Актуальные проблемы в аренде жилых помещений. 236 / 5283

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 апр. 2016
Не думаю, что у собов есть особенные проблемы с оплатой работы риелтера, просто это много - 50%. Даже 10тыр не стоит эта работа. Куда-то там прокатился, что-то там сфототкал.. вместе с договором это один рабочий день.
Пусть два. С рынка труда аренднику не убежать )
24 апр. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Уля-ля писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Беспомощное такое объяснение., Вам не кажется?
Это просто страх остаться без работы. Не более.

Так арендники на этом форуме объясняют, не я. А вот вы сами подумайте, почему собственники эконома не платят, а собственники элитки платят? Может услуга где то в другом...

Так уже даже Асса заявил, что непомерно большие расходы на рекламу и море негатива имеет в результате "в аренде так сложилось". РН меняется, разве это не заметно?

У всех по разному. Я лично ничего менять не собираюсь, в крайнем случае буду сдавать сама( надеюсь ттт мои квартиранты будут жить долго предолго), ничего не вижу сложного в этом процессе, главное нервная система устойчивая :)
24 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Обоснуйте. Ваше мнение о "плохом пути".
Я продажник и у меня всегда оплачивает услуги тот, кто её, эту услугу заказывает. Почему этот стиль работы я не должна переносить в аренду? Только не нужно разговоров о крайней бедности владельцев "эконома".
Почему это трудно объяснить? А Вы пробовали?

Сейчас народ прошаренный пошел. И далеко не всем нужны агенты. И информационные доски есть. И все меньше в экономе пенсионеров - одуванчиков. :hi_hi_hi: Будут платить за вашу услугу только те, кто в этой услуге нуждается : бережет свое время и есть чем заняться. Арендный бизнес приносит все меньше доходов, а расходы растут, надо их минимизировать. Вот один из вариантов - отказаться от посредничества агентов. Не вижу тут ничего трудного." Не боги горшки обжигают".

К этому всё и идет. Считаю совершенно нормальным, что к услугам агентов обращаются те люди, которые в них нуждаются.
Это только кажется некоторым здесь находящимся частным лицам: Чего там - проехаться, фигня делов - фотосессия, разве трудно - на звонки отвечать, переговоры вести., договор правильный - опять же, с "интернетов" можно скачать.
Граждан таких называют "самоделкины"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
24 апр. 2016
у меня квартиры в шаговой доступности. либо по дороге на работу, зайти вечером - показать клиентам не проблема.
но для тех, у кого на другом конце города, или в области или в другом городе - без посредника чуть сложнее обойтись.
договоры у агентов в большинстве случаев практически кальки друг у друга и полностью соответствуют интернет рыбам.
24 апр. 2016
aimsun писал(а):
Не думаю, что у собов есть особенные проблемы с оплатой работы риелтера, просто это много - 50%. Даже 10тыр не стоит эта работа. Куда-то там прокатился, что-то там сфототкал.. вместе с договором это один рабочий день.
Пусть два. С рынка труда аренднику не убежать )

У арендников объекты сейчас месяцами в рекламе "висят". Какие день-два? Это всё в прошлом.
Ничего сложного? Делайте эту работу сами. Включая расходы на отнюдь не бесплатную рекламу, ну совершенно не бесплатный бензин и потерянное время.
Резюме: Оплата от 50% до 100%. За копейки никто из нормальных специалистов работать не станет. Не нравится - бог в помощь! Сдавайте сами.
Аккаунт на ЦИАН для аренды далеко не бесплатный.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
24 апр. 2016
max007 писал(а):
у меня квартиры в шаговой доступности. либо по дороге на работу, зайти вечером - показать клиентам не проблема.
но для тех, у кого на другом конце города, или в области или в другом городе - без посредника чуть сложнее обойтись.
договоры у агентов в большинстве случаев практически кальки друг у друга и полностью соответствуют интернет рыбам.

Можно консьержку подключить или соседей, дешевле будет чем агенту деньги отдавать
24 апр. 2016
и много прямых к агентам с циана пришли? сколько %? ведете статистику?
24 апр. 2016
Да. Только сомневаюсь, что консьержки бесплатно работать будут. А соседи пошлют.
У меня много дачных участков на продажу. Расположены далеко. Крайне редко сама езжу, клиенты тем более . Показывает (в лучшем виде) обычно сторож. За деньги. С отчетами по каждому просмотру.
Бесплатные услуги - это утопия
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
24 апр. 2016
Людмила Воронина
Зачем так нервничать, все можно обсудить. Составьте предложение, которое не будет висеть два месяца. А то выходит, что Вы нахватали неликвида, а платить должны другие. Как-то это странно.
24 апр. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Это только кажется некоторым здесь находящимся частным лицам: Чего там - проехаться, фигня делов - фотосессия, разве трудно - на звонки отвечать, переговоры вести., договор правильный - опять же, с "интернетов" можно скачать.
Граждан таких называют "самоделкины"

:lol: " Если хочешь сделать хорошо - сделай сам". Без обид - есть такие агенты, что уж лучше самому разобраться во всем.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 10 гостей