Рассматриваю Реутов для переезда 95 / 1762

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 мая 2020
22.05.20, 23:57
Белова Анна писал(а):
Аренда стоит "колом"..арендники повествуют про сделки..но если почитать..то дисконт к рынку марта совсем не 10 процентов, а все 20..Да и с 20 дисконта телефон не обрывают даже в Москве, помолчу про Реутов.
У них 3 квартиры сдаются в этом доме. Они - это давние мои клиенты.
Я их им и сдаю всегда.
Ну и вот....
Если НЕТ пресловутого "комиссия сверху" + снижена сумма депозита + средняя арендная ставка , а также идеальная чистота , хорошая мебель и ремонт - квартира не простоит в экспозиции и сутки.
В высокий сезон - будет и комиссия и полный депозит. И все равно сутки в рекламе.
В Реутове.
Это 10 минут от метро Новокосино . Неспешным шагом.
Это - новые дома с отличными и цивильными входными группами.
Да . Это совсем не Московские гнилушки.
Нет там проблем с нанимателями никогда.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
23 мая 2020
23.05.20, 00:37
Людмила Воронина писал(а):
Это - новые дома с отличными и цивильными входными группами.
Да . Это совсем не Московские гнилушки.
Нет там проблем с нанимателями никогда.
Достоинства дома не оспариваю, но платежный автомат в подъезде https://img-forum2.ners.ru/upload/4c/4c ... 3add8a.jpg - признак запредельно густонаселенного человейника.
23 мая 2020
barzinskas,
Не ощущала , что народа там "не протолкнуться" :)
Центр-строевские дома - лучшие в Реутове. Квартиры большой площади....
Ну я в 25-этажном живу :ne_vi_del: Тут постоянно за "человейники" рассказывают , а я не помню, когда видела своих соседей.
5 квартир на этаже.
Ни автоматов платежных , ни банкоматов нам не ставят, к прискорбию....и холлов таких больших и просторных нет.
Там , на Юбилейном , 42 у консьержки специальная стойка , типа ресепшн.
В общем , беспроблемно там всё. И пустынно. Что и запечатлено на фото.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
23 мая 2020
23.05.20, 01:23
Людмила Воронина писал(а):
Ни автоматов платежных , ни банкоматов нам не ставят, к прискорбию...
их ставят в торговых центрах и человейниках
23 мая 2020
22.05.20, 21:39
aloe_vera писал(а):
Я хочу попросить завсегдатаев форума поделиться впечатлениями. Где приятно будет пожить, а куда соваться точно не стоит, где школу хвалят, а где ругают. Как-то так.
В Северном Реутове цены ниже, и там есть хорошая гимназия ближе к окружной. Выезд из Реутова - либо до метро Новогиреево на маршрутке либо до ж/д станции.
В Южном Реутове цены, ес-но, выше из-за близости метро. Недалеко от метро есть хороший Лицей. А в новом микрорайоне вроде неплохая школа №10.
Можно еще поискать квартиры в Новокосине. Там есть хорошие школы, включая английскую. Но почти весь район застроен типовыми домами П-44, подъезды в которых по сравнению с такими же домами в Реутове выглядят сильно подуставшими.
Если ребенок умненький, то я бы рассматиривала ещё Новогиреево в районе улицы Молостовых и близлежащих к Лицею 1502, входящий в двадцатку лучших школ Москвы. Дома там староваты, но близко от метро и лицей того стоит.
АН МАЯК
23 мая 2020
23.05.20, 04:18
Наталия Карамзина писал(а):
Лицею 1502
В этот лицей приемные экзамены, так просто не попадешь. От метро далеко, пешком минут 17 через дворы. Имею квартиру и рядом с лицеем, и две в Реутове. Однозначно за Реутов, ту часть, что от метро пешком.
Ирина
23 мая 2020
Вообще в Южном Реутове школы переполнены - куча понаехавших уже, купивших квартиры недалеко от метро.Что касается первых классов - то точно не А и Б - чуть ли не на И тормозят. В старших меньше, конечно. Но сначала надо там узнавать, куда ребенка возьмут.
23 мая 2020
Жил сначала 4 года в Новогиреево, потом 2 в Реутове. Что могу сказать: если в центр ездить в час-пик не надо и жизнь ваша проходит по маршруту дом-работа, то Реутов более менее вариант. Минусы - перегруженная желтая ветка, крайне высокая плотность населения, особенно в южной части города, ужасная ситуация с парковкой. Каждый клочок земли застроен. Одни дома, инфраструктуры почти никакой. Чахлый парк с 3 деревьями и толпой мам с колясками. Гулять некуда. Улицы грязнее, чем в Москве.
В Реутове жил в новостройке Юбилейный 40 (это ближайший к метро новый дом), продал, потому что хотел ближе к работе жить и не ездить в душегубке желтой ветки каждый день. Поменяли как раз на старый фонд в хорошем районе, о чем не жалею. Старая плитка в подъезде меня гораздо меньше угнетает, чем 25-этажные гетто, управляющая компания, которая дерет денег и ничего не делает, картонные стены в монолите, где все звуки соседей слышно.
Новогиреево или Перово в плане инфраструктуры несравнимы с Реутовом, несколько очень классных парков, зеленые улицы, наземный общественный транспорт присутствует, плотность населения поменьше. Новогиреево вообще очень недооцененный по ценам район, на мой взгляд, с учетом близости центра и парков, контингент более менее, проблем не возникало. И с нынешней ситуацией в аренде там можно найти за 35 вполне приличную двушку с ремонтом прямо у метро.
23 мая 2020
23.05.20, 01:23
Людмила Воронина писал(а):
barzinskas,
Не ощущала , что народа там "не протолкнуться" :)
Центр-строевские дома - лучшие в Реутове. Квартиры большой площади....
Ну я в 25-этажном живу :ne_vi_del: Тут постоянно за "человейники" рассказывают , а я не помню, когда видела своих соседей.
5 квартир на этаже.
Ни автоматов платежных , ни банкоматов нам не ставят, к прискорбию....и холлов таких больших и просторных нет.
Там , на Юбилейном , 42 у консьержки специальная стойка , типа ресепшн.
В общем , беспроблемно там всё. И пустынно. Что и запечатлено на фото.
Центр-строй строит получше прочих застройщиков Реутова, это да. Но кому нужны их однушки по 55 метров, из которых 15 прихожая? Очень дорого и нерационально. Непонятно, зачем за такие деньги жить в Реутове
23 мая 2020
23.05.20, 04:18
Наталия Карамзина писал(а):
к Лицею 1502, входящий в двадцатку лучших школ Москвы. Дома там староваты, но близко от метро и лицей того стоит.
Сюда и в подобные лицеи экзамены сдают..
Но на школу надо обратить внимание, а не на ковер.
До аренды прозвонить школы, уточнить про классы и поступления..выбрать поприличнее..мб понадобится временная регистрация для какой-то школы..будет еще момент в аренде
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, bukinist, Helga_G, Shella, Tekwo, Дмитрий 888 77 и 19 гостей