Курилка агента 601 / 25278

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
Это у Вас пока вся система сдам-сниму видимо не налажена. Квартира, которая попадает на авито от наймодателя, первым делом расходится по 10-15 агентствам, и те выставляют её с комиссией 10-20%, или как говорят в народе - за спасибо или за шоколадку.
а если учесть, что в наше время полно баранов, у которых нет ни семей, ни детей, они не заботятся о старшем поколении, то эти бараны как раз и готовы работать за шоколадку. Вот и всё и остается выбор у агента-профи: или собирать удочки, или работать за шоколадку.


Эта беда у Вас из-за монополии ЦИАНА.
У нас такого нет.
Минимум это 50%.
А в большинстве случаев 100%.
Спасибо нашим закрытым базам.
09 янв. 2014
AnnaVs
А авито у вас нет разве? Как бы вам через некоторое время не пришлось только друг на друга молча любоваться в ваших закрытых базах. На авито у "прямых" не 50, и не 20, и не 10. А вообще без комиссии.
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Эта беда у Вас из-за монополии ЦИАНА.

Помню конец 90 -х, когда были вынуждены агентскую сеть создавать: всем знакомым звонили, что в наличии объект есть. Сдавали через третьи руки, иногда и через четвертые.
Хаос был полный. С появлением ЦИ начали дышать свободно.
Как вспомнишь те времена, так вздрогнешь...
А Ци - это одна из баз. И хорошо, что она есть.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Эта беда у Вас из-за монополии ЦИАНА.
У нас такого нет.
Минимум это 50%.
А в большинстве случаев 100%.
Спасибо нашим закрытым базам.

Да, я знаю СПБ, там до сих пор процветает махровое воровство из агентств, сливание инфы и работа в обход директоров под липовыми договорами. и чтоб побыстрее за 50%
:co_ol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 янв. 2014
Алексей(cian.ru) писал(а):
AnnaVs
А авито у вас нет разве? Как бы вам через некоторое время не пришлось только друг на друга молча любоваться в ваших закрытых базах. На авито у "прямых" не 50, и не 20, и не 10. А вообще без комиссии.


Есть такие собственники, которые поручив агенту сдавать квартиру, выкладывают ее на авито(ну Вы знаете), в первое время я не работала с такими вариантами, но потом ради интереса попробовала и в итоге поняла, что и авито мне не конкурент.
Совершенно спокойно сдаю с комиссией квартиры, которые есть в открытом доступе.
Т.к. пытающееся сэкономить быдло у которого через слово "типа" и "какбы" не способно даже о показе договориться.
09 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Помню конец 90 -х, когда были вынуждены агентскую сеть создавать: всем знакомым звонили, что в наличии объект есть. Сдавали через третьи руки, иногда и через четвертые.
Хаос был полный. С появлением ЦИ начали дышать свободно.
Как вспомнишь те времена, так вздрогнешь...
А Ци - это одна из баз. И хорошо, что она есть.


Разговор не об этом.
09 янв. 2014
Алексей(cian.ru) писал(а):
AnnaVs
А авито у вас нет разве? Как бы вам через некоторое время не пришлось только друг на друга молча любоваться в ваших закрытых базах. На авито у "прямых" не 50, и не 20, и не 10. А вообще без комиссии.


У нас 2 основные базы, одна закрытая, вторая открытая.
Но в 99,9% случаев звонки все равно от агентов.
09 янв. 2014
alexis18 писал(а):
...
Скажу за любимый Питер .
По рекомендованным спецам форумчанами 4 питерских специалиста -арендника за 25 дней декабря , не сделали НИЧЕГО !
3 были периодически вне досягаемости . 1 -нашли , но ответа вообще не получили .
...

Саша, почему Вы не сказали, что рекомендованный Специалист не отзывается?
Я бы тогда дала телефон Старшего, который бы обязательно отработал бы Вашу сделку...
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Совершенно спокойно сдаю с комиссией квартиры, которые есть в открытом доступе.

А в Москве каждый третий агент это делает. Поэтому и толкаются локтями снижая процент. Я, например, считаю, что это хорошо. Все при выгоде. Хоз получает жильца, агент упавшую с неба комиссию(хоть и маленькую), клиент на комиссии экономит, но получает достаточную для него часть агентской услуги. Зато если квартира "своя", да еще эконом, московского агента танком не сдвинешь с его 100%.
AnnaVs писал(а):
Т.к. пытающееся сэкономить быдло у которого через слово "типа" и "какбы" не способно даже о показе договориться.

Не все же! Такая фильтрация трафика для вас тоже серьезную опасность представляет. Умозрительный эксперимент.Представьте себе мембрану, которая пропускает на агентов только "типа" и "чиста" клиентов , а способных договориться самостоятельно оставляет в свободном поиске. К кому хозы начнут со временем с большим доверием относиться?
Я уже не раз это писал, доиграетесь вы в Питере с "закрытостью" и "заманухами". Это азы: на информационном рынке выигрывает тот, кто предоставляет больше достоверной информации. Причем выигрывает быстро и безжалостно.
09 янв. 2014
Будем все учить Японский. Развитая страна. Комиссы- то же.
Где наша не пропадала?! :lol:
Леш Мск правильно! Гони их всех этих дармоедов с рынка. Нету у нас в аренде мест-денег. Поделены уже. ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tilinss и 12 гостей