Что делать если пришел участковый и налоговик к нанимателю в сьемную квартиру ? 110 / 7326

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 апр. 2017
Assa_Realty писал(а):
Да нужно доказать получение Вами дохода, т е договор договором, но денег то Вы могли и не получать, но Им известны данные тех кто снимает квартиру, и данные о том что они Вам переводили на карту Ваши жильцы предоставят

Если на карту деньги не переводили, чисто "из рук в руки", и никаких расписок о получении денег не давали, доказать получение, кроме как поймать за руку, я так думаю, невозможно. А также не понимаю, о каком "необоснованном обогащении", в случае наличия документов о безвозмездном найме, идет речь, если человек, допустим, просто живет, а не сдает снимаемое в субаренду? :nez-nayu:
01 апр. 2017
Fila писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Да нужно доказать получение Вами дохода, т е договор договором, но денег то Вы могли и не получать, но Им известны данные тех кто снимает квартиру, и данные о том что они Вам переводили на карту Ваши жильцы предоставят

Если на карту деньги не переводили, чисто "из рук в руки", и никаких расписок о получении денег не давали, доказать получение, кроме как поймать за руку, я так думаю, невозможно. А также не понимаю, о каком "необоснованном обогащении", в случае наличия документов о безвозмездном найме, идет речь, если человек, допустим, просто живет, а не сдает снимаемое в субаренду? :nez-nayu:


Я тоже " купился" :ti_pa: 1 Апреля! :ya_hoo_oo:
01 апр. 2017
vladim писал(а):
Я тоже " купился" 1 Апреля!


Да нет, не первое апреля :-(
Сегодня по дому ходила бригада из трёх человек в форме. Один из них участковый, остальные не представились. Записали, со слов кто проживает в квартире, сказали, что это рейд по выявлению съёмных квартир, оставили визитку с просьбой сообщать если по-соседству сдают жильё. Занавес.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
01 апр. 2017
Какой район?
01 апр. 2017
Ирина- писал(а):
vladim писал(а):
Я тоже " купился" 1 Апреля!


Да нет, не первое апреля :-(
Сегодня по дому ходила бригада из трёх человек в форме. Один из них участковый, остальные не представились. Записали, со слов кто проживает в квартире, сказали, что это рейд по выявлению съёмных квартир, оставили визитку с просьбой сообщать если по-соседству сдают жильё. Занавес.


Пусть ходят.., А договор можно и показать, где условия и сумма оплаты - в отдельном приложении к договору ! Тайна..!
Кто смотрел передачу по ТВ , где девушка (симпатичная) снимала квартиру, за сексуальные услуги 2 раза в месяц ! А остальное время, проживала в квартире со своим парнем!
01 апр. 2017
Fila писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Да нужно доказать получение Вами дохода, т е договор договором, но денег то Вы могли и не получать, но Им известны данные тех кто снимает квартиру, и данные о том что они Вам переводили на карту Ваши жильцы предоставят

Если на карту деньги не переводили, чисто "из рук в руки", и никаких расписок о получении денег не давали, доказать получение, кроме как поймать за руку, я так думаю, невозможно. А также не понимаю, о каком "необоснованном обогащении", в случае наличия документов о безвозмездном найме, идет речь, если человек, допустим, просто живет, а не сдает снимаемое в субаренду? :nez-nayu:


В случае наличия документов о безвозмездом найме, речь идет о получении дохода нанимателем в натуральной форме. Ст. 41 НК РФ.

То, что пока не начали брать за ушко, это временная недоработка. Всё впереди.
01 апр. 2017
fifty-fifty писал(а):
Какой район?

Свиблово.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
01 апр. 2017
Solar писал(а):
Fila писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Да нужно доказать получение Вами дохода, т е договор договором, но денег то Вы могли и не получать, но Им известны данные тех кто снимает квартиру, и данные о том что они Вам переводили на карту Ваши жильцы предоставят

Если на карту деньги не переводили, чисто "из рук в руки", и никаких расписок о получении денег не давали, доказать получение, кроме как поймать за руку, я так думаю, невозможно. А также не понимаю, о каком "необоснованном обогащении", в случае наличия документов о безвозмездном найме, идет речь, если человек, допустим, просто живет, а не сдает снимаемое в субаренду? :nez-nayu:


В случае наличия документов о безвозмездом найме, речь идет о получении дохода нанимателем в натуральной форме. Ст. 41 НК РФ.

То, что пока не начали брать за ушко, это временная недоработка. Всё впереди.


:lol: внешняя ссылка
01 апр. 2017
vladim писал(а):
Solar писал(а):
Fila писал(а):
Если на карту деньги не переводили, чисто "из рук в руки", и никаких расписок о получении денег не давали, доказать получение, кроме как поймать за руку, я так думаю, невозможно. А также не понимаю, о каком "необоснованном обогащении", в случае наличия документов о безвозмездном найме, идет речь, если человек, допустим, просто живет, а не сдает снимаемое в субаренду? :nez-nayu:


В случае наличия документов о безвозмездом найме, речь идет о получении дохода нанимателем в натуральной форме. Ст. 41 НК РФ.

То, что пока не начали брать за ушко, это временная недоработка. Всё впереди.


:lol: внешняя ссылка


Смейтесь, смейтесь. Это недоработка. Налоговой осталось уточнить что аренда = услуга, и правовая база готова, даже дополнительных писем от Минфина не понадобится. :lol:
01 апр. 2017
Solar писал(а):
В случае наличия документов о безвозмездом найме, речь идет о получении дохода нанимателем в натуральной форме. Ст. 41 НК РФ

Как ФНС докажет сам факт получения этих доходов, а также их размер для исчисления налогооблагаемой базы? Исходя из среднестатистической арендной ставки?? Это ж прямая дорога в суд :nez-nayu: Интересно бы было на судебную практику глянуть...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 10 гостей