Ищу в Москве квартиру в первый раз. Как найти и не сдохнуть? 158 / 2941

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:05
Юлиана Проскворякова писал(а):
20.11.22, 19:04
Ruurik писал(а):
Ну чё, грустно
Слушайте. Все у Вас получится. Вангую.
Улыбайтесь и будьте максимально доброжелательны. И я уверена Вам повезёт. Цы в помощь.
Спасибо!
20 нояб. 2022
Был бы человек хороший и ответственный - заселят и дикообразом.
Мы вот лопухи, сдавали сами. Оба раза с приключениями. Первые арендаторы заводили и собачку и крыс каких-то. Ну не выгонять же из-за такой ерунды. Сейчас вот зарубежные граждане... очень приличные. Но кто ж знал, что они изволят родить через месяц.... Главное, чтобы проблем не было, было все тихо, чинно, без грязи и скандалов. А то люди хотят заселить себе академиков, а у самих бабушка в этой квартире померла и наркоман поредознулся.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:07
Юлиана Проскворякова писал(а):
20.11.22, 19:05
Ruurik писал(а):
Я так понимаю, что вы пошутить любите. Я студентам не сдаю. На безрыбье собачки лучше студентов. Но если будет хуже, то придётся покомнатно студентам сдавать. Или краткосрочно. И ждать лучших времён
А что студенты делают такого ужасного?)
[/quote]

Начинают через какое то время думать что квартира принадлежит им и начинают там вести тот образ жизни какой бы они вели в своей.
Веселый. Студенческий.
[/quote]

Оу. Не знала. Я таких студентов не видела)
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:44
Lazanya писал(а):
А осенью ещё студенты приедут
Осенью какого года?
А так уже зима...
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:10
dmarvic писал(а):
кто ж знал, что они изволят родить через месяц.
Это проблема?
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:05
Jdun писал(а):
20.11.22, 18:59
олелукойе писал(а):
20.11.22, 18:54
Lazanya писал(а):


Вам нужен специалист по аренде. Обратите внимание тут народ выбирает из арендаторов и с животными не пускает, следовательно, у других спрос есть и он нарастает.

Пересдайте осенью, там будет горячее время +студенты приедут.
Я так понимаю, что вы пошутить любите. Я студентам не сдаю. На безрыбье собачки лучше студентов. Но если будет хуже, то придётся покомнатно студентам сдавать. Или краткосрочно. И ждать лучших времён
Родители студента: лучше бы мы собачку завели...

А студенты айтишники? Они надеюсь стоят выше собачек?
Не просились ко мне такие. У меня квартиры семейные, видимо, поэтому
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:13
JuliaC писал(а):
20.11.22, 18:44
Lazanya писал(а):
А осенью ещё студенты приедут
Осенью какого года?
А так уже зима...
Осенью 2023. Можете взять чистый лист и под карандаш записывать рылейтеров, которые будут говорить "скоро начало сезона", "осень придет, студенты приедут".
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:46
олелукойе писал(а):
На полу везде плитка, никаких обоев, на мягкой мебели чехлы, мебель с высокими железными ножками. Межкомнатные двери с накладками или реставрируемые. Единственное, собаки не должны быть молодые, им все пофиг, все сгрызут и достанут соседей

У меня 2 маленькие собачки. Не грызут ничего, мебель им пофиг, не интересуются. Но они мне все углы замызгали и переодически случаются конфузы, поэтому сейчас на полу у пеня линолиум.
Думаю теперь чем защищать углы и откосы дверные. :du_ma_et:
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:18
JuliaC писал(а):
20.11.22, 18:46
олелукойе писал(а):
На полу везде плитка, никаких обоев, на мягкой мебели чехлы, мебель с высокими железными ножками. Межкомнатные двери с накладками или реставрируемые. Единственное, собаки не должны быть молодые, им все пофиг, все сгрызут и достанут соседей

У меня 2 маленькие собачки. Не грызут ничего, мебель им пофиг, не интересуются. Но они мне все углы замызгали и переодически случаются конфузы, поэтому сейчас на полу у пеня линолиум.
Думаю теперь чем защищать углы и откосы дверные. :du_ma_et:
Может, помещение маленькое. Они около углов трутся? Бывает, стены обхвостят, но на стенах моющая краска. Есть пластиковые накладки на двери и на стены. Но они отклеиваются периодически, нужно менять. Посмотрите на ozon
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:25
олелукойе писал(а):
Может, помещение маленькое. Они около углов трутся? Бывает, стены обхвостят, но на стенах моющая краска. Есть пластиковые накладки на двери и на стены. Но они отклеиваются периодически, нужно менять. Посмотрите на ozon
У меня сейчас дом 90 м2. Любят носы почесать об углы. И в итоге у меня все углы замызганные и слюнявые. Приходится драить пепеодически. У меня коротконосые пекинесы.
Пластиковые накладки не видела. Хоть переодически что то ищу подходящее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], sirius_77 и 13 гостей