Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2016
лфз38 писал(а):
Думается, что у этой социальной категории граждан сложные отношения и с банками и к самим банкирам, т.к. они находятся не на грани банкротства, а на грани физического выживания. И купить хлеб для них большая проблема, а какие-то обновки из области нереального, а долги тяжкие. Это очень печально


Да...что-то перспективу Вы какую-то совсем нерадужную обрисовали.
А мне все же кажется, что дело в элементарном рассчете , а иногда даже в лени.
Ну...типа, капает 25 штук и так в месяц....и чудненько.
А вкладывать денежки в ремонт и новую мебель никто не хочет...
Ну не верю я , что Москвичи, сдающие убитые квартиры, сами с хлеба на воду перебиваются...
Скорее, как в той фразе, которую приписывают Марии-Антуанетте / то ли принцессе то ли королеве/
- Ах...Если у них нет хлеба, почему же они не едят пирожных ???
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
bukinist писал(а):
Простите...я не понял немного...
Так Вы ремонт в той квартире, которую сдаете , сделали или нет ?


Я сделала частичный косметический ремонт, поменяла окна, так же частично решила вопрос с электрикой.

а я всегда становлюсь на место арендаторов - сняла бы я сама квартиру со старой мебелью или нет, или при выборе между старой бабушкиной мебелью и икеей - что бы я сама предпочла? конечно, все новое, вот так я рассуждаю и поэтому меняю в квартирах под аренду все - от окон до электрики, техники, мебели, потому что хочу, чтобы в ней жили такие люди, как я, а я не быдляк,привыкший к жизни в норах...безразличный ко всему вокруг..
сейчас арендаторы в моей квартире на каменщиках попросили сменить матрас - это икейская кровать и там икейский матрас, сейчас будет 10 000 рублей, я согласилась, до этого за 20 000 поменяла стиралку, в общем, отношусь к ним так, как хотела бы , чтобы относились ко мне..


Юля. хорошо говорить, когда речь идет о недвиге в центре города с нереальной стоимостью аренды. где стоимость ремонта и мебели - 5 процентов от стоимости недвиги. и про окупаемость даже речи нету - ибо окупится. вопрос лишь войти в категорию получателей дохода. Общался я с такими арендаторами на фитнесе. только там с ними и пересеааюсь. 140 тыр за аренду платит и в ус не дует. тут не толькоэмоционально но и экономически оправдано. Не будет квартира в ЦАО под таджиов.
А теперь сравним с Жуковским. Разница в цене между квартирой, которую ты выберешь и хрущовкой, которая у меня - вдвое. Пусть даже с учетом мебели и ремонта. а разница в аренде - 19 тыр и 25 тыр. Мебель и ремонт одинаково стоят, что в Жуковском, что в ЦАО. а вот прибавка к аренде, если речь об одной и той же хрущовке - 3-4 тыра. Если не меньше. я сдаю за 19. знакомая снимает с хорошим ремонтом в сталинке - за 21.
и таки за эти 3-4 тыра в месяц вкладывать миллион на ремонт и мебель? это ж страшно подсчитать, когда сие окупится. Столько и не живут. не только я, но и сам ремонт с мебелью столько не продержится.
03 апр. 2016
bhr
Изначально автор темы приводил примеры квартир в районе ТТК, не далее.
03 апр. 2016
Рентополучатель писал(а):
Надо опять товар "заправлять" в продажу, а его нет и "производство" не даст и так долг за 2 поставки.

Вендинг?
03 апр. 2016
bukinist писал(а):
bhr
Изначально автор темы приводил примеры квартир в районе ТТК, не далее.

