Страховка: своей квартиры и ответственности 66 / 3115

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2012
aulus писал(а):
Человек мне симпатичен, пока не начинает Срать коллегам в карман, более того это почти кидалово коллег, до передачи визитки за спиной - 1 шаг... Просто представьте ситуацию, когда приходит грамотный и уважающий себя и свою работу агент, делает дело, а в следующий раз прилетает, как бы выразиться, ладно не буду .... и предлагает бабки... что бы поработать на Великого наймодателя.

Полегче на поворотах. Что ж Вы так убиваетесь то? Вы ж так не убьётесь! :lol: Это уже как-то паранойей попахивает... Не бойтесь, я Вам - не конкурент, я преимущественно по своему району работаю. :) По-Вашему, застраховать квартиру - есть гуд, а деньги - это как там у Вас? "насрать в карман" коллегам? А в чем разница то? Я предлагаю собственнику возможность выбора - или квартиру страхуем, или эта же сумма в денежном эквиваленте и пусть он распоряжается ею по своему усмотрению. Большинство выбирает бонус. Такой расклад обещаю, если собственник работает исключительно со мной, и мне спокойно - не давят конкуренты, не устраивают гонку, неизбежным результатом которой становится ДЕМПИНГ (который не выгоден, ни собственнику, ни мне), а значит, я сдам квартиру по тому ценнику, который максимально выгоден Собственнику (соответственно и мне). Всё логично и взаимовыгодно.

Саш, Вы иногда осматривайтесь вокруг - чем пополняется "арсенал" конкурентов, чтобы быть "в струе". Да хотя бы по рекламным фразам в Яндекс-Директе посмотрите - АЖ - предлагает страховку (хотя Юлия тут Вам подпела:)), ДН Ст - аналогично, Доки - нанимателям обещают возврат 7% комиссии и тд и тп. Так что, срущих Вам в карман - тьма тьмущая, а Вы - держите карман шире! :)
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 02.06.12, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 июн. 2012
aulus писал(а):
Хотя... такие как Вы, заставляют нас работать очень хорошо, дабы не оплачивать свою некомпетентность.

Вы уж определитесь - или "такие" срут в карман (ещё раз извиняюсь за ВАШ французский) или таки "заставляют" Вас работать хорошо. То есть Вам есть куда совершенствоваться ещё в работе? Это ж замечательно! :co_ol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 июн. 2012
Была почти похожая ситуация. Люди сняли квартиру после косметического ремонта. Через какое то время вышел из строя кран перекрывающий холодную воду. Ну и залили соседей. Обе стороны звонили мне и интересовались кто будет оплачивать ремонт соседям. Я им предложил поинтересоваться у мастера, устранявшего поломку о причинах оной. Был установлен не качественный китайский кран из-за чего и поломка. Поскольку ремонтом и установкой занимался собственник, то и компенсировать пришлось им.
02 июн. 2012
Этой манере привлечения собственников уже много лет и никогда не терпел этого. Так как считаю абсурдным. Одно дело страховать, а другое - подкупать и разлагать. Пусть деньги и те же... Короче кому надо меня поняли, а невинные овечки в волчьей шкуре меня не интересуют.
Александр Дидусенко, не Вы ли писали про круглую землю и закон воздаяния. А сейчас пишите - плюй на всех, будь эгоистом, ублюдком, только увеличивай количество бабла?
ps Основной идеей моего поста было то, что так работать нельзя.
pps Всегда слежу за рынком Вета. Только в канализацию не спускаюсь, хоть и знаю что там. Я еще понимаю откаты, там тендеры, сотни тысяч и миллионы долларов. Там да платют все и за все. Не надо сравнивать. ЛИЧНО МНЕ Вы не конкурент вообще, и подобные. Но вот когда рынок портят - не люблю.
Всем Сорри за резкий тон. Просто форум - это единственное место, где можно сбросить пар, тем более считая себя правым.
Я думаю что мое мнение далеко не уникально в данном вопросе, просто другие себе карму портить не хотят.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 июн. 2012
aulus писал(а):
Этой манере привлечения собственников уже много лет и никогда не терпел этого. Так как считаю абсурдным. Одно дело страховать, а другое - подкупать и разлагать. Пусть деньги и те же... Короче кому надо меня поняли, а невинные овечки в волчьей шкуре меня не интересуют...
Основной идеей моего поста было то, что так работать нельзя.


