Почему для нанимателя выгоднее снимать квартиру через агента. 41 / 1769

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
:ne_vi_del:
Не. Неупотребляю. Не предлагайте..
Зы. Не суди и не судим будешь.

Спутывающиеся с Вы на Ты посты) .... сразу виден арендник матёрый :lol:

З.Ы.
С Уважением!
Я спать.
22 апр. 2014
Дык это песенка детская. Ее на Вы не исправить. Сорри если обидел.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 апр. 2014
АНТОH писал(а):
Александр (Aulus) писал(а):
Снова та же ерунда. Я не ждал от этой темы большего. Ань, не пишите больше такое. Снова те же лица прийдут и песню споют. Снова будут писать что без нас выгодней финны с ринами. А мы убеждать что это не так... Проходили.

Александр, а кто-то ждёт что-то нового?) .... Всё уже пережевали сотни раз :) ... все всё знают :smu:sche_nie:


Да-ну!
Помогите плз: в настоящий момент занимаюсь изучением вопроса применения легендирования при работе с объектами эконом класса. Любой опыт, используемые в работе методы, мысли на эту тему и тд интересны.
(примечание: легендирование, это не "люди съехали тк свою купили - карма у квартиры хорошая")
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Снова та же ерунда. Я не ждал от этой темы большего. Ань, не пишите больше такое. Снова те же лица прийдут и песню споют. Снова будут писать что без нас выгодней финны с ринами. А мы убеждать что это не так... Проходили.


Александр, песню-то они поют, но конкретики в песне никакой. Т.к. с цифрами не поспоришь.
Последний раз редактировалось AnnaVs 22.04.14, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
22 апр. 2014
Bloomington писал(а):
AnnaVs писал(а):
Найти 5(а количество квартир будет постоянно уменьшаться и его нужно поддерживать) подходящих Вам квартир на выбор в нужном Вам месте и в течении недели-двух торговаться с собственниками это уже тяжелая работа.


Правда в том, что в Мск, например, провели нормальные интернеты. И я своих нанимателей ищу где-то возле недели. Цены по циану знаю, вконтакты всякие изучил, жильцов беспокою исключительно деликатно.
Да, бывают проколы в виде кризисов, люди съезжают. Но я для себя вывел идеальную формулу - максимум уважения к личному времени и пространству жильцов + минимум доступа на их территорию = лояльность.


Вы, наверное, потом за ними и вконтактах следите весь срок договора.
22 апр. 2014
АНТОH писал(а):
Как обычно....каждый о своём)....
Каждый видит свою пользу, в силу своей компетенции наверное.
Alex-ToRent, наверное один из самых опытных и компетентных в сфере аренды, рассматривает свою ценность несколько под другим углом, чем я например)) ... или тот, кто только что пришёл в эту сферу.


А ценность-то она одна, это порядок на рынке, нас же не зря придумали.
Мы нужны, чтобы человек в любой момент и по всем правилам мог снять подходящую ему квартиру по рыночной цене.
22 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Дык это песенка детская. Ее на Вы не исправить. Сорри если обидел.

Александр, да какие обиды .... шутки, юмор же :)
22 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Снова та же ерунда. Я не ждал от этой темы большего. Ань, не пишите больше такое. Снова те же лица прийдут и песню споют. Снова будут писать что без нас выгодней финны с ринами. А мы убеждать что это не так... Проходили.


А зря не ждали, Александр. Вы посмотрите на первый пост ТС - заклинание самого себя про то, что без риэлтора никуда. Естественно набежали те, кто считает, что и без риэлтора это можно делать. Только вот второй вопрос не раскрыт - а надо ли без риэлтора. Считаю, что нет. Например, для меня тоже не проблема завести третий телефон (у меня их 2) и дать на него рекламу. Только надо ли, что бы меня беспокоили во время рабочего процесса или во время отдых дома интересующиеся клиенты? Дальше, опыт и умение отсеивать проблемных жильцов, у риэлторов никто не отменял - следовательно риэлтор, если он качественно выполняет свою работу, бережет мои нервы и деньги. Еще аспект - риэлтор является свидетелем переговоров с собственником, заселения и т.д. и может выполнить эту функцию в суде, если это потребуется. Вот эти три вещи приводят меня к необходимости пользоваться услугами риэлтора. С другой стороны - сам сталкивался, есть много клиентов, которым трудно найти три суммы сразу или не приемлющих риэлторов (у многих негативный опыт работы с риэлторами). Так вот риэлторы таких сразу отсеивают за ненадобностью, а собу они вполне могут подходить. То есть есть группа потенциальных нанимателей, которых риэлторы не отрабатывают, причем среди них есть вполне обеспеченные и надежные арендаторы.
22 апр. 2014
Их Питерские закрытые базы испортили :-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 апр. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Их Питерские закрытые базы испортили :-)


Чем испортили-то?

У нас одна база закрытая, вторая открытая по количеству информации они друг другу не уступают.

Возможно мой первый пост и отдает какой-неуверенностью, но я хотя бы привела конкретные цифры. Которые легко проверить и убедиться.

А у Alex-ToRent на эту тему рассказ семилетней давности, очень близкий к реальности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей