Помогите выбрать вариант сдачи в аренду большой квартиры эконом-класса 36 / 1480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Выбор варианта аренды
1. Мебелировать обычно под семью и сдать семье.
8 (36%)
2. Отдать в доверительное управление риэлтору.
4 (18%)
3. Мебелировать под общежитие и сдать покоечно, 2 чел/комната.
6 (27%)
4. Иное
4 (18%)
Всего голосов: 22
06 мар. 2013
Ну всякие страшилки от арендатора я тоже организовать могу, в том числе с ментами и белым порошком в личных вещах, так что койко место им в другом месте и другие люди оформят. Давайте исходить из того, что мы тут все цивилизованные люди и следуем условиям договора. И за достаточно долгий срок сдачи квартир ни разу конфликтов между нами и нанимателями небыло, так как за вещи и ремонт мы не трясемся и людей не дергаем, за что и нам благодарны и остаются в адеквате. Конечно, все когда-то бывает в первый раз, но объективно мы тоже не бесхребетные.
Мысль про покомнатно буду думать, так как однушки в этом районе с вводом метро стали стоить порядка 30-35 тысяч, то комната видимо тысяч 15-18 может стоить.
06 мар. 2013
:smu:sche_nie:
Сергей Марфин писал(а):
Добрый день!

ТС, а какая у вас планировка квартиры? Если есть гостевой с/у приличного размера, то для многих планировок возможно перепланировать и сделать (неофициально естественно) две однушки. После чего сдать каждую за 30-32 тыс. как обычную долгосрочную аренду.


Если нельзя или считаете, что слишком сложно, то продать или консервативно по варианту 1 (одну комнату можно закрыть)

Все остальные варианты мне представляются мало вероятными.

Там все банально, все стояки у входа в квартиру, перепланировать не получится.
Закрывать я тоже ничего не буду, в этом смысла нет, уж проще сдать дешевле с бонусной комнатой и поковыряться в арендаторах.
06 мар. 2013
А не кто и не говорил о бесхребетности. Да будь наймодатель хоть с трижды стальными яйцами- лишние хлопоты никому не нужны. :hi_hi_hi: И думать особо не о чем. Комната в этом районе так и стоит, 15-20 тыр. Проверено.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 мар. 2013
КПСС писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
КПСС писал(а):
Иное. Сдавать покомнатно ) Не покоечно, а именно покомнатно, прости меня ошподи за терминологию, главное что бы понятно было. Лучше в вашем случае не придумаешь.

Покомнатно - это перманентный гемор.
Жильцы регулярно меняются.
Раз в несколько месяцев надо показывать и заселять новых.

Пример.
3-шка, сдается покомнатно.
Только 1 жилец прожил более года.
Вторая комната - за год поменялось 3 жильца.
Третья комната - поменялось 2-е жильцов.
Оно и пусть, если берешь комиссию.
Если нет - то лишние хлопоты.


Ничего подобного. Сдача покомнатно наоборот избавляет от проблем, которые несут сдача большой семье или по койкоместам...Про доверительное управление такой квартирой я вообще молчу. Ни один посуточник опытный ее не возьмет, именно эта квартира в доверительное управление совсем не интересна, разве что дилетант возьмется, а собственникам разгребать потом все проблемы. Ну или за копейки- те же 40-45000. Смысл? Это цена двушки 45-50 квадратов.
Что хорошо в комнатах - спрос на них практически лишен сезонности, время простоя минимально, даже если кто и съедет внезапно. Самим хозяевам кататься необязательно на показы, и отдать ключи даже малознакомому агенту не так страшно, т.к. квартира в любом случае под присмотром, свидетели на случай чего есть. Можно подъехать на договор, а если собственники в Москве или ближайшей области, то можно и клиентов к ним на договор привезти, а не наоборот. И нихай жильцы меняются хоть каждый месяц. Хотя это крайность конечно, утрирую. .

Ну если как наименьшее зло выбирать.
Может у кого годами и живут, у меня не живут.
Меняются обстоятельства у людей, вот и ротация.
Это понятно, ведь комнаты снимают не от хорошей жизни.
Опять же, квартплата.
Один может в одно время - допоздна работает, другой - в другое, третий просит перенести на пару дней, или две подруги снимали - поссорились, одна может платить, у другой зарплату задерживают.
Короче, геморроя хватает.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 мар. 2013
Так наверное поэтому покомнатно дороже и стоит суммарно, что весь этот гимор разгребать надо, иначе семья славян без животных рулит.
06 мар. 2013
vOlga-vOlga писал(а):
Так наверное поэтому покомнатно дороже и стоит суммарно, что весь этот гимор разгребать надо, иначе семья славян без животных рулит.

Покомнатно стоит дороже, так как на рынке огромный дефицит качественного жилья эконом класса. Только поэтому. Лучше снимать в 4-х комнатной квартире в новом доме с 5-7-мью адекватными соседями без хозяев, чем в занюханной двушке с одной такой же занюханной хозяйкой. Пусть это хозяйка и одна, но зато с тааааакой пулей в голове, мама не горюй )))
Ну а если стереотипы все же сильнее- конечно закрывайте одну-две комнаты и сдавайте как двушку-трешку. Или продавайте и покупайте что то другое...Правда кто сказал что уж это точно будет просто и не нервно? ) Того расстрелять. Расстрел то же в рамках традиций, так что нормально все. Никто не осудит, даже наоборот. Даже я ). Все люди, все все понимаем.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей