Однушка с выделенной спальней ЖК Нахимов 46 / 995

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 июл.
15.07.24, 14:52
Slavco писал(а):
15.07.24, 14:29
Русик 2 писал(а):
Немного накину своего субъективного мнения.

Вид из окна не влияет в аренде. А вот ремонт - влияет (при продаже наоборот)
Наполнение арендной квартиры не необходимой техникой - скорее минус, а не плюс (людей, которые выберут квартиру из-за наличия того же измельчителя, крайне мало, а для арендодателя это снижение доходности как при покупке, так и последующем обслуживании).

Если цель - максимизировать доходность и получить качественного арендатора, то лучше сдавать без риэлтора (увеличиваете выборку платежеспособных арендаторов, которые хотят улучшить свои условия, но не готовы платить комиссию + потом вам все равно контактировать с арендатором напрямую, так что лучше сразу подбирать самому)
Согласен. Измельчитель купил по случаю, со скидкой, по промокоду и за бонусы Спасибо). Чтобы его сломать нужно кидать туда железные гвозди или пучок проволоки. В крайнем случае, если сломают, можно выкинуть и подключить слив напрямую в канализацию. Я тут исходил из своего опыта. У меня дома он есть и я не знаю, как бы без него обходился) Кстати, подскажите, пожалуйста, нужен ли телевизор?
Опять же, исхожу из своего личного опыта...

Задача арендодателя сдать квартиру и чтобы арендатор его как можно меньше отвлекал.
Измельчитель, фильтр, сушка (предметы не первой необходимости) - это то, что может сломаться, протечь, сгореть от перепада напряжения. Готов ли арендатор сам вызвать специалиста и починить или будет подключать вас?

Из моего опыта, ТВ не является необходимым. Далее, если арендатор спрашивает - можно предложить докупить (за свой счет или пополам) или предложить купить самому (чтобы арендатор сам выбрал то что ему больше подходит).
Сейчас у всех есть смартфон и ноутбук - беспроводной интернет более восстребован.
15 июл.
15.07.24, 14:29
Русик 2 писал(а):
Немного накину своего субъективного мнения.
Вид из окна не влияет в аренде. А вот ремонт - влияет (при продаже наоборот)
Наполнение арендной квартиры не необходимой техникой - скорее минус, а не плюс (людей, которые выберут квартиру из-за наличия того же измельчителя, крайне мало, а для арендодателя это снижение доходности как при покупке, так и последующем обслуживании).
Если цель - максимизировать доходность и получить качественного арендатора, то лучше сдавать без риэлтора (увеличиваете выборку платежеспособных арендаторов, которые хотят улучшить свои условия, но не готовы платить комиссию + потом вам все равно контактировать с арендатором напрямую, так что лучше сразу подбирать самому)
Вид из окна, особенно если он превосходный, может быть весьма притягательным, завораживающим.
Не приходилось видеть, как люди буквально "залипали"на вид из окна?

Наполнение квартиры не необходимой техникой, это несомненный плюс.
Уже есть достаточное количество людей мало того, что знакомых, но и привыкших к всякого рода помогаторам. Отсутствие может и не критично, но наличии - только плюс.
Можно ещё систему умный дом организовать.

Совокупность этих двух факторов сделает квартиру "уникальной" и она действительно будет стоить дороже.

Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника. Ну и ладно. НО люди которые арендуют такую квартиру, им вообще всё равно есть там комиссия или нет. Это вам не эконом , где крахоборствуют, и то не все. А вот показывать придётся самому. Не всегда в удобное время и возможно не раз срываться на показ.
Но кому то это может и в радость. Я видела людей которым нравилось показывать "конфетку". Нравилась реакция людей приходивших на просмотр. И хотелось ещё и ещё, пока не надоело)
15 июл.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Но кому то это может и в радость. Я видела людей которым нравилось показывать "конфетку". Нравилась реакция людей приходивших на просмотр. И хотелось ещё и ещё, пока не надоело
Так и сдавать не нужно, показываешь себе и показываешь, как в музеи, а потом сам заезжаешь на радостях 🙂
15 июл.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника
Действительно, как-то так.. :lol:
Сделал дорогой ремонт, сдаешь за дорого - держи марку, найми и риэлтора!
Это все равно что купить дорогую машину, а мыть ее на самомойке за сто рублей, пацаны не поймут.
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
15 июл.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
15.07.24, 14:29
Русик 2 писал(а):
Немного накину своего субъективного мнения.
Вид из окна не влияет в аренде. А вот ремонт - влияет (при продаже наоборот)
Наполнение арендной квартиры не необходимой техникой - скорее минус, а не плюс (людей, которые выберут квартиру из-за наличия того же измельчителя, крайне мало, а для арендодателя это снижение доходности как при покупке, так и последующем обслуживании).
Если цель - максимизировать доходность и получить качественного арендатора, то лучше сдавать без риэлтора (увеличиваете выборку платежеспособных арендаторов, которые хотят улучшить свои условия, но не готовы платить комиссию + потом вам все равно контактировать с арендатором напрямую, так что лучше сразу подбирать самому)
Вид из окна, особенно если он превосходный, может быть весьма притягательным, завораживающим.
Не приходилось видеть, как люди буквально "залипали"на вид из окна?

Наполнение квартиры не необходимой техникой, это несомненный плюс.
Уже есть достаточное количество людей мало того, что знакомых, но и привыкших к всякого рода помогаторам. Отсутствие может и не критично, но наличии - только плюс.
Можно ещё систему умный дом организовать.

Совокупность этих двух факторов сделает квартиру "уникальной" и она действительно будет стоить дороже.

Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника. Ну и ладно. НО люди которые арендуют такую квартиру, им вообще всё равно есть там комиссия или нет. Это вам не эконом , где крахоборствуют, и то не все. А вот показывать придётся самому. Не всегда в удобное время и возможно не раз срываться на показ.
Но кому то это может и в радость. Я видела людей которым нравилось показывать "конфетку". Нравилась реакция людей приходивших на просмотр. И хотелось ещё и ещё, пока не надоело)
Самому сдать у меня вряд ли получится. Во-первых, я живу в прекрасном южном городе, и очень редко возникает потребность бывать в столице. Приехать на неделю еще ладно, но сидеть там дольше нет желания. Во-вторых, хочется чтобы все было в порядке с договором, описью, и выбором арендаторов. Сам я этого не умею, да мне этого и не надо уметь. И конечно, сделать нормальные фото, и представить квартиру в наилучшем свете, тоже нужно уметь. Цели сдать по оверпрайсу нет, но и продешевить не хочется
15 июл.
15.07.24, 17:11
Slavco писал(а):
Во-вторых, хочется чтобы все было в порядке с договором, описью, и выбором арендаторов.
Тут впору порекомендовать Харыбина Александра, он признанный специалист в этом деле - сделает все по высшему разряду, клиент будет доволен.
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
15 июл.
15.07.24, 17:10
Хоумстейджерр писал(а):
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника
Действительно, как-то так.. :lol:
Сделал дорогой ремонт, сдаешь за дорого - держи марку, найми и риэлтора!
Это все равно что купить дорогую машину, а мыть ее на самомойке за сто рублей, пацаны не поймут.
Кстати, часто мою машину на мойках самообслуживания, и там очень много дорогих машин)
15 июл.
15.07.24, 17:15
Slavco писал(а):
15.07.24, 17:10
Хоумстейджерр писал(а):
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника
Действительно, как-то так.. :lol:
Сделал дорогой ремонт, сдаешь за дорого - держи марку, найми и риэлтора!
Это все равно что купить дорогую машину, а мыть ее на самомойке за сто рублей, пацаны не поймут.
Кстати, часто мою машину на мойках самообслуживания, и там очень много дорогих машин)
Даже принцы и принцессы крови имеют навык неквалифицированного труда и при случае, наверняка смогут сами помыть свою машину на мойке самообслуживания. Мне такие люди импонируют)
15 июл.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Вид из окна, особенно если он превосходный, может быть весьма притягательным, завораживающим.
Не приходилось видеть, как люди буквально "залипали"на вид из окна?
Идеальный арендатор, это тот кто приходит поесть, поспать и затем уходит на работу/гулять/развлекаться. Чем больше арендатор проводит времени в арендном жилье тем выше износ.

15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Наполнение квартиры не необходимой техникой, это несомненный плюс.
Уже есть достаточное количество людей мало того, что знакомых, но и привыкших к всякого рода помогаторам. Отсутствие может и не критично, но наличии - только плюс.
Можно ещё систему умный дом организовать.

Совокупность этих двух факторов сделает квартиру "уникальной" и она действительно будет стоить дороже.
Почему можно обойтись без дополнительной техники, я описал в предыдущем посте.
Рынок аренды не настолько большой чтобы клиент был готов оплатить "уникальность" или же стоял перед выбором- квартира с измельчителем или нет. Как правило это бонус и не более.

15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника. Ну и ладно. НО люди которые арендуют такую квартиру, им вообще всё равно есть там комиссия или нет. Это вам не эконом , где крахоборствуют, и то не все. А вот показывать придётся самому. Не всегда в удобное время и возможно не раз срываться на показ.
Понты дороже денег? По вашей логике, при возникновении вопросов арендодатель должен нанимать адвоката, а в случае возникновения неисправностей - сертифицированного сантехника/электрика/строителя?
Ну и собрать потенциальных арендаторов и организовать показ удобнее, чем мотаться ради одного арендатора.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Но кому то это может и в радость. Я видела людей которым нравилось показывать "конфетку". Нравилась реакция людей приходивших на просмотр. И хотелось ещё и ещё, пока не надоело)
Вы руководствуетесь эмоциями, а я прагматизмом. Для меня основная цель аренды - это бизнес, максимизировать свою прибыль при минимуме затрат, а не произвести вау эффект на арендатора, который потом съедет.

Опять же, повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.
15 июл.
15.07.24, 17:19
Соль писал(а):
15.07.24, 17:15
Slavco писал(а):
15.07.24, 17:10
Хоумстейджерр писал(а):

Действительно, как-то так.. :lol:
Сделал дорогой ремонт, сдаешь за дорого - держи марку, найми и риэлтора!
Это все равно что купить дорогую машину, а мыть ее на самомойке за сто рублей, пацаны не поймут.
Кстати, часто мою машину на мойках самообслуживания, и там очень много дорогих машин)
Даже принцы и принцессы крови имеют навык неквалифицированного труда и при случае, наверняка смогут сами помыть свою машину на мойке самообслуживания. Мне такие люди импонируют)
Это дешевле раз в пять, чем мыть на обычной мойке. А зимой, в нашу слякоть, приходится мыть раз в два дня. Получается кругленькая сумма. Плюс это время. На обычной мойке мне нужно записаться и выделить минимум час-два. На мойке самообслуживания на все уйдет минут 20-30
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 4 гостя