Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2020
19.10.20, 16:42
bhr писал(а):
создать тему натолкнуло вотэтовот
Ладно цены - дело хозяйское, но эти хотелки экзотические по отношению к арендаторам, кастинги и прочие извращения - это просто цирк.
Ладно бы сразу писали конкретные требования - нужно подтвердить доход, внести залог, максимальное количество жильцов - и было бы понятно, прозрачно. А то начинается "они должны мне понравится, а эти какие то мутные, а эти не красивые, а эти не шведы, эти не блондины" и прочее, как будто любовника выбирают. Или спросят "расскажите о себе, чем занимаетесь" - вот интересно какая ей разница, и почему я должен это рассказывать? И почему это обязательно должно быть правдой? И как это влияет на сохранность квартиры и задержки по оплате? Лучше бы статье свое увозили быстрее :lol:
Итак. дополните, аргументируйте или опровергните ниженаписанное.
1. Некурящие.
2. Без животных.
3. Без детей младше 5 лет (???? так ли это)
4. С подтвержденным доходом (нежто 2ндфл предъявляют)
Национальность, гражданство, отрасль, в которой работает, семейный статус, состав семьи.
Я понимаю, что хотят аккуратных жильцов. Но какая справка это все может гарантировать? Принято сейчас предъявлять рекомендательны письма от предыдущих арендодателей?
Букинист тут выдал историю, от которой волосы дыбом. "2 месяца и весь ремонт и мебель в хлам. Риелтор, я так понял, никакой ответственности не несет в этом случае. Остается только рассчитывать на косвенные признаки. Скоринговая система, как в банках. Сбор статистики - как часто возникают невозвраты среди брюнетов и среди блонинов. Исходя из цифр делать выводы о свежеприбывших заемщиках.
Итак. дополняем список.
А что автора цитаты не сохранили?
Мнение о факте сильнее факта.
19 окт. 2020
19.10.20, 16:42
bhr писал(а):
создать тему натолкнуло вотэтовот
Ладно цены - дело хозяйское, но эти хотелки экзотические по отношению к арендаторам, кастинги и прочие извращения - это просто цирк.
Ладно бы сразу писали конкретные требования - нужно подтвердить доход, внести залог, максимальное количество жильцов - и было бы понятно, прозрачно. А то начинается "они должны мне понравится, а эти какие то мутные, а эти не красивые, а эти не шведы, эти не блондины" и прочее, как будто любовника выбирают. Или спросят "расскажите о себе, чем занимаетесь" - вот интересно какая ей разница, и почему я должен это рассказывать? И почему это обязательно должно быть правдой? И как это влияет на сохранность квартиры и задержки по оплате? Лучше бы статье свое увозили быстрее :lol:
Риелтор, я так понял, никакой ответственности не несёт.
А должон?
Думаешь там букинист платил какую то копейку риэлту?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 окт. 2020
19.10.20, 16:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Главное непонятно, почему арендаторы могут выбирать квартиры, а арендодатели не могут выбирать арендаторов. Сразу стоны, визги...
Потому, что арендаторы не выбирают арендодателей как людей, а выбирают то, что получают - квартиры.
Арендодатели получают деньги, вот пусть на них и смотрят.
Мнение о факте сильнее факта.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:48
Oleg 495 писал(а):
19.10.20, 16:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Главное непонятно, почему арендаторы могут выбирать квартиры, а арендодатели не могут выбирать арендаторов. Сразу стоны, визги...
Потому, что арендаторы не выбирают арендодателей как людей, а выбирают то, что получают - квартиры.
Арендодатели получают деньги, вот пусть на них и смотрят.
Выбирают и еще как. Обычно, бабушку в качестве наймодателя, живущую в это же доме, не хочет никто. :lol:
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:40
Татьяна Костянова писал(а):
У меня сейчас живут подданный Египта и его жена, русская. И вот там делает все он, готовит, полы намывает. Красота же)). Правда я его регистрировала в МВД, уведомление о проживании заполняла. Но, пока, ттт, все нормально. В квартире чисто. Все мне там отмыли до блеска.
Не хочет обратно в Египет и начинать поиски снова. Опять же, чартеры не летают, что сужает выбор.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 окт. 2020
19.10.20, 19:48
Oleg 495 писал(а):
Арендодатели получают деньги, вот пусть на них и смотрят.
Арендные платежи несопоставимы ни со стоимостью "упаковки" норм хаты, ни с возможной гражданской ответственностью Любой договор "не стоит и бумаги на которой он написан". Так что "входной фильтр" ОБЯЗАТЕЛЕН.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:55
Сергей Тихоненко писал(а):
19.10.20, 19:40
Татьяна Костянова писал(а):
У меня сейчас живут подданный Египта и его жена, русская. И вот там делает все он, готовит, полы намывает. Красота же)). Правда я его регистрировала в МВД, уведомление о проживании заполняла. Но, пока, ттт, все нормально. В квартире чисто. Все мне там отмыли до блеска.
Не хочет обратно в Египет и начинать поиски снова. Опять же, чартеры не летают, что сужает выбор.
:lol:
Учится он, в вузе нашем и работает поваром. И, даже ходит в шортах по улице в +15. Я думала, они все мерзлявые).
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:50
Татьяна Костянова писал(а):
19.10.20, 19:48
Oleg 495 писал(а):
19.10.20, 16:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Главное непонятно, почему арендаторы могут выбирать квартиры, а арендодатели не могут выбирать арендаторов. Сразу стоны, визги...
Потому, что арендаторы не выбирают арендодателей как людей, а выбирают то, что получают - квартиры.
Арендодатели получают деньги, вот пусть на них и смотрят.
Выбирают и еще как. Обычно, бабушку в качестве наймодателя, живущую в это же доме, не хочет никто. :lol:
Почему вы решили, что бабушка будет мешать им?
У меня как то собы жили "в квартире напротив" и никогда не беспокоили.
Мнение о факте сильнее факта.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:58
Oleg 495 писал(а):
Почему вы решили, что бабушка будет мешать им?
У меня как то собы жили "в квартире напротив" и никогда не беспокоили.
Почему я решила? Это они отказывались, когда узнавали, что бабушка будет рядом жить. Еще не хотят видеть в наймодателях представителей Кавказа, если наниматели русские. Не желают видеть полицейских и представителей налоговой службы в качестве наймодателей.
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:55
Meyer Lansky писал(а):
19.10.20, 19:48
Oleg 495 писал(а):
Арендодатели получают деньги, вот пусть на них и смотрят.
Арендные платежи несопоставимы ни со стоимостью "упаковки" норм хаты, ни с возможной гражданской ответственностью Любой договор "не стоит и бумаги на которой он написан". Так что "входной фильтр" ОБЯЗАТЕЛЕН.
Вы понимаете я о чем?
О том, что ВСЕ эти выходные фильтры на уровне интуиции - плацебо, которое кроме раздражения арендатора ничего не даёт. Собственнику ничего не даёт на деле, кроме ощущения "я повелеваю".
.
Такой акт возвышения за счёт своей квартиры над кем-то. И чем ниже мой статус собственника, тем явнее ритуал самоутверждения.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей