Исследование, где в Москве и области нельзя покупать квартиру под аренду 73 / 1764

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мая 2023
25.05.23, 14:18
Lifehaker писал(а):
24.05.23, 17:00
Ирина- писал(а):
ТЭЦ 23.
Бегите от неё.
Амурская очень рядом- беда!
Полагаете, что для сдачи в аренду ( тема ролика покупка под сдачу) это будет иметь какое то значение? Очень сомневаюсь.
Типичная ошибка обывателя - примерять локацию на себя в контексте студии, не нужно этого делать для извлечения арендного дохода. Нужно считать прибыль на вложенный рубль и забыть про нравится-не нравится и то что придется в этой студии жить, она для сдачи или последующей перепродажи!
примерять на себя рано или поздно придется. Ибо продать потом тоже треба. Или хотя бы оценить свой актив - подорожал-подешевел.
Вот Саларьево - все примеряли на себя и бежали как черт от ладана. И правильно делали. Кому надо - дешевле досталось.
25 мая 2023
25.05.23, 12:07
Kromvel писал(а):
Нет, не сам с собой. Технически при редакции цитаты так получилось. Почитайте лучше повнимательнее, кто что писал. А лучше по сути напишите что-нибудь.

Не нервничайте. Иначе без разницы - куда вложите.
25 мая 2023
25.05.23, 10:29
Kromvel писал(а):
24.05.23, 20:25
Kromvel писал(а):
Студии по 6, однушки по 9. Аренда 35-40 на студиях, если хорошо сделать и 45-50 на однушках. В 2025 году они будут стоить по 8 и по 12, соответственно. Рядом парки, центр, самая пустая красная ветка, бизнес-центры, развитая инфраструктура. Где вы сейчас еще найдете что-то подобное? Люди не дураки, поверьте, скоро распробуют и оценят по достоинству.
Это как Саларьево в 2017 за 3 млн купить. Ну почти. Я брал Левел Амурскую за 3.7. Сейчас минимум 7.5 стоит. Но тогда многие критиковали. Район только-только начинает развиваться. Думаю что по 9 будут через пару лет - тогда надо будет продавать и покупать новую точку роста, а здесь уже конкуренция вырастет. До 2025 года есть смысл зайти)
Если Вы про недостроенные студии в 19 кв.м. в корпусе 1.4., который продает ПИК по 6,45 млн. (дешевле нет) - ну это же реальная жесть: стоит прямо на пересечении СВХ (45 м), Щелковского шоссе (200 м), съезда с Щелчка на СВХ, МЦК. Миллионы автомобилей, поезда. Архитектура - мрак, кругом промзоны. Дышать там реально нечем. Только отравиться если. Какие парки рядом Вы имеете ввиду? Сиреневый сад и Черкиовский детский парк? Так во первых это не полноценные парки, а скорее локальные островки зелени (сады); до них, например, с детской коляской вообще не дойти, потому что нужно кучу лестниц, наземных подземных переходов преодолеть. Какие бизнес центры? На Преображенке что-ли? Много их там? Или заводские корпуса на Черкизоне, переделанные под офисы? Ну какие 8-12 млн к 2025 г.? За 12 млн. можно хорошую полноценную однушку на Юго-западе, Западе в местах полных зелени и инфраструктуры купить, не говоря уж о нормальных местах на востоке (Измайлово, например). Ну кто будет за 19 кв.м. 10 млн. платить?
Вы цены смотрите на ЦИАНе?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мая 2023
25.05.23, 10:35
Kromvel писал(а):
Судя по всему, в студиях автор прогнозирует к 2025 г. рост цены до 420-630 тыс. за кв.м. (8-12 млн. за студию в 19 кв.м.).
Никаких 12. Я вроде понятно написал про евро-2. 8 я писал максимум.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мая 2023
24.05.23, 21:45
Харыбин Александр писал(а):
24.05.23, 20:18
Kromvel писал(а):
Амурский парк жуткое место. На месте бывшей промзоны, фактически на пересечении двух трасс. До метро не 5-10 минут, а все 15, да ещё и со спусками - подъёмами по лестницам. В добавок все плюшки человейника. И 7 млн. это за конуру в 19 кв. м. Однушка около 40 кв. м. стоит 11-12 млн. Так лучше уж за эти деньги в нормальной сложившейся городской локации купить, чем это.
Студии по 6, однушки по 9. Аренда 35-40 на студиях, если хорошо сделать и 45-50 на однушках. В 2025 году они будут стоить по 8 и по 12, соответственно.
Вот мой пост. Где здесь студии по 12? Мало того что ничего не понимает, так еще и читает невнимательно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мая 2023
25.05.23, 15:00
bhr писал(а):
25.05.23, 14:18
Lifehaker писал(а):
24.05.23, 17:00
Ирина- писал(а):
ТЭЦ 23.
Бегите от неё.
Амурская очень рядом- беда!
Полагаете, что для сдачи в аренду ( тема ролика покупка под сдачу) это будет иметь какое то значение? Очень сомневаюсь.
Типичная ошибка обывателя - примерять локацию на себя в контексте студии, не нужно этого делать для извлечения арендного дохода. Нужно считать прибыль на вложенный рубль и забыть про нравится-не нравится и то что придется в этой студии жить, она для сдачи или последующей перепродажи!
примерять на себя рано или поздно придется. Ибо продать потом тоже треба. Или хотя бы оценить свой актив - подорожал-подешевел.
Вот Саларьево - все примеряли на себя и бежали как черт от ладана. И правильно делали. Кому надо - дешевле досталось.
Хорошие цены в недооцененных, а значит пока что плохих районах. В хороших районах уже давно плохие цены.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2023
25.05.23, 20:19
Харыбин Александр писал(а):
Вот мой пост. Где здесь студии по 12? Мало того что ничего не понимает, так еще и читает невнимательно.
Да все понятно с вами. Вы там у застройщика подрабатываете по продажам?
40-метровая однушка в доме на пересечении двух трасс и железной дороги, где дышать вообще нечем, на Черкизоне в 12 млн., а ее половина 8? Смешно.
Циан видел. От 6,5 до 7,5 студии. Однушки (30-40 м.)10-11 млн. Куча вариантов. Никому это не надо там по таким ценам. Уже давно стоят. Жадному застройщику уже бы пора коррекцию по ценам сделать. Учитывая тенденции на рынке, потом только дешевле будут, а не дороже. Да ещё с таким навесом в огромном страшном человейнеке.
26 мая 2023
Район действительно интересный, но надо брать подальше от хорды и щелчка.
А то что промка это ерунда. Да, сейчас выглядит уныло, но когда все застроят будет очень даже симпатично. А вот близкое расстояние до центра никуда не денется. Огромное преемущество по сравнению с Новой Москвой и МО.
Другое дело, что сейчас в целом аренда не очень себя чувствует и вложения в арендные квартиры это скорее способ сохранить капитал, а не заработать.
26 мая 2023
26.05.23, 07:57
sirius_77 писал(а):
Другое дело, что сейчас в целом аренда не очень себя чувствует и вложения в арендные квартиры это скорее способ сохранить капитал, а не заработать.
Кто его знает, что будет через два года с арендой. Ну лето, не сезон. Будет осень, а она через два года точно будет.
26 мая 2023
26.05.23, 08:27
bhr писал(а):
26.05.23, 07:57
sirius_77 писал(а):
Другое дело, что сейчас в целом аренда не очень себя чувствует и вложения в арендные квартиры это скорее способ сохранить капитал, а не заработать.
Кто его знает, что будет через два года с арендой. Ну лето, не сезон. Будет осень, а она через два года точно будет.
Согласен с вами, что будет через два года никто не знает. Но исходя из текущих трендов вряд ли через два года квартиры резко подешевеют, а аренда резко подорожает. Поэтому как бизнес рассматривать аренду сейчас не стоит. А вот как сохранение капитала в надежном активе вполне себе
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, eugen, Falent angel и 12 гостей