Вот с какими объектами мне не нравится работать... 44 / 1788

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 апр. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
canabella писал(а):
Мне вот не с объектами не нравится работать, а с районами...)))
О блин..коряво..но факт.
Терпеть не могу сдавать Бирюлево, Петрашку транспортом, не люблю ездить в Бутово (целый день блин тратишь((, терпеть не могу объекты транспортной доступности (Ярославка, Палехская.и иже с ними). Также плохо у меня сдаются Солнцево и Свиблово (почему-то??)

Ярославка, Палехская, Свиблово - удобно на машине.
В декабре за день 2 квартиры там сдал - сел, поехал и все ок.


Сергей, я про личные предпочтения. Я если чё на метре передвигаюся :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Скажите,арендники, почему даже в квартирах с неплохим и недешевым ремонтом стиральная машинка - не встроена в подстолье умывальника, или в кухонную мебель, или не стоит в специальном помещении - постирочной, кладовой..Почему такой менталитет - выставить подсобную техническую вещь на вид.. ведь все остально привыкли встраивать, почему так не везет стиралкам?Не ставим же с гордостью утюг и сковородки на поверхности..
Все равно что трусы надеть поверх брюк..ведь у каждой вещи свое предназначение и место..

Все очень просто, корни этой проблемы уходят в совковый менталитет... :)
Наличие денег не всегда доказывает принадлежность к изысканным вкусам. :lol:

Я подозревала,что причина такова, но ведь многие такие квартиры принадлежат людям несовкового поколения..

Еще мне кажется признаком совка, когда по телефоону о квартире в аренду или на покупку спращивают, есть ли машино-место(два, три), ибо иховую "бэху" надо парковать в предельной близости..Наличие парковки за 100 000 долларов при квартире в полтора-два миллиона долларов определяет решение о покупке.. шо в головах у этих людей или корни этого в их больном прошлом детстве?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2014
Наличие парковки за 100 000 долларов при квартире в полтора-два миллиона долларов определяет решение о покупке.. шо в головах у этих людей или корни этого в их больном прошлом детстве?

А ещё очно важно наличие интернета и обязательно городского телефона, без него ни ни :lol:
19 апр. 2014
Да, тяжело когда пазл не сходится. Особенно туго работать когда новострой, новый и качественный ремонт, а мебель ставят 90х годов. Складывается такое ощущение что соб эту мебель по всем помойкам, дачам, гаражам собрал и воткнул "лишь бы было".
19 апр. 2014
Еще "здорово" смотрится вполне себе нормальная квартира, но с советскими коврами, посмотришь поглубже - еще что-нибудь найдется )
Санкт-Петербург, 89533536846.
19 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Скажите,арендники, почему даже в квартирах с неплохим и недешевым ремонтом стиральная машинка - не встроена в подстолье умывальника, или в кухонную мебель, или не стоит в специальном помещении - постирочной, кладовой..Почему такой менталитет - выставить подсобную техническую вещь на вид.. ведь все остально привыкли встраивать, почему так не везет стиралкам?Не ставим же с гордостью утюг и сковородки на поверхности..
Все равно что трусы надеть поверх брюк..ведь у каждой вещи свое предназначение и место..

Дык. А часто ли есть площадь под спец комнату постирочную? Выставляют на вид из-за габаритности и отсутствия места. Нормальную стиралку встраивать под умывальник вообще бред. Адаптированные модели берут 3кг в загрузке. Лично мне такой даром не надо. Стиральная машина на 5-6кг, не скачащая при отжиме (а это как минимум прямой безременный привод), имеет габариты такие, что нужно будет два умывальника.
Ставить стиралку на кухню - выход, но весьма своеобразный. К ней ведь еще прилагается корзина с грязным шмотьем. Неужели ей место на кухне, где еду готовят?
19 апр. 2014
serghv писал(а):
Да, тяжело когда пазл не сходится. Особенно туго работать когда новострой, новый и качественный ремонт, а мебель ставят 90х годов. Складывается такое ощущение что соб эту мебель по всем помойкам, дачам, гаражам собрал и воткнул "лишь бы было".

У меня сегодня ностальгия, наверное :)
Год эдак 2009-10. Речной вокзал. Новострой. Реально неплохой ремонт от застройщика (плитка, ламинат, нормальные стеклопакеты). И мебель. Все ведь знают, что такое мебель 80-х? Эти самые полированные гробы шкафы?
Был человек. Хотел брать. Отличная планировка, площадь...
Было предложение выбросить то, что там из мебели было, и поставить свою, новую. А по съезде оставить.
Собственница ни в какую. Тяжело ей, с ее слов, эта мебель доставалась, ценила она ее. Настолько, что из старой квартиры в новую перевезла. Так и не случилась сделка...
19 апр. 2014
А вот так обставляют квартиры в Египте. Это традиционный вариант)))

Изображение

Изображение
Пусть все сбудется!
20 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
А вот так обставляют квартиры в Египте. Это традиционный вариант)))


Мне нравится.

Я думаю, что люди, которые сами снимали жилье за границей (на время отпуска, например) уже иначе рассматривают меблировку арендной квартиры.
Они уж точно ни полированные "стенки" туда не поставят, ни ковры на стены не повесят.

Потому как уже видели/пробовали иное.

Не со всеми высказываниями Рентополучателя согласна, но то что сдача квартир требует профессионального подхода - это верно.
Многие собственники "совершенно не в теме". Ну не ездят они по заграницам. А квартиры лишние имеют.

Тут, мне кажется, опять вопрос в доверительном управлении.
"МарьВасильевна, вашей квартирой будет заниматься наша компания, а вы будете получать на карточку ежемесячно энную сумму.
Да, и налоги мы за вас тоже все заплатим, так что можете участковых не бояться".
Вот такая компания не будет переживать за старые шифоньеры.

Но пока этим никто не занимается, вот и появляются на рынке "квартиры-динозавры".
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
21 апр. 2014
Кирилл писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Скажите,арендники, почему даже в квартирах с неплохим и недешевым ремонтом стиральная машинка - не встроена в подстолье умывальника, или в кухонную мебель, или не стоит в специальном помещении - постирочной, кладовой..Почему такой менталитет - выставить подсобную техническую вещь на вид.. ведь все остально привыкли встраивать, почему так не везет стиралкам?Не ставим же с гордостью утюг и сковородки на поверхности..
Все равно что трусы надеть поверх брюк..ведь у каждой вещи свое предназначение и место..

Дык. А часто ли есть площадь под спец комнату постирочную? Выставляют на вид из-за габаритности и отсутствия места. Нормальную стиралку встраивать под умывальник вообще бред. Адаптированные модели берут 3кг в загрузке. Лично мне такой даром не надо. Стиральная машина на 5-6кг, не скачащая при отжиме (а это как минимум прямой безременный привод), имеет габариты такие, что нужно будет два умывальника.
Ставить стиралку на кухню - выход, но весьма своеобразный. К ней ведь еще прилагается корзина с грязным шмотьем. Неужели ей место на кухне, где еду готовят?

У меня во всех отремонтированных мною квартирых стиралка стоит в кухне, и только в одном случае - под мраморным подстольем умывальника, нарисовано и вырезано по моим эскизам,на три сантиметра подстолье поднято.. какая проблема? есть куда скакать.. корзина с бельем всегда встроена и всегда в ванной, а что, есть проблема донести до кухни? квартира, кстати, сдается. И не за такие деньги, которые объявляет Владимир за сфогорафированные красоты,а гораздо более скромные..
У меня от стиралок рядом с дорогой сантехникой на фоне прекрасной плитки последних коллекций начинают зубы чесаться от вопиющего безвкусия и визуального разлада..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Falent angel, Svu и 9 гостей