Отопление = счетчики? 57 / 2049

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А я вам еще одну вещь скажу. Когда ваш дом по каким либо причинам задолжает/перерасходует воду - то повышенные счета придут именно к тому, у кого нет счетчиков.
У нас так и было. И не отвертишься. Москва, пятиэтажка, квартиры многие из собственников сдают, никто не прописан, счетчиков нет, вода льется, а платеж не начислишь на квартиру - накопился долг, выплачивали те, кто без счетчиков, но прописан.
Потом все эти ни в чем не виноватые прописанные как сайгаки поскакали счетчики ставить. И я в том числе ))))).

Интересно, что за ЕИРЦ такой? Почему не начислишь? Очень даже начисляют.
Собственник, хоть и не прописан в квартире, и вообще никто там не прописан, а учитывается ЕИРЦом как один человек, и норма - как за одного проживающего.
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Убедили, буду прицениваться к счетчикам на воду и ставить. Посоветуйте где в Москве выгоднее всего их покупать и каких фирм лучше покупать.


Ищите простых слесарей -физиков , идеально в вашем ДУ, сейчас никаких проектов и согласований не требуется, поставили , оставили заявку на опломбирование счетчика в ДУ
И все .
Ждите нирваны.

Мои друзья, с детьми обожающими ванные процедуры увидев , что экономии никакой не предвидится , тупо и умышленно сорвали пломбы.
Теперь опять платят по среднему .

Так что выбор всегда есть .
Либо лить , либо НЕ.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 янв. 2015
l_e_x писал(а):
Интересно, что за ЕИРЦ такой? Почему не начислишь? Очень даже начисляют.
Собственник, хоть и не прописан в квартире, и вообще никто там не прописан, а учитывается ЕИРЦом как один человек, и норма - как за одного проживающего.

А вот так. У нас в нулевки ( это они так квартиры без прописаных называли) счета без воды приходили.
А там 5 киргизов живет. И таких квартир по дому не одна.... )))))
Скандал на всю ивановскую стоял, а ничего не доказали, оплатили.
м. Октябрьское Поле, 2011 год.
21 янв. 2015
Для Вас есть не особо оптимистичная информация. С января 2015 года оплата за водопользование у потребителей, не установивших счетчики будет начисляться с повышающим коэффициентом (каждые полгода - 10%-ое повышение).[/quote]






Если никто не прописан и счётчиков нет ,то никакой платы за водопользование НЕТ ! И никакого повышения соответственно тоже ! Таганка ,Проверено .
21 янв. 2015
Если никто не прописан и счётчиков нет ,то никакой платы за водопользование НЕТ ! И никакого повышения соответственно тоже ! Таганка ,Проверено .


Здравствуйте!
Если прописаны сколько можно чел., а не " проживаешь" и бумажку - справку представил в УК, что оплачиваешь в другом месте, то не начисляют! Павелецкая, проверенное средство!
22 янв. 2015
А я давно говорил, что пора меня стандарт "цена+свет и вода" на "цена + ЖКУ" :men:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 янв. 2015
Леш, все этого давно ждут.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2015
+счетчики только в случае их наличия, если их нет, то однозначно все включено, ИМХО, последнее время стало больше договоров all inclusive, может просто частное совпадение.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 янв. 2015
Лара! этот юзерпик Вам идет больше!
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
22 янв. 2015
suokiiret писал(а):
Лара! этот юзерпик Вам идет больше!


:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей