Квартира сдается в аренду. Чья обязаннность смена фильтров? 37 / 558

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 авг.
Не, ну вопрос цены. Чтобы лампочки меняли- веллкам ту зе хотел ))

Какой ещё торг, это что?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
17 авг.
17.08.24, 01:51
John Preacher писал(а):
Какой ещё торг, это что?
Выставили за 45, приехал арендатор попросил немного скинуть. Скинули -3т₽, но все лампочки за счёт арендатора
17 авг.
16.08.24, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
Кстати, предоставление корзины для белья, швабры, утюга чья обязанность? А подушки с одеялами кто выделяет?
Когда я снимала квартиры никогда не использовала чужие подушки, одеяла. Утюг свой был, средства и оборудование для уборки тоже сама покупала.
Кмк, если квартира сдаётся не посуточно, то все вышеперечисленное приобретается арендатором.
Что касается фильтров- это тоже на мой взгляд, расходники арендатора.
А вот гладильная доска, сушилка, пылесос, чайник- приятно и я считаю нужно, когда уже есть в квартире.
Комплиментарно для новых арендаторов- новые(!) вилки, ложки, ножи, чашки, кастрюльки и сковородка,минимальный комплект посуды.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
17 авг.
17.08.24, 05:55
Юлиана Проскворякова писал(а):
Когда я снимала квартиры никогда не использовала чужие подушки, одеяла
Сколько сдавал, все арендаторы разные. Были те кто радовался наличию вилок, ложек из разных наборов. Были те кто просил забрать всё включая вёдра для мытья полов.
17 авг.
17.08.24, 05:55
Юлиана Проскворякова писал(а):
Когда я снимала квартиры никогда не использовала чужие подушки, одеяла.
в отеле тоже со своими?
спрос нарастает! (Закон спроса)
17 авг.
16.08.24, 21:04
alex2017 писал(а):
Здравствуйте!

Квартирант хочет поменять фильтры в фильтре для воды. Подскажите пожалуйста, кто должен их оплачивать: арендодатель или арендатор?
Какая принятая практика?
Как прописано в договоре. Если не прописано- договаривайтесь. Не сойдетесь в понимании- расходитесь досрочно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 авг.
Всем большое спасибо за ответы!
Помогли соориентироваться, фильтры оплатил арендатор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Екатерина Ливенцер, Ксения Невская и 9 гостей