Лесть , необходимость или банальная тупость ? 112 / 1582

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 июн. 2016
Святослав Теплов писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
...
Не ужели нельзя просто подчеркнуть плюсы квартиры ( коих немало ), а они как будто специально восхищались минусами...
Клиенты приведенные контрагентами сначала нормально реагировали, но потом им тоже резало слух...было видно по лицам... :ps_ih:
Не пойму в чем прикол ?
Неужели нельзя подчеркнуть плюсы, тактично промолчать про небольшие минусы или сказать о них позже....
Но восхищаться тем, чего нет...это диагноз...на мой взгляд... :hi_hi_hi:
А может их так учат ?
Тогда вопрос кто ? :lol:


Контрагенты возможно знают рынок (обошли много аналогичных квартир) в бюджете значительно лучше и поэтому реально говорят правду - про хорошее оборудование за эти деньги (в этом бюджете)...

Человеку который последние десят лет ездил на последних мерседах или лексусах, не понятно что хвалить в корейской иномарке..
Но если до этого заставит его пройти десять километров пешком по грязи и горам, а потом предложить подвезти когда осталось ещё десять, то подержанные жигули ему покажутся - лучшей и комфортной на свете машиной! :du_ma_et:

Святослав, я же черным по белому написал...
Плюсов в квартире не замечала контрагентша, восхищалась фигней какой то...
08 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Владимир Романенко"обратите внимание на необычную но очень удобную планировку этой квартиры.Вам предоставляется уникальная возможность не выходя из кухни сходить в туалет и и наоборот.Это экономит кучу вашего времени.Также Вы можете принимать ванну и одновременно следить за готовкой!прекрасная квартира!Надо брать"

Изображение

Гипербола... :nez-nayu:
08 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Гипербола...

Еврокухня или евротуалет!Как будет удобно! :lol:
08 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):
я же черным по белому написал...
Плюсов в квартире не замечала контрагентша, восхищалась фигней какой то...

А Вам не удалось свои замечания вставить?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 июн. 2016
lidmig писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
я же черным по белому написал...
Плюсов в квартире не замечала контрагентша, восхищалась фигней какой то...

А Вам не удалось свои замечания вставить?

Я не молчал, если вы об этом :)
08 июн. 2016
Да, я хотела спросить, удавалось ли Вам обращать внимание клиентов на реальные плюсы квартиры :)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 июн. 2016
lidmig писал(а):
Да, я хотела спросить, удавалось ли Вам обращать внимание клиентов на реальные плюсы квартиры :)

На показах говорю исключительно об этом :)
08 июн. 2016
Я думаю, что если поведение контрагента помогает - прекрасно.
А если поведение контрагента...м-м-м...странное (для меня!) - ну, не воспитывать же его. Пытаюсь использовать его минусы в свои плюсы.
И девчонкам своим всегда говорю - чем больше тупых неквалифицированных риэлторов - тем краше и лучше вы на их фоне, тем больше будет у вас клиентов, тем больше заработков.
Для имиджа профессии - плохо. А для отдельного специалиста - пофиг.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 июн. 2016
Не знаю как в аренде, а во вторичке стараюсь при просмотрах с покупателями тоже по возможности не ругать квартиру контрагентов, особенно если присутствуют сами продавцы. Для людей своя квартира все равно самая лучшая, и когда при тебе начинают ее хаить, подчеркивая дефекты, называя "клоповником", у продавцов это может вызвать негатив к самим покупателям. На больную мозоль стараюсь не наступать. О дефектах говорю, чтобы люди понимали, что мы их видим, но ласково. Например: "Да, квартира требует некоторого ремонта, но зато здесь очень удачная планировка и в ремонте ее можно хорошо обыграть." или "Да квартира далековато от метро, но зато здесь потише и с маршрутками проблем нет".
Если нужен торг, говорю о нашей личной ситуации, а не о том, что квартира ужасная.
Молчу обычно только в двух случаях, если квартира точно нам не подойдет или если в квартире Евро и продавца "прьет" от того, какая она супер-пупер квартира.
Последний раз редактировалось Тататьяна 08.06.16, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
08 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):
На показах говорю исключительно об этом

Я после беглого осмотра квартиры в первую очередь с хозяином стараюсь пообщаться. Ибо, если неадекват, то никакие плюшки квартиры этого не уравновесят. Потом вопросы задаю. Может быть доходит дело и до плюсов квартиры, про которые я еще не спросила :) Но мне с риэлторами сильно не везло, всегда они были только с противоположной стороны :)
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, cheops, eugen и 20 гостей