Нанимать ли Расклейщика или Клеить самому? 42 / 3523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2013
Во времена оные у меня скапливалось огромное количество, как я считал, "неликвида". Причем и клиентов, и квартир. Крушение стереотипа было жестоким. Решила наконец поработать подружка жены. Дама умная и практичная, но при конгруэнтном муже. Само собой, поработать решила просто от скуки. Я ей весь нелеквид скинул - созванивай, мол...
Дня за три я съездил примерно на 15 показов, оформил сделки с десятка головоломно-несдающихся состыковок... А потом ей надоело.
Век живи - век учись.
29 июл. 2013
Кстати. Дама потом работала у нас, в Ойл Эстейт и еще где-то. Но о каких-то профессиональных подвигах я больше не слышал(и сам не наблюдал). Описанный случай, как считаю, пассионарность. Желание доказать. Сейчас интернет-провайдерствует вместе с мужем. Вроде все хорошо у них в бизнесе.
29 июл. 2013
Алексей(cian.ru) писал(а):
Во времена оные у меня скапливалось огромное количество, как я считал, "неликвида". Причем и клиентов, и квартир. Крушение стереотипа было жестоким. Решила наконец поработать подружка жены. Дама умная и практичная, но при конгруэнтном муже. Само собой, поработать решила просто от скуки. Я ей весь нелеквид скинул - созванивай, мол...
Дня за три я съездил примерно на 15 показов, оформил сделки с десятка головоломно-несдающихся состыковок... А потом ей надоело.
Век живи - век учись.

Где б такую мотивированную найти. Вот было бы здорово: скопилась неликвида куча, звонишь умной и практичной скучающей даме из списка и весь этот шлак позолотой протупает. А через 3 дня даме надоедат, но у тебя таких в запасе еще целый список.
Обычно всё как-то прозаичнее, без разрывов шаблонов. Шлак остается шлаком, а скучающие дамы при деньгах даже если и решат развеять скуку таким экзотическим способом, делают это слегка иначе.
Вот вы опытнее меня на n лет. Скажите, что бы произошло с тем неликвидом, не будь той дамочки, и как дамочка оная на вашу работу дальнейшую повлияла ?
29 июл. 2013
Александр Соловьёв
Уже написал. :) Также по ликвиду работал. Но лень-матушка - двигатель прогресса. Через циан любой неликвид сдается и любой неликвид селится.
29 июл. 2013
Алексей(cian.ru) писал(а):
Александр Соловьёв
Уже написал. :) Также по ликвиду работал. Но лень-матушка - двигатель прогресса. Через циан любой неликвид сдается и любой неликвид селится.

Экая загогулина получилась. История успеха =))
09 сен. 2013
Здравствуйте!
Я совсем недавно работаю в аренде.
Занялся расклейкой, заказывал дважды по 600 объявлений формата А7 на бумаге оранжевого цвета, объявления небольшие, но заметные издалека.
Клею в своем районе, одни и те же дома, плюс обклеиваю дома по дороге в офис, на показах, и где бываю в других районах.
Там, где клеить не получается - раздаю у метро.
По первой партии (макет на первой картинке) - один отклик,
по второй - тишина (видимо, слишком необычное объявление в нём).

Как повысить эффективность моей расклейки?
Вижу два пути: увеличение тиража, изменение текста.
Насколько нужны эти слова "агентство недвижимости" в объявлении - не мешают ли?
СтОит ли светить имя агентства в расклейке?

Изображение

Изображение
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 сен. 2013
Yac, на мой взгляд, актуальны оба пути, которые вы указали. По поводу агентства недвижимости - я бы убрал его из объявления, без него звонков будет больше. Также, не "засиживайтесь" с расклейкой в одном и том же районе-квартале.
P.S. Я так понял, у вас свое агентство?
10 сен. 2013
Делайте разные объявления. И цветные и чёрнобелые, от руки. Выстрелить может любое.
Это зависит от человеческого восприятия. Кто-то обратится, на хорошо выстроенное объявление от АН, кто-то позвонит от написанного от руки.
10 сен. 2013
У меня нет своего агентства, я стажер в крупном петербургском агентстве.
Сегодня общался с одним дворником, южанином. Говорит, что им велено смотреть за досками объявлений, и срывать их сразу после наклейки.
Встречал, как минимум, две крайности на досках: одни чистые почти всегда, с других листовки осыпаются чуть ли не под своим весом.
Порой объявления живут менее часа - их срывают дворники, либо заклеивают другие расклейщики, невзирая на непересекающуюся тематику объявлений.
На отдельных досках мои мелкие объявления висят дня три-четыре, где-то к слову СНИМУ местные остряки добавляют маркером "трусы" :)

Благодарю за совет: попробую заказать партию на белой бумаге в стиле "от руки", плюс добавлю отрывные листочки снизу - два-три (?).
Санкт-Петербург, 89533536846.
15 сен. 2013
Здравствуйте! Господа Риэлторы, а интересуют ли Вас собственники желающие сдать: с расклейки (примерно 80%) и уже наработанные + рекомендации ( примерно 20%). Т.е. я хочу предложить услуги РАСКЛЕЙКИ С ГАРАНТИЕЙ, оплата не за количество расклеенных объявлений, а за собственника который хочет воспользоваться Вашими услугами.

Пример, 1)я расклеиваю объявления со своим номером телефона; 2) принимаю звонок от собственника, который хочет сдать квартиру (комнату), говорю что ищу для клиентов (т.к. некоторые не готовы работать с агентствами), получаю первичную информации об объекте, проверяю наличия конкурентов в циане; 3) Звоню Вам (желающим воспользоваться моей услугой), предоставляю информацию полученную от собственника. 4) звоню собственнику говорю: с вами будет работать агент Алексей, он работает в Вашем районе, у него много клиентов и он быстрее сдаст Вашу квартиру (комнату). 5) передаю Вам контакты собственника.

Собственника буду предлагать только в одни руки, иначе это не имеет смысла. Оплата и порядок оплаты (скорее всего после Вашей встречи с собственником) обговариваются индивидуально. В идеале хотелось бы работать с одним агентом постоянно и передавать ему Всех пришедших собственников.

Мне интересно будет ли спрос на такую услугу?

Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 5 гостей