Как долго живут наниматели в сьемной квартире? 137 / 2049

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 фев. 2020
Выяснил про "пустить корень" в съемной. По мнению моей мамы это забыться, что в чужой квартире, перепутать "как дитемалое день с ночью"(с), что здесь временно и за деньги и помнить про договоренности. "В гостинице бы так себя вели? а в чужой квартире можно". :)
28 фев. 2020
Ну и тема :lol:
24.02.20, 21:28
Lanate писал(а):
Как долго живут наниматели в сьемной квартире?
24.02.20, 21:32
Евгений 285 писал(а):
В среднем год - два у меня.
У меня крыса тоже два года жила, в природе, говорят, в среднем полтора ;;-)))
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
28 фев. 2020
28.02.20, 11:09
Constantinus писал(а):
Ну и тема
:lol: Нормальная тема. Объединяет, видите ли, агентов и арндодателей в единое финансовое целое. Вот тут мы едины и на одной стороне баррикады.
28 фев. 2020
Удивительный для меня рекорд, это около 9-10 лет сдаётся 3кв в доме с охраняемой территорией под типу бизнес класса.
Снимает руководитель фирмы, использует её раз - два в неделю, приходит уборщица и т.д. Сдается квартира если точно помню (не заглядывая в комп), за 135 тыс.
Информация верна, так как недавно работал с собственницей данной квартиры, обращалась по сдаче другой, на которую накопила за это время :)
28 фев. 2020
15 лет. Кузьминки. Приятная семья музыканта и сотрудника библиотеки им. ВИ Ленина.
Казалось бы -Кузьминки. Музыкант.
Сейчас дом в списках по реновации. Уже строится новый дом для переселенцев. С хозяйкой есть договоренность о переезде в этот новый дом в новую квартиру.
Ставка по рынку.
За это время была куплена для арендаторов квартира в собственность. 1 кк. Рядом с метро 3 мин. сдается за бОльшие деньги, чем семья платит за съем. .
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 28.02.20, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 фев. 2020
Мы с приятелем снимали 19 лет в Перловке с 1994 по 2013. Он бы и дальше снимал, но у хозяйки вырос сын и понадобилась квартира. Она ни разу не приходила, мы за эти годы пару ремонтов за свой счет сделали).
И у меня люди 7 лет жили, не было возможности контролировать, к концу срока бросили ключи в почтовый ящик, меня чуть удар не хватил, когда в квартиру зашла). А с виду приличные люди и оплату не задерживали почти никогда.
28 фев. 2020
28.02.20, 10:33
Егет Финн писал(а):
Выяснил про "пустить корень" в съемной. По мнению моей мамы это забыться, что в чужой квартире, перепутать "как дитемалое день с ночью"(с), что здесь временно и за деньги и помнить про договоренности. "В гостинице бы так себя вели? а в чужой квартире можно". :)
Плата за найм по рынку и ежемесячные визиты хозяина не должны оставлять иллюзий нанимателю. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 фев. 2020
28.02.20, 11:29
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас дом в списках по реновации. Уже строится новый дом для переселенцев. С хозяйкой есть договоренность о переезде в этот новый дом в новую квартиру.
Ставка по рынку.
Ирина, а стоимость за новую квартиру выше будет?
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
28 фев. 2020
28.02.20, 11:35
Людмила Бижонова писал(а):
28.02.20, 11:29
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас дом в списках по реновации. Уже строится новый дом для переселенцев. С хозяйкой есть договоренность о переезде в этот новый дом в новую квартиру.
Ставка по рынку.
Ирина, а стоимость за новую квартиру выше будет?
Вряд ли. Просто новый дом, но люди все те же будут жить. Не вижу оснований для повышения, но я представитель арендаторов. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 фев. 2020
28.02.20, 11:24
Владимир Романенко писал(а):
использует её раз - два в неделю,
дык, это и не арендатор в полном смысле этого явления, приходящий. такой корни и не пустит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, Bellena, bukinist, Dorothy, Merinda-nik, redhills, ruzik, Shella и 12 гостей