Как выбивать с арендатора за грязь и ущерб? 39 / 1298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2013
Квартира закрыта на второй замок от которого у них ключей нет. Сейчас к сожалению они дурака включают....
29 июл. 2013
Для меня это не катастрофа - для меня это визитная карта. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
https://disk.yandex.ru/public/?hash=wcLkYb8Vkqz0AIQ44/rRwk0PTadC/sdHYjhNLLIox%2Bk%3D вот как выглядит "естественный износ".

Что же вы за год ни разу не пришли и не проверили в каком состоянии содержится ваша квартира?? Это по крайней мере беспечно с вашей стороны.
29 июл. 2013
Это месть.
Однозначно!

Думаю, хозяин намекнул заранее, что депозит будет удержан, к общей сумме не пришли (как и в этом обсуждении, кстати),
вот они на всю сумму и "погуляли" :ps_ih: :)-(:
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 июл. 2013
rysanovskaia писал(а):
CityRent Московский писал(а):
https://disk.yandex.ru/public/?hash=wcLkYb8Vkqz0AIQ44/rRwk0PTadC/sdHYjhNLLIox%2Bk%3D вот как выглядит "естественный износ".

Что же вы за год ни разу не пришли и не проверили в каком состоянии содержится ваша квартира?? Это по крайней мере беспечно с вашей стороны.

Грязь была вещами закрыта раньше;)
29 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
А когда он сломался почему не сказали? Давно бы был починен, а не убит в хлам. С плитой опять же теперь гарантийный срок истек.

А в договоре это указано? Например, в моем договоре написано примерно так "наниматель обязан сообщать о всех неполадках и поломках в квартире независимо от степени их значимости с точки зрения нанимателя". А в вашем?

А гарантийный срок... Да, гарантийные сроки истекают не только у нанимателей.
29 июл. 2013
soloma писал(а):
А в договоре это указано? Например, в моем договоре написано примерно так "наниматель обязан сообщать о всех неполадках и поломках в квартире независимо от степени их значимости с точки зрения нанимателя". А в вашем?

Оххх....О каждой перегоревшей лампочке докладывают? :lol:
29 июл. 2013
Кирилл писал(а):
Оххх....О каждой перегоревшей лампочке докладывают? :lol:

Вы не поверите. По договору это не относится к неполадкам и поломкам, а относится к необходимости приобретать и менять расходные материалы, в том числе лампочки, за счет нанимателя. Но вы правы, надо добавить туда слова "без уведомления наймодателя". А то вдруг такие же непонятливые попадутся :lol:

Жаль только, что никакой договор не спасет от таких вот свинствующих товарищей.
29 июл. 2013
ArtHome писал(а):
Следов намеренной порчи предметов интерьера, окон, дверей, пола, стен и потолка нет. Что ещё хочет наймодатель - непонятно.


Ну да, а рисование зигзагов на стенах - это непреднамеренная порча? :lol:
К сожалению, только депозит можно не вернуть. Или бегать по судам, что малоэффективно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость