Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Делит писал(а):
А вас натолкнула на мысль о сдаче без риелтора случаем не отстутствие на циане платного входа теперь? Ранее надо было 10 000 рублей заплатить.



Нет, про это я не думал.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Мне гораздо интереснее понять психологию снимающих людей.Я так понял, что при прочих равных условиях, если квартира подходит и нравится, то арендаторы предпочтут вариант без комиссии.Чтобы не платить "лишние" 22-23 тыс

психология, мотивация снять именно эту квартиру напрямую зависит от адекватности собственника. Это крайне важный момент, в-принципе, неадекватность можно заметить при показе-обсуждении. Вам верно указали один из ключевых моментов.
Комиссия тут дело важное, но не основное. При приятном арендодателе приятно и комиссионные заплатить. "На круг" выйдет дешевле перспективы досрочного съезда - поиска новой.
Не риелтор.
20 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Почему бы не взять в этом случае небольшую комиссию? Наниматели, оплатившие комиссию, с меньшей охотой досрочно съедут.

Я плюсанула только за последнее предложение.
Что касается первого, то считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
Я нанимал агента два раза на свою квартиру. Время для меня дороже было. Не видел смысла самому летать в Люберцы. Был на море.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Я нанимал агента два раза на свою квартиру. Время для меня дороже было. Не видел смысла самому летать в Люберцы. Был на море.

Ага, так мы вам и поверили:)
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.

А почему? Чем собственник отличается от агента?
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Я нанимал агента два раза на свою квартиру. Время для меня дороже было. Не видел смысла самому летать в Люберцы. Был на море.

Ага, так мы вам и поверили:)

Она далеко даже от Люберец. Раз. И я второй раз был на море - два. И на моей квартире меня проще продавить - три. Особенность характера. Проще было отдать ключи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Ага, так мы вам и поверили:)



Я вполне могу в это поверить. Как я вычитал на форуме, Лурье например свои квартиры лично сдает, никого не нанимает для этого. И на звонки сама отвечает, и показывает сама , все сама.
20 янв. 2017
Ирина- писал(а):
лфз38 писал(а):
считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.

А почему? Чем собственник отличается от агента?

Агент - участник рынка. Если собственник хочет комиссию - то его портрет я знаю. Лучше там не заселяться. Сюрпризы будут. Самые простые - постоянные финансовые вопросы возможны.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 20.01.17, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Белорусочка писал(а):
Ага, так мы вам и поверили:)



Я вполне могу в это поверить. Как я вычитал на форуме, Лурье например свои квартиры лично сдает, никого не нанимает для этого. И на звонки сама отвечает, и показывает сама , все сама.

Для Александра странно самому не сдавать свои квартиры, он ведь гуру в аренде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 15 гостей