Самое забавное, что Ваш "праведный" гнев, вкупе с заблуждением, что Вы обладаете монополией на знание того, как работать НЕЛЬЗЯ, а как - МОЖНО, убеждает меня лишний раз в том, в чем итак была уверена: я - на правильном пути.

Как это там было в популярном фильме: "Значит, хорошие сапоги, надо брать." :)

P.S. Вы мне, кстати, симпатичны, вне зависимости от того, разделяете Вы мою точку зрения или нет. Импонирует мне, несмотря ни на что этакий юношеский максимализм, и стремление сделать этот мир лучше и чище, пусть иногда он и попахивает некоторым "экстремизмом". Наверное, потому что я гораздо старше Вас. Вот как-то так.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 июн. 2012
Vet@ писал(а):
aulus писал(а):
Этой манере привлечения собственников уже много лет и никогда не терпел этого. Так как считаю абсурдным. Одно дело страховать, а другое - подкупать и разлагать. Пусть деньги и те же... Короче кому надо меня поняли, а невинные овечки в волчьей шкуре меня не интересуют...
Основной идеей моего поста было то, что так работать нельзя.


Самое забавное, что Ваш "праведный" гнев, вкупе с заблуждением, что Вы обладаете монополией на знание того, как работать НЕЛЬЗЯ, а как - МОЖНО, убеждает меня лишний раз в том, в чем итак была уверена: я - на правильном пути.

Как это там было в популярном фильме: "Значит, хорошие сапоги, надо брать." :)

P.S. Вы мне, кстати, симпатичны, вне зависимости от того, разделяете Вы мою точку зрения или нет. Импонирует мне, несмотря ни на что этакий юношеский максимализм, и стремление сделать этот мир лучше и чище, пусть иногда он и попахивает некоторым "экстремизмом". Наверное, потому что я гораздо старше Вас. Вот как-то так.


Ваш путь, Светлана - это путь в никуда.
Сегодня вы три тысячи посулили собственнику, завтра он половину комиссии запросит, послезавтра вас за три копейки будут приглашать оформить бумажки.
Бонус собственнику в денежном эквиваленте и в виде страховки две разные вещи.
В первом случае вы доплачиваете собственнику за то, что он позволил себя ублажить, во втором вы экономите его время и нервы.

У нас ежедневно достаточно большой поток клиентов, желающих сдать .
Процентов пять заранее просят откат в денежном исчислении: это друзья-товарищи собственников, братья-сваты-сестры оных, либо сами.
Раньше пытались как-то обрабатывать сей трафик.
Сейчас все они идут "лесом".
Идут к вам и вам подобным Огентам.
Работайте.
Так сказать с барского плеча.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 июн. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Ваш путь, Светлана - это путь в никуда.
Сегодня вы три тысячи посулили собственнику, завтра он половину комиссии запросит, послезавтра вас за три копейки будут приглашать оформить бумажки....


Вы просто теоретизируете, а я Вам скажу, как на практике всё обстоит. Собственник обращается вновь, потому что убедился, что работа была выполнена на совесть и ни о каком бонусе уже и не упоминает, только если вспоминает о нем, как о "поводе для знакомства".
К Вам собственники в очередь стоят - это здОрово, можно только порадоваться за Вас. Помнится Вы тут в соседней ветке посетовали,что Ваши сотрудники совсем разленились и при обилии объектов работать не хотят, а просят всё более шоколадные.:) (см. viewtopic.php?f=56&t=23829&start=220 ) А для меня каждый собственник - желанный гость, вот я его холю и лелею.
Пример - в прошлом году пришла в работу симпатичная однушечка (здесь в моем районе). Разговорились с хозяйкой, выясняется, что сначала она обратилась в крупное агентство на букву М, чтобы её сдать. И ждала 2 месяца(!!!), когда про неё вспомнят (наверное, там сочли её вариант не особо шоколадным и попросту про неё забыли). Я сдала ей за 3 дня, причем по цене, о которой она даже не мечтала. В этом году - опять вполне успешно пересдала её квартиру. В чём злой умысел и подрыв основ аренды с моей стороны то? Все довольны. У Вас свой огород - у меня свой. Чего всполошились то? :lol:

