Еще про новое, теперь в ГК. 82 / 5018

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 янв. 2015
Я про налоги ничего не писал...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 янв. 2015
Laverna писал(а):
Чегой-то не поняла...
Разве незарегистрированный договор найма (неважно на какой срок.. да по фигу..) будет считаться ничтожным в вопросе налоговых платежей?
Че то мне кажется что Вы путаете и мешаете в кучу мух с котлетами, коллеги


>Юля, это я предположила. Ты знаешь, я не юрист по образованию. Поэтому и хочу узнать у вас, юристов. Ведь договор начинает действовать с момента государственной регистрации, а не с момента подписания. А если он не зарегистрирован, то его наличие не является для налоговой доказательством факта сдачи квартиры в найм. Разве не так? Поправь, где я что путаю. Какая разница, то, что договора нет, или то, что в связи с нерегистрацией, он не вступил в законную силу?
Просто пришло в голову, понимаю, что вряд ли права, но тем не менее :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
18 янв. 2015
Налоговую интересуют прежде всего неучтенные доходы физлица, и неважно откуда они прилетели :)
18 янв. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Так, чисто намекну дабы сподвигнуть к изучению. В ГК тоже внесен изменения (ФЗ №217 от 21 июля 2014). Например статья 274 п. 2 - "Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Коллеги, вы поняли насколько это серьезное изменение?

Дополнительно (про купи-продай, но я там не сижу) - новый закон о нотариате читали? Особенно в части оформления сделок граждан с недвижимым имуществом. Забавное чтиво - рекомендую.


Да и кстати в ГК РФ ст. 274 касается сервитута а не ограничение права собственности на жилое помещение...
Что то запутался Алексей :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 янв. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Очепятался - 674
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 янв. 2015
А... увидела. Всю простыню в лом читать было)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Длительные, незарегистрированные.


Это Вы в том смысле, что когда наедет налоговая, можно сослаться на несоответствие договора ГК? Т.е. раз договор не зарегистрирован в уполномоченном органе, то его вроде как и нет - и платить налоги по нему не нужно? Про такой ход сразу не подумала.
Только вот если наниматели весь дом вынесут и разгромят - в суд уже не пойдешь.

Как это платить налоги не нужно? Как раз таки нужно- вне зависимости от того, зарегистрирован или нет
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
19 янв. 2015
Коллеги, а я не понял где договор, который на больше года срок заключён нужно регистрировать?
19 янв. 2015
ИМХО,
1. Налоги придется платить в любом случае,т.к. есть факт получения дохода
2. Проблемы могут возникнуть при возможном судебном разбирательстве, так как договор и его условия могут быть признаны ничтожными.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Коллеги, а я не понял где договор, который на больше года срок заключён нужно регистрировать?


Павел, изменения произошли в нашем арендном мире. Теперь не только договора аренды, но и договора найма при заключении на год и более, надо регистрировать. Такое вот се ля ви.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Ирина1510 и 23 гостя