Подготовить квартиру к аренде, как оптимально? 164 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2018
Антон Смолев,
На Левобережной мало ? Где новострой кварталами стоит ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 окт. 2018
Минеева Татьяна,
Танюшка, ну не впадай в крайности, я всегда почти дописываю, кроме локаций где бетон на бетоне.
В нормальных районах без мебели ничего почти нет, открываем ЦИ и смотрим. И фиг договоришься о вывозе, хранят как музейные экспонаты)
21 окт. 2018
21.10.18, 21:53
Антон Смолев писал(а):
Если есть кухня, то далеко не факт. Пустых квартир на рынке мало. А желающие есть.
Какой процент нанимателей ищет пустую квартиру и их состав? Конечно оптимально, сдать как есть, но не окаж5тся ли что квартира просто простоит, не так ведь часто пустые ищут. И это трешка, часто ли пустую ищут?
21 окт. 2018
21.10.18, 22:03
Helga_G писал(а):
Какой процент нанимателей ищет пустую квартиру и их состав?
Состав, может быть абсолютно любой. Как одиночки, так и семьи.
Кухню, конечно ставить надо, а вот остальное уже смотреть.
Во всяком случае достаточно клиентов со своими спальными местами, шкафами, тумбами под ТВ и так далее.
Посему оптимально, если уж у тебя пусто, не завозить весь магазин, а поставить минимум, остальное под клиента, потратить деньги успеется.
21.10.18, 22:03
Helga_G писал(а):
И это трешка, часто ли пустую ищут?
Многое зависит от локации, повторюсь людей со своими спальными местами и всякой разностью хватает, а спальное место зачастую большую часть комнаты занимает.
21 окт. 2018
21.10.18, 21:47
Alexey Moskva писал(а):
21.10.18, 21:24
bhr писал(а):
21.10.18, 21:04
Alexey Moskva писал(а):
Оптимально купить мебель

Сейчас решаю аналогичную задачу для двушки и трешки, которые находятся рядом. Сумма вложений под ключ 261.000рублей для двух квартир

Ну еще я думаю, что 10.000рублей придется вложить

Или примерно 150.000рублей- трешка
120.000рублей- двушка
Алексей. Я к вам обращусь. прям вцеплюсь в рукав и не отпущу. 150 на трешку плюс ваше время (оплачиваемое, естественно).
На прошлой неделе за 1 день сделали легкую косметику одной хозяйке, чью квартиру я сдаю года с 2013-го

Почти полностью ей перекрасили однокомнатную квартиру в 33метра( точнее коридор и кухня полностью и комната частично), сделали свет в коридоре.

Кстати свет не могли сделать два предыдущих мастера. которых вызывали два разных нанимателя за период в 2-3 года проживания.

14 человек посмотрело - и все мимо.

Хозяйка заплатила 12600р, и них 2000р шторы

Фото и видео квартиры после косметики

П.С сдал квартиру с первого клиента- в 18-00 закончили в 20-00 показ.
Так и сказал, на стены не облакачивайтесь- только покрашены.
Удачные, профессиональные фото не де-факт, что это также выглядит в натуре, тем более на каждой фотке при приближении заметны огрехи в отделке (неровно, треснуто и т.п.)
21 окт. 2018
21.10.18, 22:03
Антон Смолев писал(а):
В нормальных районах без мебели ничего почти нет, открываем ЦИ и смотрим. И фиг договоришься о вывозе, хранят как музейные экспонаты)
А вывезти просят именно потому что пустая квартира нужна, или именно потому что это «экспонаты»? Частенько такой ведь хлам, что лучше пустая. Если бы нормальная, современная, чистая мебель была, тоже просят вывезти?

Все же из трех вариантов, какая квартира большим спросом будет пользоваться и быстрее сдаться?
21 окт. 2018
21.10.18, 22:25
Helga_G писал(а):
А вывезти просят именно потому что пустая квартира нужна
Свою мебель некуда ставить людям, вот в этом главная проблема.
Квартиры же не только люди с 1 чемоданом снимают, а и те у кого вещей целая газель, а то и поболее :)
21.10.18, 22:25
Helga_G писал(а):
Все же из трех вариантов, какая квартира большим спросом будет пользоваться и быстрее сдаться?
По ситуации. В зависимости от локации и спроса/предложений в данном районе.
21 окт. 2018
21.10.18, 22:25
Helga_G писал(а):
21.10.18, 22:03
Антон Смолев писал(а):
В нормальных районах без мебели ничего почти нет, открываем ЦИ и смотрим. И фиг договоришься о вывозе, хранят как музейные экспонаты)
А вывезти просят именно потому что пустая квартира нужна, или именно потому что это «экспонаты»? Частенько такой ведь хлам, что лучше пустая. Если бы нормальная, современная, чистая мебель была, тоже просят вывезти?

Все же из трех вариантов, какая квартира большим спросом будет пользоваться и быстрее сдаться?
Что тут гадать: повесьте завтра два объявление в циане в вашем доме на разных этажах : одно с мебелью , второе без. Желательно на два разных номера. И все за типи дня поймёте.
Фото с мебелью прикрепите примерно той как планируете покупать
П.с. Я так делал когда планировал квартиры брать в субаренду для посуточной аренды. От двух квартир пришлось отказаться- далеко от метро , поэтому спрос никакой
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2018
21.10.18, 21:47
Alexey Moskva писал(а):
На прошлой неделе за 1 день сделали легкую косметику одной хозяйке, чью квартиру я сдаю года с 2013-го
Алексей. более чем убедительно. Мне главное быстро все сделать. люстры, карнизы повесить, кухню выбрать заказать повесить. шкаф и диван свой перевезти и в ванной комнате чтонить минималистическое изобразить.
Последний раз редактировалось bhr 21.10.18, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2018
21.10.18, 22:25
Helga_G писал(а):
Все же из трех вариантов, какая квартира большим спросом будет пользоваться и быстрее сдаться?
Никто вам точно не скажет, а если скажет, то слукавит.
Оптимально минимум необходимой мебели, а остальное по договоренности, согласен с Антоном.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей