Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 фев. 2017
Виктор22 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
А что у вас в договоре написано?
Если ваш наниматель прожил больше года и теперь решил расторгнуть с вами договор, который вы не пролонгировали с ним ранее по истечении срока договора, то срок неопределенный и удержать штраф за досрочное прекращение не представляется возможным.

Ничего не написано! И почему, "о срок неопределенный и удержать штраф за досрочное прекращение не представляется возможным.???? На основании какой статьи???

Давайте сначала вы обоснуете свое решение удержать штраф.

Вы сделали одну ошибку - просто скопировали договор и подписали, теперь вы совершаете вторую ошибку - пытаетесь по этой копипасте отстаивать свои незаконные права.
Нет у вас право удержать депозит - не по договору, который не продлен на следующий год, не по закону.
Мне интересно- каким образом вы формализуете штраф? что напишете в акте передачи квартиры и кто его вам подпишет?

Даже если у вас был агент - это явно не его компетенция быть вашим адвокатом. Риэлтор обязан сказать вам правду, а она такая - удержать депозит у вас законных оснований нет.
Квартира при вас? так отпустите человека с миром и приходите выбирать специалиста на НЕРС, чтобы сдать еще раз. Учитывая все написанное вам выше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Его отправили читать договор
В Киев надеюсь? :hi_hi_hi:
27 фев. 2017
Виктор22 писал(а):
Те прописывание в договоре штрафов незаконно?

Законно. Но не по тем основаниям, которые указали вы в своем договоре.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Его отправили читать договор
В Киев надеюсь? :hi_hi_hi:

Зачем так грубо..)
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Его отправили читать договор
В Киев надеюсь? :hi_hi_hi:

Зачем так грубо..)
А он весь такой нежный?
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Владимир Романенко
Категорически не захотел оплачивать последний месяц. Мол - сумма залога пусть идет в счет последнего месяца. Вымотал все нервы собственникам и они разрешили прожить последний месяц в счет залога. Буквально на следующий день говорит - а я уже нашел квартиру, съезжаю завтра, последний месяц жить не буду, вы мне должны вернуть залог.
Да, бывает и такое.
Его отправили читать договор. Все завершилось благополучно.

Ключевое...
27 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
В Киев надеюсь? :hi_hi_hi:

Зачем так грубо..)
А он весь такой нежный?

Не. Здоровенный такой..)
27 фев. 2017
Владимир Романенко писал(а):
V_I писал(а):
Владимир Романенко
Категорически не захотел оплачивать последний месяц. Мол - сумма залога пусть идет в счет последнего месяца. Вымотал все нервы собственникам и они разрешили прожить последний месяц в счет залога. Буквально на следующий день говорит - а я уже нашел квартиру, съезжаю завтра, последний месяц жить не буду, вы мне должны вернуть залог.
Да, бывает и такое.
Его отправили читать договор. Все завершилось благополучно.

Ключевое...

Хоз сам виноват. Поддался на его уговоры и разрешил прожить последний месяц за счет залога. А потом - расхлебывайте...
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Зачем так грубо..)
А он весь такой нежный?

Не. Здоровенный такой..)

Значит сало умеет хорошо прятать! :hi_hi_hi:
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
V_I писал(а):
Владимир Романенко
Категорически не захотел оплачивать последний месяц. Мол - сумма залога пусть идет в счет последнего месяца. Вымотал все нервы собственникам и они разрешили прожить последний месяц в счет залога. Буквально на следующий день говорит - а я уже нашел квартиру, съезжаю завтра, последний месяц жить не буду, вы мне должны вернуть залог.
Да, бывает и такое.
Его отправили читать договор. Все завершилось благополучно.

Ключевое...

Хоз сам виноват. Поддался на его уговоры и разрешил прожить последний месяц за счет залога. А потом - расхлебывайте...

Это читалось у вас в тексте... :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -scarlett-, kris-k и 2 гостя