Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
Потому что тогда не будет получать ежемесячного платежа от наймодателя квартиры, а на эти деньги очевидно семья рассчитывает .

С обратной стороны - есть возможность выиграть за счёт роста цен, правильно вложившись в новостройку. Но повторюсь, это только альтернативный вариант, естественно, что со своими плюсами и минусами.


Malibu12 писал(а):
все о чем вы пишете доступно при солидном бюджете. А если говорим о 4,5 миллионах, из которых 500 это маткапитал?

Из того, что было у меня, от 7-8млн уже можно смотреть в области. И тоже подчеркну - считаем покупку с целью извлечения прибыли. Если денег и мат. капитала нет, то о покупке квартиры тоже лучше забыть. Но из первого поста мы всё-таки исходим из того, что средства есть.

Белорусочка писал(а):
1) в этом случае проще положить деньги на депозит и подождать, когда дом достроится.

Ну, в случае с какой-нибудь Некрасовкой в Люберцах, похоже так и есть :hi_hi_hi:

Белорусочка писал(а):
2) а вдруг недострой?

Да, риски есть всегда. В аренде квартиры - это риск порчи имущества, о котором почему-то обычно забывают.

Белорусочка писал(а):
Рентополучатель писал, что для сдачи в аренду выгоднее всего именно кирпичные пятиэтажки.

Это было раньше, потому что хрущёвки стоили дешевле всего, а по аренде приносили столько же, сколько 9-12-14 этажки. И даже, за счёт хорошего дизайна в ремонте и локации, могли приносить столько же, сколько старые 17-этажки. В процентах, это было до 7% по Москве.
Но это было раньше.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июл. 2017
Maxim D.
Депозит выгоднее, спору нет.
24 июл. 2017
Белова Анна писал(а):
Белорусочка писал(а):
В Москве мне нравится для сдачи Саларьево (сейчас закидают тапками)

но это все же лучше, чем Королев..чего ж кидать то. :)

В Королёве можно жить, в отличие от Саларьево:)
24 июл. 2017
ir-ka писал(а):
Для квартиры стоимостью 20млн 55 тыс не типичная цифра

Почему-то она встречается нередко. Впрочем, последние годы у меня скромный опыт с квартирами, в основном по бизнес-классу, поэтому может так получается. По крайней мере, чтобы 20млн в виде квартиры приносили хотя бы 80тыс - такого я не знаю. Хотя не сомневаюсь, что где-то может и быть.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду


Пойти на курсы для русского языка для изучения русского языка.

Белорусочка писал(а):
Уважаемые арендники, вопрос по большей части к вам: что можно купить как можно дешевле, чтобы сдать как можно дороже?


Машиноместа в ЦАО; чем центральней, тем лучше. Подземки в стоят 3-5 млн, а сдаются по 30-40 тысяч.
Кабинки биотуалетов хорошо окупаются, но с ними возьми много.
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 24.07.17, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Если честно, то пятиэтажки и сталинки смотрю в другом городе, где ничего не сносят. Поэтому и пытаюсь понять, это ли самое выгодное решение для аренды.



Тогда вам надо было еще в первом посте указать, что все вопросы и желаемые ответы не к Москве относятся, и указать в каком именно городе планируете покупку.Тогда советы бы были более точные .
24 июл. 2017
Белорусочка
Поэтому, если всё же квартира, то как и писал:

Третий момент, нужно понимать, что "бабушкины варианты" никто снимать не хочет. И морально устаревшие тоже. Значит, покупая квартиру, нужно либо искать "современный" вариант (что дороже), либо закладывать сумму на современный ремонт и какой-то минимум мебели. Это может быть не так дорого, как представляется, но это тоже лишние расходы. А в аренде квартир суммы такие, что даже этот минимальный ремонт запросто может встать в годовой доход с аренды.

Если по всем пунктам всё устраивает, то начать стоит с кропотливого перебора имеющихся вариантов. Метро, понятно, может быть любое. Понятно, что это будет спальня. Дальше смотрим на перспективы роста цен, на состояние имеющегося ремонта и наличия мебели, подсчитываем дополнительные вложения, прикидываем арендную ставку.


И помнить, что любой сдвиг в минус съедает ощутимую прибыль, к сожалению.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
скромный опыт с квартирами, в основном по бизнес-классу,

Это в какой локации?

50 тыс приносит 1ха за 8-9 млн с ремонтом в стиле Икея

Я сдаю свою квартиру за 45 и ее цена на рынке будет 6.5 млн.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 24.07.17, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Кабинки биотуалетов хорошо окупаются, но с ними возьми много.


Так их надо профессионалу сразу отдавать в доверительное управление. :)
24 июл. 2017
ir-ka писал(а):
50 тыс приносит 1ха за 8-9 млн с ремонтом в стиле Икея


Это в ЦАО наверное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей