Что с ними? 87 / 3613

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2014
Насколько понимаю, зарегистрированных граждан иностранных государств (даже с временной регистрацией) выписать очень сложно.
Санкт-Петербург, 89533536846.
27 окт. 2014
Yac (Юрий) писал(а):
Насколько понимаю, зарегистрированных граждан иностранных государств (даже с временной регистрацией) выписать очень сложно.

Насколько я понимаю, у граждан иностранных государств может быть только временная регистрация. Кстати, а какой минимальный срок временной регистрации?
27 окт. 2014
Указаний на минимальный срок не встречал, но в качестве базы предлагается 1 месяц.
Санкт-Петербург, 89533536846.
27 окт. 2014
Алексей, от вас не ожидала такого узкомыслия.
У вас никогда русские мебель с собой не прихватывали? Только две показательные истории с украинцами?
В теперешней ситуации вместо сглаживания конфликтов вы еще масло в огонь подливаете такого рода показательным постом.
Как-то это выглядит очень ограниченно.
27 окт. 2014
Malibu12 писал(а):
Алексей, от вас не ожидала такого узкомыслия.
У вас никогда русские мебель с собой не прихватывали? Только две показательные истории с украинцами?
В теперешней ситуации вместо сглаживания конфликтов вы еще масло в огонь подливаете такого рода показательным постом.
Как-то это выглядит очень ограниченно.


Прихватывали. С русскими и "повеселее" истории были, но там была возможность разговаривать, а с "аргументом" вида - "перебьетесь" спорить бесполезно. Плюс два идентичных случая за полгода - очень много.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
27 окт. 2014
Я не верила в страшилку про украинцев, которые, как мне рассказывали, ведут себя мягко скажем некрасиво в свете последних событий. Но к сожалению увидела все своими глазами. Если честно, очень неприятно находясь у себя в стране слышать в лицо что россияне им всем обязаны, потому что из-за нас проблемы в Украине. Конечно, я считаю что особенно в нашей профессии нельзя всех грести под одну гребенку, но стала очень настороженно относиться к разговорам клиентов о ситуации в Украине. Ведь если человек не любит Россию, считает её врагом, то к арендуемой квартире и собственнику будет относиться враждебно. Извините, если кого-то обидела своим мнением, но это лишь мое видение ситуации.
27 окт. 2014
Заичкина Анастасия писал(а):
Конечно, я считаю что особенно в нашей профессии нельзя всех грести под одну гребенку, но стала очень настороженно относиться к разговорам клиентов о ситуации в Украине. Ведь если человек не любит Россию, считает её врагом, то к арендуемой квартире и собственнику будет относиться враждебно. Извините, если кого-то обидела своим мнением, но это лишь мое видение ситуации.

Если клиент начинает разговоры на политические темы - это уже само по себе повод задуматься о его адекватности.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 окт. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Если клиент начинает разговоры на политические темы - это уже само по себе повод задуматься о его адекватности.
:lol:

С этим конечно не спорю :hi_hi_hi:. Встречаются такие собственники что ну никак не хотят на контакт идти с арендатором, понимаешь что не поладят между собой в будущем, а потом как начнут обсуждать политику, хоть стой, хоть падай. Ан нет, смотришь во взглядах политических сошлись, и как по мановению палочки собственник с радостью дает добро на этого арендатора. Хорошо конечно, отлично, но мозг после такого закипает.
27 окт. 2014
Показывала тут на днях квартиру людям из Харькова. Две женщины + сын одной из них. Обе женщины чУдные. Но сын... Такое ощущение, что из-за угла выглядывал и целился(( Ёжик - ёрш. Люди согласились брать квартиру, наниматель отказал, обосновав тем, что он - сын одной из них , по его ощущению, из -за угла целился ( тут я с ним согласна - та же ассоциация возникла)
На следующий день позвонила одна из женщин ( не мать сына) и попросила извинения за сына своей подруги, сказав, что понимает, что квартиру мы им не сдадим... Какие тут эмоции?.. Раздающиеся...
С одной стороны жалость и понимание, что обе женщины нормальные как наниматели, а с другой стороны - воспитанный на литературе пиндосов сын.......
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 окт. 2014
Сдавал я вначале сентября квартиру. Сначала хозяева занимались сдачей самостоятельно. Съехали недавно , планировали сдавать через неделю, ну а пока дали объявление на авито.
С их слов: звонит им женщина - семья из Донецка, срочно, все устраивает, никому не показывайте, снимаем. Приезжают на просмотр и чуть ли не с порога заявляют:
- а почему это у вас генеральная уборка не сделана?
- мы только съехали, не успели еще. Вообще, планировали сдавать к концу недели.
- да вы вообще русские свиньи! Привыкли жить в своем го.не ...
Сами в дверь, а хозяйка в слезы. Потом единственное условие было - только не украинцам.

Сам лично ничего плохого сказать не могу - за три месяца пять квартир сдал семьям из Украины, платят вовремя, без нареканий, живут тихо спокойно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Kromvel, Ирина1510 и 24 гостя