звонить.
Всё выше написанное- это прописные истины, которым учат в первый день работы.

Методика работы некоторых агентств, позвонить, узнать как можно больше, найти квартиру в архиве, завысить аренду тем самым прибить собственника, тем самым когда спрашивают номер дома лучше назвать соседний. А тебе приятней работать с нормальным собственником про него речь и не идет, но их нормальных все меньше и меньше...в стране кризис в глазах баксы...а где он кризис и был ли вот вопрос.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2012
Роман А писал(а):
Всем здрасти! :D
Уважаемые "акулы" риэлторского бизнеса, хотелось бы узнать ваше мнение и поговорить о риэлторской этике............и с волками жить по волчьи выть... Но ведь хочется работать с улыбкой, а не нервно ногти грызть кинут или не кинут.Стараешься людям доверять, а они эвона как...


можете что угодно говорить про меня, как про агента сдавателей, но прошу не забывать про 3,14-здобольство агентов съемщиков - 98% не говорят, а именно 3,14... ну вы поняли.
для себя веду статистику, так согласно ей, до 5 просмотров, через агента, смело можно назначать на одно время - вовремя приедут только одни, еще одни будут бегать по району т.к. агент забыл посмотреть адрес и опоздают, остальные тупо не явятся и повыключают телефоны. крайне редко бывает иначе. а уж бездетные русские семьи по факту оказываются ватагами гастеров просто ежедневно :)
так же ежедневно и не по одному десятку раз звонки от агентов которые любо пьяные, либо у них такие проблемы с дикцией с самого детства.
вообще у меня давно мысли бродят - отказаться от работы 50/50 вообще, сделок 50/50 сейчас в 2 раза меньше чем прямых, а времени они отнимают раз в 5 больше.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 янв. 2012
Alex-ToRent писал(а):
вообще у меня давно мысли бродят - отказаться от работы 50/50 вообще, сделок 50/50 сейчас в 2 раза меньше чем прямых, а времени они отнимают раз в 5 больше.

Вечная мечта арендника.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2012
Да кстати тоже веду статистику работы: за 2010 год- 50/50- 32 сделки 100/100 (ну иногда с небольшими скидками 80-90%)- 57 сделок
Но вот честно говоря времени тратиться с прямыми в разы больше и слугой 2-х господ тяжко быть
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, НатальяВ и 12 гостей