Где лучше иметь квартиру под сдачу - на Севере или Юге Москвы? 86 / 2523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 авг. 2020
Вы какой этажности дом берёте?
Если будет 5-этажка без лифта,то там самые ликвидные 2-3
А так вопрос на любителя ,я и в многоэтажках уже высокие этажи не люблю.
Если нет супер пупер вида ,то лично для меня высокий этаж бессмыслица.
Я слишком долго прожила на высоком этаже ,и переболела этим.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
12 авг. 2020
11.08.20, 12:04
aginza писал(а):
Ну а сколько в провинции прозябать. Надо двигаться куда-то.
Квартира, дача, бизнес, накопления, друзья, которые могут одолжить... И это нынче называется "прозябанием"? Что вам эта Москва далась? Вот пусть дети попоступают в ВУЗы, а там может и не Москва никакая, а Новосибирск, например....
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
12 авг. 2020
12.08.20, 18:42
Tageeva писал(а):
Квартира, дача, бизнес, накопления, друзья, которые могут одолжить... И это нынче называется "прозябанием"?
Это называется недостаточным кругозором. :)
Да за такое "прозябание" половина Золотого Миллиарда душу продаст.
12 авг. 2020
12.08.20, 19:18
moikotik писал(а):
Да за такое "прозябание" половина Золотого Миллиарда душу продаст.
Но останется при этом в Москве - в Синеозёрск не переедет.
12 авг. 2020
12.08.20, 19:18
moikotik писал(а):
12.08.20, 18:42
Tageeva писал(а):
Квартира, дача, бизнес, накопления, друзья, которые могут одолжить... И это нынче называется "прозябанием"?
Это называется недостаточным кругозором. :)
Да за такое "прозябание" половина Золотого Миллиарда душу продаст.
Тут ведь "или щи постные или жемчуг мелкий". Все время что-то не хватает. Тут все хорошо как бы, но упираешься в естественные границы.
Есть основания предполагать, что в Москве будет лучше - ну вот у жены точно лучше. Опять же тут дети поучатся - легче поступить будет..
Насчет бизнеса как раз не уверен, потому что я думаю, что вот на новом месте не знаешь пока никого, а тут все схвачено.
Опять же за хорошую цену тоже не продашь, целиком денег ни у кого пока нет.
До Москвы 4 часа ходу, вроде недалеко, но не наездишься, мы это уже проходили. фигня получается.
В общем, по-тихоньку будем двигаться.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:13
aginza писал(а):
12.08.20, 19:18
moikotik писал(а):
12.08.20, 18:42
Tageeva писал(а):
Квартира, дача, бизнес, накопления, друзья, которые могут одолжить... И это нынче называется "прозябанием"?
Это называется недостаточным кругозором. :)
Да за такое "прозябание" половина Золотого Миллиарда душу продаст.
Тут ведь "или щи постные или жемчуг мелкий". Все время что-то не хватает. Тут все хорошо как бы, но упираешься в естественные границы.
Есть основания предполагать, что в Москве будет лучше - ну вот у жены точно лучше. Опять же тут дети поучатся - легче поступить будет..
Насчет бизнеса как раз не уверен, потому что я думаю, что вот на новом месте не знаешь пока никого, а тут все схвачено.
Опять же за хорошую цену тоже не продашь, целиком денег ни у кого пока нет.
До Москвы 4 часа ходу, вроде недалеко, но не наездишься, мы это уже проходили. фигня получается.
В общем, по-тихоньку будем двигаться.
Я-то думала, реально провинция. А тут 4 часа от Москвы... У меня дача на таком расстоянии :) Где вы сейчас живете, просто интересно, что хотите на Москву поменять. Точнее, возможно даже на Подмосковье, раз там жене работу предлагают. Или она будет каждый день к 7 утра ездить на электричке?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
12 авг. 2020
Примерно 200 км от Москвы.

В Подмосковье родственники, достаточно близкие, в Лобне.

Жена учительница, на следующей неделе поедет на смотрины. Пока подмосковье.
12 авг. 2020
11.08.20, 11:30
aginza писал(а):
на Севере Москвы или Юге?
юг, юго-запад, запад, цао, если общо.
вообще, чтобы такими категориями мыслить нужно иметь довольно свободный бюджет.
он у Вас какой и на какие % годовых Вы рассчитываете?
12 авг. 2020
aginza,
У меня коллега 45+ с семьей продали всю собственность во Владивостоке и переехали в Москву (купили в Видном). Но она сначала тут работать устроилась и было ясно, что перспективы хорошие. Говорит, ради того чтобы детям образование дать. Но Владивосток далеко😕 Не наездишься, конечно. Все нормально у них:) надо все хорошо просчитать, дети в московский ВУЗ и из Синеозерска спокойно поступят
Что-то с чем-то
12 авг. 2020
12.08.20, 20:13
aginza писал(а):
12.08.20, 19:18
moikotik писал(а):
12.08.20, 18:42
Tageeva писал(а):
Квартира, дача, бизнес, накопления, друзья, которые могут одолжить... И это нынче называется "прозябанием"?
Это называется недостаточным кругозором. :)
Да за такое "прозябание" половина Золотого Миллиарда душу продаст.
Тут ведь "или щи постные или жемчуг мелкий". Все время что-то не хватает. Тут все хорошо как бы, но упираешься в естественные границы.
Есть основания предполагать, что в Москве будет лучше - ну вот у жены точно лучше. Опять же тут дети поучатся - легче поступить будет..
Насчет бизнеса как раз не уверен, потому что я думаю, что вот на новом месте не знаешь пока никого, а тут все схвачено.
Опять же за хорошую цену тоже не продашь, целиком денег ни у кого пока нет.
До Москвы 4 часа ходу, вроде недалеко, но не наездишься, мы это уже проходили. фигня получается.
В общем, по-тихоньку будем двигаться.
Забиться к родственникам, или в однушку, жена на новой работе, у детей непонятно какие школа, отношения, со своим бизнесом неизвестно что - и это всё ради чего? Чтоб "детям легче поступить"?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 21 гость