Аренда домов в Подмосковье 41 / 1978

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Мария НС писал(а):
Комиссию платим, конечно. Эксклюзива нет, но платим тому, кто сдает.



Почитайте , полезно...

viewtopic.php?t=41296


Спасибо, читаю с интересом. А в нашей ситуации Вы что предложите? Отказаться от кого-то из агентов, чтобы перейти на эксклюзив? Или учесть на будущее?

Выбирать вам...
А чтобы что то советовать надо разбираться детально, на месте так сказать...
02 фев. 2015
В аренде лучше уйти на экс. И тут не важно к кому. Можно и к частнику. :a_g_a:
02 фев. 2015
alexis18 писал(а):
Мария НС писал(а):
Алексей, большое спасибо! Про билборд на аренду не думали.
Ваша идея про бизнес очень плодотворная. Правда, наш объект не совсем подходит для этих целей.


Полагаю , что затяжной кризис вас обратит в правильности моих слов .
В ближайшие год -два аренда в данном секторе умерла .
И это реальность .

Также реален семейный бизнес на базе вашего дома .
Сдача в аренду на сутки .
Для отдыха и проведение корпоративов на природе .

Мои друзья которым я строил прошлым летом аналогичный комплекс реально вышли на стабильную цифру 600.000 в месяц .
При наших лояльных провинциальных ценах .
10 тысяч за сутки в будни (6-8 человек в блоке )
15 -выходные .
Новый год -50 .000
с 3 по 10 -20.000
Нравятся Вам такие цифры ?!
В Москве полагаю ,что это минимум, при сдаче в субаренду .
Без особых хлопот ))

Про дом престарелых интересная идея.
А вот про посуточную сдачу... не будет тут таких барышей
03 фев. 2015
Мария НС
У Вас нет эксклюзивного договора с Инкомом,нет и с другой компанией,Вы им ничем не обязаны в данный момент.Поэтому коллеги правильно рекомендуют Вам выбрать для себя новую компанию или частного специалиста ,заключить эксклюзивный договор и работать :)
Смена компании или специалиста,порой бывает полезна и даже нужна для успешной сделки :men:
03 фев. 2015
Maxim-klimat писал(а):
alexis18 писал(а):
Мария НС писал(а):
Алексей, большое спасибо! Про билборд на аренду не думали.
Ваша идея про бизнес очень плодотворная. Правда, наш объект не совсем подходит для этих целей.


Полагаю , что затяжной кризис вас обратит в правильности моих слов .
В ближайшие год -два аренда в данном секторе умерла .
И это реальность .

Также реален семейный бизнес на базе вашего дома .
Сдача в аренду на сутки .
Для отдыха и проведение корпоративов на природе .

Мои друзья которым я строил прошлым летом аналогичный комплекс реально вышли на стабильную цифру 600.000 в месяц .
При наших лояльных провинциальных ценах .
10 тысяч за сутки в будни (6-8 человек в блоке )
15 -выходные .
Новый год -50 .000
с 3 по 10 -20.000
Нравятся Вам такие цифры ?!
В Москве полагаю ,что это минимум, при сдаче в субаренду .
Без особых хлопот ))

Про дом престарелых интересная идея.
А вот про посуточную сдачу... не будет тут таких барышей


Люди зарабатываю - и вам фарт велел .
Посуточно это баня+бассейн+пейнтбол + квадрик+лыжи+каток_летом пляж = семейный , дружеский корпоративный отдых .Кстати стали популярны выездные юбилеи ,ДР и свадьбы .
Хозяева -татары , противники курения . Везде в помещениях курение запрещено , и это является тоже отличительной чертой для выбирающих .
А.
Посуточная в расхожем понимании приехать -полежать в прошлом .За город никто тащиться не будет )))
Но и там есть спрос .
Думают об строительстве отдельных домикаов на 2 человек .
И Дровяную баню . Очень востребована .При наличии финских саун в блоках.

Но самый спрос на пансионаты . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 фев. 2015
Домик сдававшийся за 300, осенью выставил за 200 - стоит неприкаянный: 2 звонка, 1 показ и тишина.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 фев. 2015
Kard писал(а):
Мария НС
У Вас нет эксклюзивного договора с Инкомом,нет и с другой компанией,Вы им ничем не обязаны в данный момент.Поэтому коллеги правильно рекомендуют Вам выбрать для себя новую компанию или частного специалиста ,заключить эксклюзивный договор и работать
Смена компании или специалиста,порой бывает полезна и даже нужна для успешной сделки


Спасибо Вам.
Сейчас напряженно думаю: сдать - скинуть цену/продать - сдать - продать.... Если сдам, продать уже не смогу. Если люди и согласятся на показы, то в каком виде они будут дом содержать и соответственно показывать, да что еще будут клиентам говорить о недостатках...
А потом, я имею опыт сдачи в аренду другого дома. Износ такой, что мама не горюй! Хорошо еще, что там объект без особых вложений. Мягкая мебель буквально уничтожается( Пол ободран, кухня разваливается. Такое ощущение, что люди отрываются по полной, вещей не жалеют. Еще собачку вопреки ограничению в договоре поселяют и это усугубляет положение: пол ободран, запах, шерсть.

Надо мне сейчас понять, как лучше-то поступить :du_ma_et:
03 фев. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Домик сдававшийся за 300, осенью выставил за 200 - стоит неприкаянный: 2 звонка, 1 показ и тишина.


Я в одном глянцевом журнале прочитала такой вариант отдыха в выходные: покупаете новую сим-карту, наряжаетесь и едете смотреть элитку. Что-то вроде ролевой игры :hi_hi_hi:

По теме: близкие сдают дом с бассейном и биллиардом на Рублевке в охраняемом поселке с соснами, весь в мраморе и всё-такое за 150 т.р. Еще пару лет назад такой дом сдавался за 12 тыс. дол. И то арендаторы каждый месяц решают, остаются они еще или нет. И до того, как эти клиенты сняли летом, дом был на экспозиции полгода-год (не помню).
03 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Kard писал(а):
Мария НС
У Вас нет эксклюзивного договора с Инкомом,нет и с другой компанией,Вы им ничем не обязаны в данный момент.Поэтому коллеги правильно рекомендуют Вам выбрать для себя новую компанию или частного специалиста ,заключить эксклюзивный договор и работать
Смена компании или специалиста,порой бывает полезна и даже нужна для успешной сделки


Спасибо Вам.
Сейчас напряженно думаю: сдать - скинуть цену/продать - сдать - продать.... Если сдам, продать уже не смогу. Если люди и согласятся на показы, то в каком виде они будут дом содержать и соответственно показывать, да что еще будут клиентам говорить о недостатках...
А потом, я имею опыт сдачи в аренду другого дома. Износ такой, что мама не горюй! Хорошо еще, что там объект без особых вложений. Мягкая мебель буквально уничтожается( Пол ободран, кухня разваливается. Такое ощущение, что люди отрываются по полной, вещей не жалеют. Еще собачку вопреки ограничению в договоре поселяют и это усугубляет положение: пол ободран, запах, шерсть.

Надо мне сейчас понять, как лучше-то поступить



Прикиньте в цифрах , сколько вы теряете по нижней планке при простое дома.
И сколько вы приобретаете сдавая ниже низшего предела .
В кризис ,лишь бы затащить арендатора , с пирогами и вином ))), особенно явственно это в коммерческой видно .

Который продлится ХЗ сколько по времени .Надеяться на благостные времена наивно , они прошли .
Мои друзья-москвичи работающие в кардиологии -для экспатов представителей гигантов давно отказались от практики найма и оплаты загородных хором и капризов по любому их чиху .
Времена не те.
И конкуренция из жаждущих поработать в России .
И многие уже обзавелись своим жильём , даже семьёй .
Времена бестолкового проматывания 150-200 тысяч в месяц за загородные просторы прошли .

Как и покупки .
Все кто имеет деньги предпочитают строить сами , а не жить в чьих-то фантазиях )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 фев. 2015
Если дом сдавать,то о продаже пока стоит забыть. Показывать объект в нагрузку с жильцами не лучшее решение.
Поэтому или сдача или аренда.
Так же можно попробовать 1/2 месяца его продать,если желающих не будет,тогда в апреле смело выставлять в аренду и ждать своего клиента :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей