Кто должен платить за ремонт бытовой техники? 35 / 2161

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 сен. 2017
У подруги муж работает в УК жилого комплекса,конкретно его работа - тех обслуживание комплекса и техники в нем. Уточняю, что это Калифорния. Так вот у них всю технику ремонтирует УК. Комплекс дорогой и стоимость аренды высокая.

Прежний объект был особенно сложным, так как там снимали индусы - грязь запредельная, он там впервые в Америке увидел таракана. Полы и технику эти люди уделывали так, как будто слово санитария им неведомо.
Но всю технику все равно ремонтировала УК. Видимо, все компенсировала стоимость аренды.
11 сен. 2017
10.09.17, 11:00
Marengo писал(а):
На условиях длительной сдачи квартиры я передаю арендатору полностью исправное (а кое-что и просто абсолютно новое) оборудование, например: стиральную машинку, электрический счетчик, другие неотъемлемые составляющие передаваемой в аренду квартиры. (1) Если в процессе их использования они выходят из строя (полностью или частично) - кто должен платить за их ремонт/замену? (2) Если по согласованию со мной арендатор заменил стиральную машину за свой счет, а она опять вышла из строя. Кто платит за ее ремонт?
Не знаю что там писали мои коллеги форум не читал.
Если техника некачественная: Платите Вы! Причем на время ремонта обязаны предоставить нанимателю аналогичную технику.
Как вы думаете если вы приобрели скажем не Bosch или Кайзер ( а скорее так и есть . ссанный индезит какой нибудь скорее всего).
То кто должен платить за ремонт или замену если Техника из строя вышла например по причине изначальной ее некачественности ?

Если техника качественная все равно платите вы. Так как техника это ваша собствненость и вы ее передайте в пользование.
Если вы в прокат берете велосипед ,а по дороге отлетает колесо то кто должен возмещать ? Правильно: Прокатчик. А иногда и не свои убытки а еще и покрыть здоровье велодурака будет обязан. Точно так же и тут.

Наниматель поменял машину за свой счет ? Вот это новость! Наниматель вообще не обязан ничего менять за свой счет. он снял для себя жилую площадь с...мебелью и техникой.

Дальше пожалуйста додумайте уже сами. мое бесплатное время закончилось.
Тем более у вас нет договора.....
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
13 сен. 2017
11.09.17, 13:14
Laverna писал(а):
11.09.17, 12:17
Alex-ToRent писал(а):
10.09.17, 11:10
Marengo писал(а):
Договора нет, сдаю квартиру сам и в первый раз.
А где тогда зафиксировано, что вы вообще чего-то передали?
Идет обсуждение на нескольких страницах вообще непонятно чего.
Несколько страниц флуда в которых где-то можно найти одно сообщение по делу.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 сен. 2017
11.09.17, 17:39
Свиблово писал(а):
У подруги муж работает в УК жилого комплекса,конкретно его работа - тех обслуживание комплекса и техники в нем. Уточняю, что это Калифорния. Так вот у них всю технику ремонтирует УК. Комплекс дорогой и стоимость аренды высокая.

Прежний объект был особенно сложным, так как там снимали индусы - грязь запредельная, он там впервые в Америке увидел таракана. Полы и технику эти люди уделывали так, как будто слово санитария им неведомо.
Но всю технику все равно ремонтировала УК. Видимо, все компенсировала стоимость аренды.
В штатах так принято. Весь ремонт за счет арендодателя. Но мы обычно франшизу прописываем, чтобы по мелочам не дергали мою УК.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 сен. 2017
Господа, прошу считать тему закрытой. Все ответы я получил. Хочу попросить меня избавить от лишней информации тех, кто или не понял вопрос или настойчиво критикует воздух. Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Napastak, nordream и 1 гость