Сдавать квартиру дальше или продать? 42 / 569

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 сен.
04.09.24, 00:11
Тататьяна писал(а):
04.09.24, 00:08
Ольга А. писал(а):
04.09.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны
А на сколько пытались поднять? Просто Соль права, там у Вас приличные квартиры стоят по 50 тыс.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Значит Ваша без мебели будет дешевле.
По первой ссылке там в тексте плюсом вся коммуналка сверху указана. Вторую надо прозванивать, подозрительно дешево.
Пусть все сбудется!
04 сен.
04.09.24, 00:41
Татьяна Костянова писал(а):
По первой ссылке там в тексте плюсом вся коммуналка сверху указана. Вторую надо прозванивать, подозрительно дешево.
сейчас в 20 км от мкад двушки 50 тыс, а тут 1 км
04 сен.
Сложно что то посоветовать в данной ситуации.
Ольга А , я так понимаю, человек взрослый уже ( я думаю лет 55-60)
Может правда продать и в банк ?
А дети пусть сами себе зарабатывают квартиры.
04 сен.
04.09.24, 00:08
Ольга А. писал(а):
04.09.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны

Просто говорите так ...

Нет денег .. идете завтра на улицу ...

Быстро найдутся :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 сен.
Все люди, все разные.
У меня у родственников в квартире -трешке жили чеченцы ( две женщины, двое мужчин)
Вообще никаких проблем не было ни с оплатой, ни с соседями.
Поначалу да, немного стремно было. Потом познакомились получше, даже чай вместе пили когда за деньгами приходили. В общем прожили они лет 4-5.
Потом съехали ( сами, их никто не выселял)
Но там была хрущевка 5 этаж без лифта само собой.
Короче русские не хотели снимать.
Выбор был между киргизами и ними.
Последний раз редактировалось bukinist 04.09.24, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
04 сен.
04.09.24, 09:12
Nicolasgfk писал(а):
Светит полтос и трешечка за счётчики
Ну там и отопление указано и типа другие услуги, так что 50+8 или 9.
Пусть все сбудется!
05 сен.
03.09.24, 22:00
Ольга А. писал(а):
За ремонт холодильника отдала 18000.
Да уж, блин....Если каждый месяц что-то ломается , то сдача в аренду вообще не имеет смысла.
( 40-18- 6 коммуналка= бульон из под яиц)
05 сен.
Это сейчас летом 6. Зимой 13.
05 сен.
В Химках безумные цены за ЖКХ. Зато у администрации построили новый крутой зеркальный забор. Из шлифованного металла!Больше же некуда деньги вложить!
05 сен.
Я бы сама на Бабакина переехала в свою двушку. Но там зимой постоянные проблемы с отоплением. И зимой, и летом постоянно отключают воду, электричество. Когда включают, вода идёт ржавая, коричневая. Живу на 9 Мая в однушке. Мне тесно, не нравится, Ленинградка под окнами. Но тепло не отключают, нет проблем ни с электричеством, ни с водоснабжением. Наверно, надо старую двушку продать. Новую однушку оставить. Мозги раком. Хорошо, когда много денег и недвижимости. Тут хочется не потерять своё. И двушку люблю. И новую однушку жалко продавать, хотя соседи готовы купить для родителей. Извините, что делюсь терзаниями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Svistkov и 8 гостей