Битва за клиента. Собственники vs Профессионалы 136 / 5614

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 окт. 2017
06.10.17, 14:04
Уля-ля писал(а):
Да ладно вам, мне лично агенты не мешают, думаю другим собственникам тоже
Мешают!
Когда звонят по твоему объвлению, размещенному на бесплатной площадке, и говорят: "А вы нам денег заплатите, за то, что мы вам клиента приведем?"
На будущее в планах сдача самостоятельно, через ЦИ, минуя бесплатные доски объявлений :)
06 окт. 2017
Онолитег ;;-)))
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 окт. 2017
06.10.17, 14:10
VASh Зеленый НИК писал(а):
Когда звонят по твоему объвлению, размещенному на бесплатной площадке, и говорят: "А вы нам денег заплатите, за то, что мы вам клиента приведем?"
На будущее в планах сдача самостоятельно, через ЦИ, минуя бесплатные доски объявлений :)
Раньше, когда русские покупали в Фин. недвижимость, мне тоже риелторы из России звонили и говорили: "Я дам Ваш номер телефона одному своему клиенту. Вы его встретите, покажите несколько вариантов, откроете ему счёт в банке, проведёте сделку. А потом перечислите мне 50% своего гонорара за то, что я сделал главное - дал номер Вашего телефона" :) Поэтому проблема не в досках объявлений, а в самим людях, которым такие гениальные мысли приходят в голову и она ставят такие "условия" :)
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
06 окт. 2017
06.10.17, 14:07
Assa_Realty писал(а):
06.10.17, 14:00
Владимир Романенко писал(а):
Ты по РУССКИ , можешь объяснить, что ты хотел сказать создавая эту тему ?
Что скоро конец света и мы все умрем, это мы слышим постоянно...
В чем смысл ???
Я про мыльный пузырь который если еще не лопнул - то только потому что кто то увидит сей " процесс" либо раньше либо позже. Я подхожу к вопросу пока аналитически. Тоесть анализируя будущие последствия сейчас уже начинаю делать выводы.
Хромает твой "анализ" :ti_pa: мягко говоря...
Причем и в теории , и в практике...
06 окт. 2017
06.10.17, 14:15
Юрий Яцкевич писал(а):
Онолитег ;;-)))
Оно-литег ? :hi_hi_hi:
А кто такой "литег" ? ;;-)))
06 окт. 2017
06.10.17, 14:15
Alinka_ писал(а):
Поэтому проблема не в досках объявлений, а в самим людях, которым такие гениальные мысли приходят в голову и она ставят такие "условия"
Так понимаете, найти клиента и есть самая большая и трудная работа, а уж там договор, показ, это всё проще...именно поэтому и существуют всякие заманухи и утки, не обращаются видимо люди напрямую к риэлторам, тоже этого понять не могу...ну ладно я, у меня времени полно свободного времени, а остальные?
06 окт. 2017
06.10.17, 14:15
Alinka_ писал(а):
Раньше, когда русские покупали в Фин. недвижимость, мне тоже риелторы из России звонили и говорили: "Я дам Ваш номер телефона одному своему клиенту. Вы его встретите, покажите несколько вариантов, откроете ему счёт в банке, проведёте сделку. А потом перечислите мне 50% своего гонорара за то, что я сделал главное - дал номер Вашего телефона" Поэтому проблема не в досках объявлений, а в самим людях, которым такие гениальные мысли приходят в голову и она ставят такие "условия
10% за рекомендацию это нормально. 50% это борзометр вырос и наглость)
06 окт. 2017
06.10.17, 14:17
Владимир Романенко писал(а):


Хромает твой "анализ" :ti_pa: мягко говоря...
Причем и в теории , и в практике...
Мой может и хромает,но твоего я что то совсем не вижу. Где опровержение,разьяснения,факты о том что мой анализ хромает ?
Извини конечно но если ты об этом где то и писал - то ссылки на другие темы где о опровержении моих слов написано.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 окт. 2017
06.10.17, 14:32
Assa_Realty писал(а):
06.10.17, 14:17
Владимир Романенко писал(а):


Хромает твой "анализ" :ti_pa: мягко говоря...
Причем и в теории , и в практике...
Мой может и хромает,но твоего я что то совсем не вижу. Где опровержение,разьяснения,факты о том что мой анализ хромает ?
Извини конечно но если ты об этом где то и писал - то ссылки на другие темы где о опровержении моих слов написано.
Читай 1001 и 1 сделку...
Увидишь реальность...
А если еще спросишь у пишущих там агентов, какие у них гонорары (если они конечно расскажут) , ты будешь дико удивлен...
И вопрос встанет другим ребром, что дело не в собственниках некоторые из которых выходили, выходят и будут выходить самостоятельно на рынок, а дело банально в тебе...
А в том, что конкуренция растет со всех сторон, ситуация меняется и прочее, мы все знаем давным давно...
Просто надо делать правильные выводы и либо умело подстраиваться под происходящее, либо менять профессию.
Удачи !
06 окт. 2017
06.10.17, 14:10
VASh Зеленый НИК писал(а):
Мешают!
Когда звонят по твоему объвлению, размещенному на бесплатной площадке, и говорят: "А вы нам денег заплатите, за то, что мы вам клиента приведем?"
На будущее в планах сдача самостоятельно, через ЦИ, минуя бесплатные доски объявлений
Вы знаете мне сегодня показалось что агенты "мешают" собственникам сдавать квартиры в Циане и создал данную тему. Все правильно.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 10 гостей