А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2015
Бизнес-класс по бывшей цене эконома?))
03 июн. 2015
qipmsk писал(а):
Бизнес-класс по бывшей цене эконома?

50-80к в среднем.
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
FoxTheRed писал(а):
2. Хочу заранее получить от агента шаблон договора. Как ни странно, на это соглашается в лучшем случае половина агентов. Остальные пытаются компостировать мне мозг какими-то упоминаниями о коммерческой тайне и т.п. Нетрудно понять, что такие агенты отправляются в пешее эротическое путешествие.

Никакой тайны нет. Но тоже крайне редко отправлял договор ДО просмотра квартиры. Смысл?
Договор есть по сути своей предмет достигнутых договоренностей, зафиксированных в письменном виде.
А пока квартиры не видели, пока с собом ничего не обсудили, о чем договариваться?
Скорее практика иное говорила. Если просят договор до просмотра, геморроя будет больше среднего. И сделка вряд ли случится. Независимо от того, насколько нравится квартира.
Вот после просмотра - не вопрос. Когда уже все нюансы обсудили, когда обо всем договорились. Тогда готовый договор читайте, изучайте. И приезжайте на подпись.
Более того. Вы, скорей всего не являясь специалистом в вопросах найма, вряд ли сумеете объективно оценить предлагаемые параграфы. Увидеть лишнее и неудобное - да. Понять, чего не достает - вряд ли.
С остальным, в целом, соглашусь. Адекватно


Кирилл. вот я вас понимаю. Но и вы поймите арендатора. Он НЕ разбирается в юридических тонкостях. хочет ДО просмотра показать договор юристу, чтоб хотя бы исключить откровенное кидалово. Возить юриста с собой - накладно. а так - послал по почте, юрист сказал свое мнение - поехал на просмотр (или не поехал).
03 июн. 2015
bhr писал(а):
юрист сказал свое мнение

Вы бы видели,какие заключения порой выдают юристы :lol: Какие перлы отписывают. В цитатник смело можно добавлять. Причем на вопрос: Откуда Вы взяли свои формулировки? приходит ответ,что мое,экспертное мнение :)
03 июн. 2015
bhr писал(а):
Кирилл. вот я вас понимаю. Но и вы поймите арендатора. Он НЕ разбирается в юридических тонкостях. хочет ДО просмотра показать договор юристу, чтоб хотя бы исключить откровенное кидалово. Возить юриста с собой - накладно. а так - послал по почте, юрист сказал свое мнение - поехал на просмотр (или не поехал).

Так я о том и говорю же.
Какой нафиг юрист, какой договор...
Квартиры не видели.
Типа с девушкой познакомились. Свадьбой еще и не пахнет. Так, легкий флирт. А вы уже брачный договор хотите обсуждать.
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
bhr писал(а):
Кирилл. вот я вас понимаю. Но и вы поймите арендатора. Он НЕ разбирается в юридических тонкостях. хочет ДО просмотра показать договор юристу, чтоб хотя бы исключить откровенное кидалово. Возить юриста с собой - накладно. а так - послал по почте, юрист сказал свое мнение - поехал на просмотр (или не поехал).

Так я о том и говорю же.
Какой нафиг юрист, какой договор...
Квартиры не видели.
Типа с девушкой познакомились. Свадьбой еще и не пахнет. Так, легкий флирт. А вы уже брачный договор хотите обсуждать.

почему бы и нет? чтобы хотя бы не нарваться на информационщиков.
03 июн. 2015
Kard писал(а):
bhr писал(а):
юрист сказал свое мнение

Вы бы видели,какие заключения порой выдают юристы Какие перлы отписывают. В цитатник смело можно добавлять. Причем на вопрос: Откуда Вы взяли свои формулировки? приходит ответ,что мое,экспертное мнение


ну это уже мое право выбора и доверия юристу. Я вот в свое время к Юлии Лурье, как к юристу обратился. Теперь, после ваших слов - в раздумьях, глупость совершил?
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
Никакой тайны нет. Но тоже крайне редко отправлял договор ДО просмотра квартиры. Смысл?
Договор есть по сути своей предмет достигнутых договоренностей, зафиксированных в письменном виде.
А пока квартиры не видели, пока с собом ничего не обсудили, о чем договариваться?
Скорее практика иное говорила. Если просят договор до просмотра, геморроя будет больше среднего. И сделка вряд ли случится. Независимо от того, насколько нравится квартира.
Вот после просмотра - не вопрос. Когда уже все нюансы обсудили, когда обо всем договорились. Тогда готовый договор читайте, изучайте. И приезжайте на подпись.
Более того. Вы, скорей всего не являясь специалистом в вопросах найма, вряд ли сумеете объективно оценить предлагаемые параграфы. Увидеть лишнее и неудобное - да. Понять, чего не достает - вряд ли.
С остальным, в целом, соглашусь. Адекватно

Вот мне, как человеку, оплачивающему услуги риэлтора, наличие или отсутствие у того геморроя от моих хотелок глубоко безразлично. Мне хочется лишь проверить, что в договор никакая хня не включена. Кроме того, предварительный показ договора может быть тстолкован как предварительная проверка на вшивость - если не хотят показывать, значит где-то есть какие-то подводные камни
Последний раз редактировалось FoxTheRed 03.06.15, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
03 июн. 2015
FoxTheRed писал(а):
Вот мне, как человеку, оплачивающему услуги риэлтора наличие или отсутствие у геморроя от моих хотелок глубоко безразлично. Мне хочется лишь проверить, что в договор никакая хня не включена

А мне, как агенту, представляющему интересы собственника (вы именно такую ситуацию описывали), принципиален подбор наименее геморройного жильца.
С целью максимальной экономии и нервов и впустую потраченного времени, как своего, так и моего заказчика.

Повторюсь. Чисто статистически. С людьми, просящими договор ДО того, как они увидели квартиру, ничего хорошо в целом не получалось.
Им, кажется, форма впереди содержания.

Но договор, конечно же, никакая не тайна.
03 июн. 2015
bhr писал(а):
почему бы и нет? чтобы хотя бы не нарваться на информационщиков.

Каких информационщиков? Але? :) Приезжайте, смотрите квартиру. Договор найма, который вы заключите с собственником квартиры, будет обсуждать потом. Договор на услуги - вот, пожалуйста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 7 гостей