Сосед орет, не дает сдать комату в 2к 35 / 1353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2013
zavrelena писал(а):
Вы в чём и кого пытаетесь убедить?

Всего лишь в том, что при продаже с таким проблемным соседом потери в цене неизбежны.
20 янв. 2013
Igor K писал(а):
zavrelena писал(а):
Вы в чём и кого пытаетесь убедить?

Всего лишь в том, что при продаже с таким проблемным соседом потери в цене неизбежны.
Во-первых, потери можно свести к минимуму, если делом будет заниматься профессионал. Во-вторых, эти потери вскоре окупятся, потому что комнату с нормальными соседями можно будет сдавать по рыночной цене. Ну, и в-третьих, смена объекта поможет избавиться от надоевшего соседа навсегда и сохранить нервы, то есть здоровье, которое вообще никакими деньгами не измеряется.

Слава богу, прошли совковые времена, когда соседи могли навсегда отравить жизнь: каждый может обратиться к специалистам и поменять свою собственность на более привлекательную.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 янв. 2013
Вопрос решился следующим образом. Выставил комнату на 20 % ниже рынка, написал что есть сосед любящий "поворчать". Люди звонили, спрашивали, почему в центре комната и так не дорого, неужели из за соседа. Все объяснял на словах. Согласился парень спортивного телосложения, приличный, психика устойчивая. Перед показом, сказал что сосед будет впадать в конвульсии, возможно будет угрожать, воспринимайте его как пустое место. Так и поступили. Посмотрели, парень попросил скинуть еще 5 % за моральный ущерб, скинул, договор подписали (в это время за дверью сосед ходил орал). Отдал ключи, попрощался, ушел. Нанимателя попросил соседа не бить, матом с ним не разговаривать. Думаю они уживутся. Сосед поймет всю неотвратимость бытия и успокоиться.
Единственное что жалко, свои нервы, время потраченное на общение с таким мягко сказать маргиналом, за такие сущие копейки.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
25 янв. 2013
Меня однажды подселили в комнату в 3х-комнатной квартире, где 2 комнаты занимала семья с женой-скандалисткой. Когда меня подселяли, их не было. Я приезжаю, вижу их, они видят, что я иду в свою комнату и женщина начинает мне угрожать, что вызовет милицию. Я в ответ - у меня договор инкома, я снял жилье и хотел уже сам разобраться с ними. В случае чего - через суд. Но в итоге, когда муж пришел с работы, милицию не вызвали, все утихомирилось и я прожил там 5 месяцев. Потом снял квартиру с другом. Вариант снимать комнату - плохой, это я понял.
26 янв. 2013
wzbozon писал(а):
Вариант снимать комнату - плохой, это я понял.
Критерии "плохой" и "хороший" у каждого свои. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя