Требуют вернуть вознаграждение!Сложная ситуация...помогите разобраться. 119 / 5329

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 окт. 2012
Мадам О писал(а):
Я вас умоляю..

На самом деле - дело не в договоре, а в том, как ТС и собственницу потерял, и клиентов, и винит в этом целый мир.

А мне кажется, что ТС хотел спросит у общественности, кто как поступал в своё время в таких историях.
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 окт. 2012
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
А ты думаешь там договор на оказание услуг подписан?

А я оговорился. Если все нормально оформлено. А т.к. ничего иного сказано не было, то исхожу из нормального положения вещей.


Кир, он ничего не подписывал, он просто взял деньги.

Хотя - подписывал он или нет - а по хорошему - мог бы из этих клиентов сделать лапочек, навсегда преданных рекомендателей, обаять консъержку и сдать квартиру еще раз, еще раз, и еще много-много раз.
04 окт. 2012
Присоединяюсь к предыдущим сообщению.
И.
Главный вопрос, на который надо ответить честно.
Вы хотите, чтобы Вас поддержали (типа "Клиент всегда неправ") или услышать мнение коллег по работе?

Технически, если услуга по настоящему НЕ оказана - деньги надо вернуть. Понятно, что жалко, понятно что можно (при желании) найти массу оправданий самому себе, но если Вас реально интересует чужое мнение - надо вернуть.
Последний раз редактировалось Олег Назаров 04.10.12, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.

Свои жизненные принципы и позиции все-таки стоит заранее реализовывать при помощи нормальных договорных отношений, предусматривая различные исходы событий.
04 окт. 2012
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.

Свои жизненные принципы и позиции все-таки стоит заранее реализовывать при помощи нормальных договорных отношений, предусматривая различные исходы событий.


Все верно по ситуации надо смотреть..
Асса..а может там быть такое что собственница сама в сговор с клиентами вошла...что б люди жили...и комиссию им еще вернули?!
Не нравится Ваш стиль описания. Ощущение такое как будто вы или молоды очень и малограмотны к тому же (книжек может мало прочитали?) либо Вы русским языком плохо владеете..(то есть это не ваш родной язык).У меня дочка в 5-6 классе на таком же уровне сочинения писала, извините.
По поводу комиссии. Если бы заехали и прожили там хотя бы 2-3 дня...а затем ситуация с соседкой произошла...то комиссию бы естественно не возвращала...если так как у Вас... практически не вьехали....думаю вернула бы...и вообще как оказалось что сумма всего 27 была?. У меня б она ушла за сорокет под 100% если там реальный еврик. И вот в этом к сожалению Вы не профи...хотя Вас чужая оценка ваших действий не касается...это я думаю здесь все поняли :-(
Но радует конечно что на вашем уровне мы ништяково выглядим :men: :smu:sche_nie:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Мадам О писал(а):
Я вас умоляю..

На самом деле - дело не в договоре, а в том, как ТС и собственницу потерял, и клиентов, и винит в этом целый мир.

А мне кажется, что ТС хотел спросит у общественности, кто как поступал в своё время в таких историях.
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.


Леш, ну я возвращала.

Заселила девочку прямую, и квартира - на эксе, девочка через два дня помирилась со своим мальчиком, и съехала.

А потом - я заселяла и сдавала кучу квартир с Нашего радио, и ходила на кучу концертов - девочка оказалась одним из замов директоров на нашем радио, а мальчик - солист московской группы.

А квартиру ту я сдавала и потом, и все на эксе.
04 окт. 2012
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.

Свои жизненные принципы и позиции все-таки стоит заранее реализовывать при помощи нормальных договорных отношений, предусматривая различные исходы событий.

Кир, а как по суду? Наверняка бы проиграл и пришлось бы вернуть эту комиссию или нет?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 окт. 2012
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.

Свои жизненные принципы и позиции все-таки стоит заранее реализовывать при помощи нормальных договорных отношений, предусматривая различные исходы событий.


Кир, боюсь я, что фраза будет для ТС малопонятной.
04 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Кир, а как по суду? Наверняка бы проиграл и пришлось бы вернуть эту комиссию или нет?

Не видя бумажек, сослагательная риторика смысла не имеет. От пострадавших будет зависеть.
04 окт. 2012
Мадам О писал(а):

Леш, ну я возвращала.

Заселила девочку прямую, и квартира - на эксе, девочка через два дня помирилась со своим мальчиком, и съехала.

А потом - я заселяла и сдавала кучу квартир с Нашего радио, и ходила на кучу концертов - девочка оказалась одним из замов директоров на нашем радио, а мальчик - солист московской группы.

А квартиру ту я сдавала и потом, и все на эксе.

А я, женившись и получив пополнение в семье, готов всем всё вернуть в случае подобного ТС, потому как мне надо семью содержать и детей воспитывать, тем самым не тратить свои нервы и время на зарборки. Я за это время что-то еще заработаю, пусть меньше, но на жизнь всё равно хватит.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 9 гостей