Чую тут просматривается перспектива перевести дискуссию в плоскость "противостояние АН - ЧМ" - ну вот это честно уже в зубах навязло! Даже просто пикироваться не собираюсь на эту тему. И никому не советую. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 июн. 2012
Нет Светлана, нет, и еще раз нет. Это никак не может быть оправдано. Баловать собственника подчеркиваю сованием денег по собственной инициативе это значит ставить себя в положение когда у собственника появляется ощущение того что вам на его квартире удалось срубить незаслуженно больше денег чем стоит ваша работа, вдумайтесь в это, это очень тонкий момент. А собственник в идеале должен получить удовольствие и остаться довольным от выполненной вами работой а не от бонуса.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
02 июн. 2012
Роман Даманский писал(а):
Баловать собственника подчеркиваю сованием денег по собственной инициативе это значит ставить себя в положение когда у собственника появляется ощущение того что вам на его квартире удалось срубить незаслуженно больше денег чем стоит ваша работа, вдумайтесь в это, это очень тонкий момент. А собственник в идеале должен получить удовольствие и остаться довольным от выполненной вами работой а не от бонуса.

А зачем противопоставлять эти два "очень тонких момента"? Разве - и от того, и от другого в совокупности, он не может получить удовольствие? Вы чересчур как-то демонизируете образ собственника (наверное, имидж Рентополучателя здесь на форуме немало этому поспособствовал :) ) , а мне в подавляющем большинстве попадаются чрезвычайно милые и приятные люди. Может мне везёт на таких. :a_g_a:

P.S. Кстати, размер моей комиссии всегда абсолютно прозрачен для собственника. Принцип у меня такой.
За сим откланиваюсь и убегаю на сделку. И с удовольствием в конце сделки "промотивирую" собственника, который (такой умничка) - достойно отражал нападения других агентов и остался мне верен до самого финала. Заселяю ему в его двушку совершенно очаровательное семейство - молодую семейную пару из Тулы и их родителей за вполне приличный (для начала июня) ценник . Всем удачи и понимания! :mi_ga_et:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
02 июн. 2012
Vet@ писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Ваш путь, Светлана - это путь в никуда.
Сегодня вы три тысячи посулили собственнику, завтра он половину комиссии запросит, послезавтра вас за три копейки будут приглашать оформить бумажки....


Вы просто теоретизируете, а я Вам скажу, как на практике всё обстоит.


Я? Теоретик?
Так меня ещё не обзывали

Vet@ писал(а):
К Вам собственники в очередь стоят - это здОрово, можно только порадоваться за Вас. Помнится Вы тут в соседней ветке посетовали,что Ваши сотрудники совсем разленились и при обилии объектов работать не хотят, а просят всё более шоколадные.:) (см. viewtopic.php?f=56&t=23829&start=220 ) А для меня каждый собственник - желанный гость, вот я его холю и лелею.


Что, совсем всё худо?
А как же бонусная программа?
Где ваши то очереди?

Vet@ писал(а):
Пример - в прошлом году пришла в работу симпатичная однушечка (здесь в моем районе). Разговорились с хозяйкой, выясняется, что сначала она обратилась в крупное агентство на букву М, чтобы её сдать. И ждала 2 месяца(!!!), когда про неё вспомнят (наверное, там сочли её вариант не особо шоколадным и попросту про неё забыли). Я сдала ей за 3 дня, причем по цене, о которой она даже не мечтала. В этом году - опять вполне успешно пересдала её квартиру.


Умилился. Слезно.
Пиар засчитан.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: winterion и 13 гостей