Гипербола. У Юли квартира, думаю не из дешевых для аренды. то бишь тоже выходит из пределов рассмотрения.
03 апр. 2016
В пределах ТТК хорошо для много работающих и не женатых :) быстро до работы и баров :)

А так для семей есть много приятных районов с нормальной публикой и большими парками поблизости или просторными зелеными дворами
- Ленинградский проспект до Сокола
- Сокольники
- Ботанический Сад
- Тимирязевская и Дмитровская
- Вся ветка до Строгино - там далековато но пляжи и Звенигородское шоссе в центр
- Ленинский проспект до Ломоносовского
- Сейчас введут метро и добавится часть Матвеевского, Мосфильмовская и Мичуринский
03 апр. 2016
bukinist
Может с хлеба на воду не перебиваются, но лишних средств скорее всего не имеют. Ведь из тех, кто сдает бабушкины варианты,не все "начинающие капиталисты", купившие для сдачи. Это обычные люди, теже бабушки, свою сдают, живут на даче или у родственников, мож наследники - продать пока не могут, а вкладываться не хотят и не будут в ремонт. Не выгодно это, если все это покупать, обновлять проч. телодвижения, тогда смысл сдавать за 25?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
03 апр. 2016
bhr писал(а):
которую ты выберешь и хрущовкой, которая у меня - вдвое. Пусть даже с учетом мебели и ремонта. а разница в аренде - 19 тыр и 25 тыр. Мебель и ремонт одинаково стоят, что в Жуковском, что в ЦАО. а вот прибавка к аренде, если речь об одной и той же хрущовке - 3-4 тыра. Если не меньше. я сдаю за 19. знакомая снимает с хорошим ремонтом в сталинке - за 21.
и таки за эти 3-4 тыра в месяц вкладывать миллион на ремонт и мебель? это ж страшно подсчитать, когда сие окупится. Столько и не живут. не только я, но и сам ремонт с мебелью столько не продержится.

знаешь, у тебя есть реальная возможность выйти из этой нищебродской зоны, поэтому не должно это быть твоими проблемами, я понимаю, у людей НЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, и уж живут как живут, но ты то можешь апгрейдить уровень проблем...
в общем, не должен ты жить в Жуке и сравнивать тамошние хрущи по качеству и цене аренды, уползай оттуда, я бы даже сказала -ОТТУДОВА
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.04.16, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
bhr писал(а):
bukinist писал(а):
bhr
Изначально автор темы приводил примеры квартир в районе ТТК, не далее.

Гипербола. У Юли квартира, думаю не из дешевых для аренды, то бишь тоже выходит из пределов рассмотрения.

дело в том, как мне когда-то объяснил один хороший человек, когда я хотела упихнуться после шоппинга в спортивную сумку, что вещи стоимостью не одну тысячу евро нельзя возить в чемодане или сумке за 1000 рублей, под костюм Армани нельзя надеть садоводские носки и труселя, чинить Порше и Мерседес надо на станции имени этих брендов и так далее, топ-менеджер Лукойла не моет стричься в дворовой бюджетной парикмахерской, все по Горькому - все должно быть сбалансированно прекрасно и качественно, квартиру стоимостью несколько миллионов рублей ( не говорю уж про несколько десятков миллионов) НЕЛЬЗЯ ремонтировать и обслуживать за стоимость менее 15-20 процентов от общей стоимости имущества, как бы оно тебе не досталось...картину Ван Гога нельзя хранить в сарае, понимаешь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
картину Ван Гога нельзя хранить в сарае, понимаешь?

А может он не Ван Гог и хоронить его еще рано?

Другой пример.
Топ-менеджер не скажу чего, потому что их таких немного. Вычисления и узнаваемость будут лишними.
Стрижет жена, детей возит в хорошую школу на метро жена, которая кстати то же работает, но в другой организации, автомобиль свой есть старенький и ни одной квартиры дешевле 30 млн. 3 недели бегал в куртке со сломанной молнией, потому что лень было из карманов перекладывать все в другую куртку. Любит джинсы, а дома шорты + растянутая майка-алкоголичка - любимая одежда.
Ну работа - это работа, там все по серьезному, автомобиль компании бизнес-класса, личный водитель и полный фарш, положенный топ-менеджеру, коих очень мало. Хорошо живут, дружно. Отличное образование, высокий доходы, прекраснейшая семья, чудесные детки и бабушки-дедушки.
Условностями не морочатся и не считают себя кому-то должными соответствовать. :nez-nayu:

Почему все обязательно должны быть похожи?
Последний раз редактировалось Asti495 03.04.16, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей