Разместил в чёрном списке ФИО человека - теперь грозят правоохранительными органами 40 / 888

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мар. 2021
28.03.21, 17:20
autobuh писал(а):
Ну, вот они говорят, что он в нашем городке только один с таким ФИО. Про него якобы и писал.
;;-)))
вот вам реальная история из жизни.
один дядя взял у другого знакомого дяди денег. написал в расписке, что я такой-то паспорт такой-то проживающий там-то взял 3 миллиона рублей на покупку квартиры у Пупкина Василия Василия сроком на 1 год... и все. Я написал реальный текст расписки.
А потом Пупкин в суде доказывал что тот нехороший дядя, что не отдает деньги взял именно у него. Суд сказал, а где написано что именно у вас? Тут акромя фио ничего и нет.., а вас Пупкиных пруд пруди...
★★★★★
28 мар. 2021
28.03.21, 10:40
autobuh писал(а):
Теперь пишут/звонят родственники, требуют немедленно удалить пост. Грозят полицией и судом.
Что вменяют:
1) клевету;
2) разглашение персональных данных;
3) публичное афиширование и осквернение их семейной фамилии;
4) статью 137 УК РФ "распространение сведений о частной жизни лица".

Я, конечно, всё же послал запрос модератору на удаление. А то второй день успокоительные пью.
Смысл затевать войну, если нет характера ее вести до победы?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
28 мар. 2021
Kalendar,
Да!!
28 мар. 2021
28.03.21, 19:04
Babika писал(а):
Когда,наконец, у нас будет введена практика Кредитных историй,чтобы каждый арендодатель мог сообщать туда о нечестном арендаторе.
Как бы так объяснить... Тут либо начнутся злоупотребления на местах, либо привязка к личному кабинету налогоплательщика.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 мар. 2021
Вот кстати да. Давеча узнала, что на мои ФИО открыто ИП. Имя и отчество у меня обычные, но фамилия не сказать что распространенная. Однако ж нашелся полный тезка с тем же именем, отчеством и фамилией.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 мар. 2021
28.03.21, 22:35
Tageeva писал(а):
Вот кстати да. Давеча узнала, что на мои ФИО открыто ИП. Имя и отчество у меня обычные, но фамилия не сказать что распространенная. Однако ж нашелся полный тезка с тем же именем, отчеством и фамилией.
Пол и СНИЛС разные и этого достаточно.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
29 мар. 2021
28.03.21, 22:35
Tageeva писал(а):
Вот кстати да. Давеча узнала, что на мои ФИО открыто ИП. Имя и отчество у меня обычные, но фамилия не сказать что распространенная. Однако ж нашелся полный тезка с тем же именем, отчеством и фамилией.
Внезапные бывают совпадения :))
Мой муж пошёл забирать заказ из пункта выдачи, в районе проживания. Сотрудник не может найти заказ, почему? Волнуется, говорит, вот, был сегодня уже один "имя фамилия" (как у мужа), неужели все забрал.... Потом добавляет - нет, он же был "имя отчество фамилия". И муж говорит - так и я "имя отчество фамилия" (такое же) :sh_ok:
Но,к счастью, заказ все же нашелся :lol:
29 мар. 2021
28.03.21, 22:07
Юрий Яцкевич писал(а):
28.03.21, 19:04
Babika писал(а):
Когда,наконец, у нас будет введена практика Кредитных историй,чтобы каждый арендодатель мог сообщать туда о нечестном арендаторе.
Как бы так объяснить... Тут либо начнутся злоупотребления на местах, либо привязка к личному кабинету налогоплательщика.
Какие такие злоупотребления?
29 мар. 2021
15'ый арбитражный апелляционный суд утвердил штраф, наложенный Ростовским управлением ФАС России на издательство "Эксмо" за письма, в которых оно перечисляло банкам списки должников с просроченной задолженностью, поскольку это сокращает их шансы на получение кредита.

Антимонопольным органом было установлено, что издательство "Эксмо" направило в адрес донских кредитных организаций информационное письмо, в котором сообщило банкам о наличии просроченной задолженности у ООО «Аксиома-Планета книг» перед издательством. В письме банкам было рекомендовано "при кредитовании учитывать сложившуюся негативную финансовую репутацию указанного заемщика". Данный книжный магазин признает долг, но гасит его медленно в связи с тяжелым положением бизнеса. Ранее "Эксмо" обращалось в суд с требованием о взыскании просроченной задолженности, и выиграло (дело А53-21700/2012). Комиссия Ростовского УФАС пришла к заключению, что направление издательством информационного письма в адрес банков (пусть даже и с верной информацией) противоречит принципам добропорядочности и справедливости, так как может привести к отказу в выдаче кредита данному заемщику.

УФАС признало издательство "Эксмо" нарушившим ФЗ "О защите конкуренции". На издательство наложили административный штраф в размере 250 000 руб. "Эксмо" оспорило постановление о наложении штрафа, однако суды двух инстанций в удовлетворении требований отказали.

Подробнее см. дело номер А53-9017/2014 внешняя ссылка
29 мар. 2021
Кредитную историю гражданина создают по его согласию в кредитном бюро. Если он не согласен- то у него не будет кредитной истории. :ne_ne_ne:
Вот у меня ее нет, мне и не нужно. Я машины и квартиры покупала за наличку, кредитных карточек не имею, жилье не снимала.
Но отсутствие кредитной истории равносильно самой плохой кредитной истории. Не дадут кредитных карточек,не сдадут жилье , не дадут ипотеку.
Поэтому новоиспеченные эмигранты задают самый первый вопрос- как начинать формировать кредитную историю, где получить первую кредитку?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей