кадровый голод 68 / 3611

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 июн. 2012
bhr писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
поэтому и ищу сразу "готовых бойцов" - не так обидно когда "фишку просекут" и уходят :)

добавьте еще требований в объявлении. И народ повалит. ну там рост/вес/цвет волос - и все строго. Отбою не будет.


мне не нужен "вал народа" - мне нужен только один деятельный, любопытный и недовольный сложившимся на рынке порядком вещей.
а требование добавил (спасибо за подсказку): "Если Вы НЕ знаете почему договор найма обычно пишется на срок до одного года - не звоните."
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 июн. 2012
Заступлюсь за Алексея.

За кучу лет, которые я провела в мос аренде, у меня накопилось/нашлось/образовалось/ всего 4 человека, с которыми я могла работать.

Просились ко мне - очень многие.

Но работать можно было - с очень немногими.

Эти люди - кто волей случая, кто - волей еще большего случая - мне встретились, и, поскольку мы дышали в одном ритме, думали одинаково, и степень доверия была - максимальная - могу сказать, что крайне мне повезло.

Степень доверия была, господа, такая, что вы представить не можете этих цифр, толщины пачек и точности действий всех участников.

Найти помощника или сотрудника или партнера для собственного серьезного бизнеса, который есть жизнь - все равно, что найти бриллиант.
25 июн. 2012
С не москвичами работать мне было - сложно, с не знающими этот бизнес - сложно, с людьми, подающими большие надежды по барам - сложно, с необразованными и нечитающими - сложно, с черезчур эмоциональными людьми - сложно, и прочая, прочая, прочая.

Так что Алексея вполне понимаю.
25 июн. 2012
один из этих людей - сын кой-кого с форума, второй - перетянулся в Смр, будет делать бизнес, третий - знаю его лет 20 - не может из Мск выехать, инвалид потому что, но секретарь из него - небесной категории, уровень высочайший, четвертый умер несколько лет назад.

бизнес можно делать только с людьми, которые похожи на тебя - думают, как ты, делают, как ты, и еще у них есть то, что они умеют делать лучше тебя.
26 июн. 2012
удалил объявление, даже приписка с вопросом не спасла - все отвечают либо - чтоб налоги не платить, либо - договор не регистрировать. при этом, когда говоришь, что ответ не верный, обижаются, ссылаются на менеджера и начинают надувать щеки. ДОС-ТА-ЛО. прийдется как прежде долго и мучительно отлавливать на пополамках.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
удалил объявление, даже приписка с вопросом не спасла - все отвечают либо - чтоб налоги не платить, либо - договор не регистрировать. при этом, когда говоришь, что ответ не верный, обижаются, ссылаются на менеджера и начинают надувать щеки. ДОС-ТА-ЛО. прийдется как прежде долго и мучительно отлавливать на пополамках.

Алексей. А как бы вы сами КРАТКО на данный вопрос ответили. Читала Вашу книгу (Инсайд), там этому вопросу посвящена главка, со ссылками на законы, но не КРАТКО а размыто. Вы сами можете буквально в одном предложении ответить на Ваш этот самый вопрос? У Вас у самого написано "Скука. Много цифр и статей". Я вот например контрагенту говорю когда он чушь пороть начинает: а не вариант ли почитать ст. 683, 680 и главное 684 и 687 и объяснить своему клиенту отличие долгосрочного и краткосрочного договоров. А вот с собственником для этого да...приходится время самой тратить.
И еще хотела сказать: Вы тут убили коллег своих даже не словом ШЛАК и пр. а именно словом ПОМОЩНИК. Знаете же прекрасно что люди в массе своей ( а риэлторы с "опытом" работы в 3 года в аренде себя вообще мастерами и супер-профи считают) данное слово воспринимают как "Чувак/иха на побегушках". Народ то тут с понтами и на побегушках быть не хочет. Но при этом(даже я че там говорить) увидали для себя халявный дополнительный трафик, но гордыня СИЛЬНА и посчитали все ваши пфе-высказывания по массу долб-в как чуточку относящимися к себе. Психология-с. СУТЬ. :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
а требование добавил (спасибо за подсказку): "Если Вы НЕ знаете почему договор найма обычно пишется на срок до одного года - не звоните."

Я в аренде ничего не понимаю, но этот вопрос меня заинтересовал... никогда об этом не думал.
А ПОЧЕМУ на самом деле обычно до года???
Налоги тут очевидно ни при чем, договр найма не требует регистрации даже при болеедлительном сроке... Так в чем подвох?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
26 июн. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
а требование добавил (спасибо за подсказку): "Если Вы НЕ знаете почему договор найма обычно пишется на срок до одного года - не звоните."

Я в аренде ничего не понимаю, но этот вопрос меня заинтересовал... никогда об этом не думал.
А ПОЧЕМУ на самом деле обычно до года???
Налоги тут очевидно ни при чем, договр найма не требует регистрации даже при болеедлительном сроке... Так в чем подвох?

До года - это краткосрочный найм.
От года и больше - долгосрочный.
При долгосрочном найме у нанимателей по ГК появляется гораздо больше прав.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
Ну если риэлтор с 18-ти летним стажем позволяет себе такие выражения о собратьях по профессии,то что уже говорить об остальном народе.


собратьях? оставьте себе таких "родственников" :)
НЕ ХОТЯТ быть профессионалами, им лишь бы деньги платили. и к этому "халявному тунеядству" относиться с уважением как к коллегам? - увольте. чморил, чморю и буду чморить.

Не понимаю Вас Алексей. Вам бы позитив нести коллегам, поправляя оступившихся по-отцовски с высоты вашего колоссального опыта.
Ну не нравится Вам коллега по цеху-пожелали ему счастливого дня, и до свидос. Зачем чморить-то???
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 июн. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
а требование добавил (спасибо за подсказку): "Если Вы НЕ знаете почему договор найма обычно пишется на срок до одного года - не звоните."

Я в аренде ничего не понимаю, но этот вопрос меня заинтересовал... никогда об этом не думал.
А ПОЧЕМУ на самом деле обычно до года???
Налоги тут очевидно ни при чем, договр найма не требует регистрации даже при болеедлительном сроке... Так в чем подвох?


Например потому, что в случае краткосрочного найма (до года) после окончания договора найма у нанимателя нет преимущественного права заключения договора найма на новый срок. Ну и подобные мелочи
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей