Сдавать или продать? 44 / 1623

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2014
Странные люди...
Набросились на риэлтора.
Опять самоутверждаемся за чужой счет?

Нормальное нежелание мотаться за МКАД ради 3 копеек.
Я тоже отказываюсь от 30-40% предложений клиентов.
Чтобы успеть обработать оставшиеся 60-70%

А в вашем представлении риэлтор - это прямо голодный пес, на любую косточку должен бросаться?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Странные люди...
Набросились на риэлтора.
Опять самоутверждаемся за чужой счет?

Нормальное нежелание мотаться за МКАД ради 3 копеек.
Я тоже отказываюсь от 30-40% предложений клиентов.
Чтобы успеть обработать оставшиеся 60-70%

А в вашем представлении риэлтор - это прямо голодный пес, на любую косточку должен бросаться?

Если бы человек обратился впервые к Риэлтору и тот ему отказал, это было бы нормой.
А бросать своего постоянного клиента, в таком мелочном вопросе (аренда), тем более клиент думает о последующей продаже и покупке, глупо и не логично.
Каждому свое. :nez-nayu:
12 окт. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Странные люди...
Набросились на риэлтора.
Опять самоутверждаемся за чужой счет?

Нормальное нежелание мотаться за МКАД ради 3 копеек.
Я тоже отказываюсь от 30-40% предложений клиентов.
Чтобы успеть обработать оставшиеся 60-70%

А в вашем представлении риэлтор - это прямо голодный пес, на любую косточку должен бросаться?

Если бы человек обратился впервые к Риэлтору и тот ему отказал, это было бы нормой.
А бросать своего постоянного клиента, в таком мелочном вопросе (аренда), тем более клиент думает о последующей продаже и покупке, глупо и не логично.
Каждому свое. :nez-nayu:


Считаю, что агент, не занимающийся арендой, не прав в следующем: следовало порекомендовать арендника из своих знакомых. Не верю, что таких нет :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
12 окт. 2014
Minx писал(а):
Или рентабельнее ее продать и купить что-то другое?

Конечно лучше!
Сдавать не выгодно!
12 окт. 2014
Филатов Алексей писал(а):
Minx писал(а):
Или рентабельнее ее продать и купить что-то другое?

Конечно лучше!
Сдавать не выгодно!

Леха!
Ты прав, старина.
Вопрос: - "кому?"
Выгоду каждый по своим формулам считает, и, при этом, глубоко убежден в собственной правоте. Яркий пример-наш Рентополучатель.
13 окт. 2014
Святослав, спасибо, буду иметь ввиду, мы хотели бы отдать ключи и приехать только для подписания договора.

Аня, вы правы, что трудозатраты по поездкам и показам для риэлтора одни и те же, а профит на порядок другой.)))

Наверное, я не понятно рассказываю. Изначально искали квартиру под сдачу, но купленная квартира, так понравилась, что в нее переезжает сестра, а квартира сестры освобождается, соответственно ее или сдавать или продать. Не могу решить что нам легче и выгоднее. Риэлтор за продажу, муж тоже, я сомневаюсь.

Но если квартиру, которая стоит около 7 млн. сдавать за 25, то, конечно продавать, даже на падающем рынке, мы ж взамен тоже купим на падающем.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Подарить кому нибудь и спать спокойно!


меня ж жабка задушит, она еще хуже метаний :lol:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
05 нояб. 2014
Решившись сдавaть свою квартиру в аренду, вы можете искать aрендаторов сaмостоятельно или же обрaтиться за помощью к профессиональным риелторам. Главный плюс сaмостоятельного поискa - отсутствие необходимости оплaчивать услуги.
Обрaтившись в риэлтерскую компанию, вы aвтоматически переклaдываете все трудности, связанные с поиском и подбором потенциaльных aрендаторов на плечи риэлтеров. Но при сдaче квaртиры в аренду: не поленитесь, состaвьте отдельное приложение к договору, где содержaлoсь бы описание всегo ценнoго имуществa. Тогдa, если вдруг по вине жильцов вaшей мебели или бытовой техники причинен вред, вы сможете не только точно знaть, с кого спрaшивать, но и возместить убытки c риелтора :ti_pa:
05 нояб. 2014
По вине жильцов возместить убытки с риэлтора. Супер! Спасибо что рассказали про опись имущества, а то мы не знали...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 нояб. 2014
Вы квартиру сдали? А то Дима ящик пива обещал, я переживаю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cheops, iscander и 13 гостей