Как эффективно сдать квартиру? 47 / 1268

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 окт. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
Есть ли смысл при каждой смене арендатора менять личинку хотя бы в одном замке, чтобы предыдущие арендаторы (даже сделав дубликат ключа) не смогли побеспокоить нынешних?

На практике, оставляет ли собственник себе комплект ключей от квартиры или отдает все комплекты арендатору?

Смысл в этом есть, не все это делают, обычно об этом беспокоятся сами Арендаторы.
Но если вы хотите сделать -хорошо-, то надо делать хорошо. :co_ol:

Комплект ключей от квартиры должен быть обязательно у собственника, случаи бывают разные от залива до пожара (не дай бог).
А вы разве еще не сдали квартиру ?
05 окт. 2014
Владимир Романенко писал(а):
А вы разве еще не сдали квартиру ?


А ты думаешь для этого создана темка?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 окт. 2014
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А вы разве еще не сдали квартиру ?


А ты думаешь для этого создана темка?

Думаешь тролль ? :)
05 окт. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А вы разве еще не сдали квартиру ?


А ты думаешь для этого создана темка?

Думаешь тролль ? :)


Думаешь наймодатель? :du_ma_et: :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 окт. 2014
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Laverna писал(а):

А ты думаешь для этого создана темка?

Думаешь тролль ? :)


Думаешь наймодатель? :du_ma_et: :)

Мне лично все равно.. :ne_vi_del:
05 окт. 2014
Владимир Романенко писал(а):

Мне лично все равно.. :ne_vi_del:[/quote]

Буквы тратить не жалко?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 окт. 2014
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Мне лично все равно.. :ne_vi_del:


Буквы тратить не жалко?

Их есть у меня :lol:
05 окт. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
Еще один вопрос. Что сегодня по обычаю включает и не включает арендная плата?

В расходах на квартиру есть постоянные и переменные элементы. Первые, соответственно, сама по себе квартплата, абонентская плата за интернет и цифровое телевидение, фиксированная часть абонентской платы за городской телефон. Вторые - электроэнергия, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, междугородние и международные звонки, часть абонентской платы за городской телефон, превышающая фиксированную.

Я бы, наверное, первые включал бы в стоимость аренды, вторые - брал бы сверху. Так выглядит логичнее. Так и делают? Или есть нюансы?


В Москве принято сейчас так: наниматель оплачивает заявленую цену + счетчики воды, электричества. А также интернет, платные звонки по городскому телефону, спутниковое тв и т.п.

Наймодатель платит за фиксированные коммунальные услуги.

Абонентскую плату за телефон и консьержа - по договоренности.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 окт. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
Еще есть офтопик. Вопрос: можно ли в созданной веткой форума удалять бредовые рекламные посты со ссылками на какие-то левые сайты и дискуссией про договоры за тыщу рублей? То и так много текста читать...

Это забота модераторов.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 окт. 2014
Laverna писал(а):
А ты думаешь для этого создана темка?


Тролль! И не сомневайтесь :)
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя