Типичная ситуация или мне не повезло? 52 / 2605

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:28
Дмитрий 1979 писал(а):
Сотрудники агенства звонят "Здравствуйте, у нас есть клиенты на Вашу квартиру. Вы готовы с нами сотрудничать?" Правильно?
Как вариант, да
27 мар. 2019
27.03.19, 21:29
Сергей Тихоненко писал(а):
27.03.19, 20:53
Дмитрий 1979 писал(а):
27.03.19, 20:45
Сергей Тихоненко писал(а):
Проситесь к аренднику на подработку, например к Харыбину или Романенко.
Выжившие отделы аренды сейчас превратились в атавизм, как хвостик у человека.
:lol:
Интересное совпадение, сейчас читаю Вашу книгу написанную в соавторстве с Анной Моисеевой "Как купить квартиру выгодно". )))
Книга частично устарела (налоги, ситуация с новостройками), увы.
Издательство банально переиздает то, что мы написали в 2013-м.
Но процентов 90% полезно и по сей день.
Читал штук 10 книг по недвижимости и все честно говоря муть редкая. У Вас все просто и понятно, хотя советы вроде бы все ясные любому здравому человеку. Посоветовал Вашу книгу недавно одной знакомой, как раз собирается квартиру менять на более просторную. Через некоторое время спрашиваю: "Ну как, полезная книга." "Да так себе, все это и так любому человеку понятно." Вслух я ей конечно ничего не сказал, а про себя подумал, а не ты ли 5 лет назад купила квартиру и потом все жаловалась, вот меня на просмотры риэлтор днем возил когда пробок нет, а я теперь три раза в неделю мучаюсь. Хотя вроде чего непонятного, хочешь купить квартиру, съезди в район утром - вечером, будни - выходные, это если район не знакомый.
У Вас все просто, ясно и структурировано. И что произвело приятное впечатление нет как у других совсем уже лобовой рекламы себя любимых. Сайт Ваш тоже обязательно посмотрю.
Вобщем то книга хорошая и полезная.
27 мар. 2019
27.03.19, 21:41
Дмитрий 1979 писал(а):
27.03.19, 21:29
Сергей Тихоненко писал(а):
27.03.19, 20:53
Дмитрий 1979 писал(а):

Интересное совпадение, сейчас читаю Вашу книгу написанную в соавторстве с Анной Моисеевой "Как купить квартиру выгодно". )))
Книга частично устарела (налоги, ситуация с новостройками), увы.
Издательство банально переиздает то, что мы написали в 2013-м.
Но процентов 90% полезно и по сей день.
Читал штук 10 книг по недвижимости и все честно говоря муть редкая. У Вас все просто и понятно, хотя советы вроде бы все ясные любому здравому человеку. Посоветовал Вашу книгу недавно одной знакомой, как раз собирается квартиру менять на более просторную. Через некоторое время спрашиваю: "Ну как, полезная книга." "Да так себе, все это и так любому человеку понятно." Вслух я ей конечно ничего не сказал, а про себя подумал, а не ты ли 5 лет назад купила квартиру и потом все жаловалась, вот меня на просмотры риэлтор днем возил когда пробок нет, а я теперь три раза в неделю мучаюсь. Хотя вроде чего непонятного, хочешь купить квартиру, съезди в район утром - вечером, будни - выходные, это если район не знакомый.
У Вас все просто, ясно и структурировано. И что произвело приятное впечатление нет как у других совсем уже лобовой рекламы себя любимых. Сайт Ваш тоже обязательно посмотрю.
Вобщем то книга хорошая и полезная.
Спасибо на добром слове)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 мар. 2019
27.03.19, 21:38
Антон Смолев писал(а):
27.03.19, 20:45
Сергей Тихоненко писал(а):
Романенко
У Володи нет таких объемов, чтоб ему требовался помощник на сегодняшний день, а взять человека это все же нести некую ответственность, чтоб он тоже вкусно кушал, а не с хлеба на доширак перебивался.
Да и Саша не исключение.
Ну нет, так нет.
Саше же вроде раньше писал, что сделки почти каждый день, а иногда и по несколько в день и даже помощники не всегда успевают?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 мар. 2019
27.03.19, 21:57
Сергей Тихоненко писал(а):
Саше же вроде раньше писал, что сделки почти каждый день
Хештег новый в моде нынче.
Тем более у него там есть кто-то🙂
28 мар. 2019
27.03.19, 18:15
Дмитрий 1979 писал(а):
Здравствуйте.
Проживаю я в ближайшем Подмосковье. И вот решил попробовать поработать агентом по аренде недвижимости.Казалось бы, чего проще. Нашел вакансии, выписал телефоны и начал звонить. Всего нашлось 14 вакансий. Первый же звонок и я еду на собеседование. Захожу в офис, здороваюсь, начинаем разговор. И вот выяснятся, что им агенты по аренде не нужны, а нужны агенты по продаже. Хорошо, но я то хочу поработать агентом по аренде, и в объявлении указано что вам нужны сотрудники в отдел аренды и в телефонном разговоре все это было озвучено. Ладно думаю бывают всякого рода накладки, ничего страшного.
Но я оказался не прав. Вот итог моих поисков. Из 14 контактов в семи случаях мне по телефону ответили что в отдел аренды никого не набирают, а вот в отдел продаж пожалуйста. Не понимаю зачем тогда давать объявление о наборе сотрудников?
А вот в оставшихся случаях интереснее. Наученный "горьким первым опытом" я еще на этапе предварительного звонка четко озвучивал ( по 2 раза ) что хочу работать в отделе аренды, мне отвечали: "Да-да, конечно, приходите, познакомимся". И вот я сходил еще на три "собеседования". Результат во всех трех случаях был как и в первом. Сотрудники в отдел аренды не нужны, и вообще у нас такого отдела нет, а вот в продажи добро пожаловать.
Осталось еще 3 варианта. Тоже назначили встречи, но на завтра-послезавтра.
И у меня возникает вопрос: что вообще такое это было, зачем размещать объявление о вакансии, а потом по телефону говорить что такой вакансии нет, а есть другая, но на мой взгляд самый глупый вариант - еще звать в офис на собеседование и там говорить что отдела аренды нет, а вот в продажи...
Хочу задать вопрос....Почему такое стремление у Вас попасть именно в отдел аренды ???
Ведь там и заработки ниже, и работы больше....
Чем Вас не устраивает работа в отделе продаж недвижимости ?
Ведь если я правильно понял, как написали Вам бывалые люди, то Вашей работой будет расклейка и холодные прозвоны,
без четких заказов, данных Вам свыше, то есть свой хлеб Вы должны будете испечь сами, делиться готовым вариантом никто
с Вами не будет, то не проще ли в этом случае искать клиента на продажу, где Вы сразу сможете заработать 45 тысяч с 1 варианта,
чем на аренду, где Вам прилипнет с одного варианта максимум 10 тыс. ???
31 мар. 2019
Наконец квест пройден до конца. Да, получается ни у одного агенства в принципе просто нет объема работ. Интересно в Москве в крупных агентствах ситуация такая же? Т. е. ищи хозяина квартиры, потом ищи арендатора, а нам процент за предоставление рабочего места(
31 мар. 2019
31.03.19, 12:32
Дмитрий 1979 писал(а):
Т. е. ищи хозяина квартиры, потом ищи арендатора, а нам процент за предоставление рабочего места(
Да, стул, стол, чай и % в кассу барину)
В элитке солиднее, но наборы сейчас там не особо, своих хватает.
31 мар. 2019
Несколько перлов от потенциальных нанимателей:
1. После долгого разговора все-таки выясняется что своих объектов у агенства нет и надо прозванивать базу, эту информацию удалось получить только после 10 минутного разговора. Ладно думаю, а деньги как делить? Отвечают 30 - 70. Ну думаю в этом варианте 70 мне, т. к. я и ищу и сдаю. Ан нет. 70 агенству. За что же спрашиваю Вам 70. Ответ: "МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВАМ ДОГОВОР РАЗРАБОТАННЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ЮРИСТАМИ."
2. Вам делать ничего не надо, только клиента найдите и заключите эксклюзивный договор. Это о работе в продажах. Да, конечно самая простая задача найти клиента. Конечно.
3. "Вы нам не подходите." "Почему?" "У Вас есть опыт работы, а мы в аренду набираем сотрудников без опыта и обучаем по своей уникальной технологии." "Но у меня нет опыта." "ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ХОЛОДНЫЙ ОБЗВОН, а значит опыт у Вас есть."

И конечно вершина: "Вы нам не подходите." О Боже, но почему же?((( Ответ: "Много вопросов задаете" Вот этому рекрутеру аплодисменты переходящие в овации.
31 мар. 2019
28.03.19, 09:42
bukinist писал(а):
Чем Вас не устраивает работа в отделе продаж недвижимости ?
Ведь если я правильно понял, как написали Вам бывалые люди, то Вашей работой будет расклейка и холодные прозвоны,
без четких заказов, данных Вам свыше, то есть свой хлеб Вы должны будете испечь сами, делиться готовым вариантом никто
с Вами не будет
, то не проще ли в этом случае искать клиента на продажу, где Вы сразу сможете заработать 45 тысяч с 1 варианта,
чем на аренду, где Вам прилипнет с одного варианта максимум 10 тыс. ???
А в продажах не так? Только до первых денег путь гораздо длиннее, можно банально не дожить от истощения организма.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya, Pens и 11 гостей