Ценообразование в аренде жилья 809 / 13728

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 сен.
06.09.24, 17:58
Юлия Битузе писал(а):
06.09.24, 14:37
Тататьяна писал(а):
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Так центр, как ни странно давно пробуксовывает в аренде. Любой небольшой даже форс мажор, первым встает намертво центр. Что Ковид, что мобилизация.
Видимо слишком много арендных квартир в центре.
Старый центр, вы имели ввиду
Вся новая Пресня разрывается от очередей на аренду, студи типа в Редсайде от 120000, в очередь, укины дети.
Ну разумеется, новый жилой фонд это всегда прекрасно.
06 сен.
06.09.24, 15:45
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Я не риэлтор , сдаю свое. Вижу рост . Студии по 60 улетели недавно ( внутри мкада , новый дом ). Нужны маленькие площади и новые дома, это аксиома для арендного бизнеса сейчас, на мой взгляд. Центр больше не рулит. У поколения 20- летних свои приоритеты.
Отличная квартира, оптимальная обстановка.
06 сен.
06.09.24, 19:29
Тататьяна писал(а):
06.09.24, 15:45
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Я не риэлтор , сдаю свое. Вижу рост . Студии по 60 улетели недавно ( внутри мкада , новый дом ). Нужны маленькие площади и новые дома, это аксиома для арендного бизнеса сейчас, на мой взгляд. Центр больше не рулит. У поколения 20- летних свои приоритеты.
Отличная квартира, оптимальная обстановка.
Спасибо . Нам крайне важно было влезть в бюджет - 2 млн. Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело.
06 сен.
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 19:29
Тататьяна писал(а):
06.09.24, 15:45
Екатерина Ливенцер писал(а):


Я не риэлтор , сдаю свое. Вижу рост . Студии по 60 улетели недавно ( внутри мкада , новый дом ). Нужны маленькие площади и новые дома, это аксиома для арендного бизнеса сейчас, на мой взгляд. Центр больше не рулит. У поколения 20- летних свои приоритеты.
Отличная квартира, оптимальная обстановка.
Спасибо . Нам крайне важно было влезть в бюджет - 2 млн. Это 52 метра, разделенные на 2 студии и отставленные. Было в бетоне. Влезли, но было тяжело.
Отлично получилось!
А какой ЖК? Можно в личку)
Я так и не рискнула распилить Е2 на 2 студии. В том числе боялась не потянуть ремонт(
06 сен.
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело
А входных дверей две или одна ?
06 сен.
06.09.24, 20:35
bukinist писал(а):
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело
А входных дверей две или одна ?
Жилье пилить нельзя официально, одна общая дверь должна быть. Внутри делают дае.
06 сен.
06.09.24, 20:35
bukinist писал(а):
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело
А входных дверей две или одна ?
Входная дверь из общего коридора одна. Заходят в коридор на 2 квартиры( 3 метра), в нем еще 2 металлические двери у каждого в свою студию. еще в этом коридоре счетчики ( у каждой студии свет / вода свои) и места для самокатов оборудованы.
06 сен.
06.09.24, 20:32
Тататьяна писал(а):
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 19:29
Тататьяна писал(а):


Отличная квартира, оптимальная обстановка.
Спасибо . Нам крайне важно было влезть в бюджет - 2 млн. Это 52 метра, разделенные на 2 студии и отставленные. Было в бетоне. Влезли, но было тяжело.
Отлично получилось!
А какой ЖК? Можно в личку)
Я так и не рискнула распилить Е2 на 2 студии. В том числе боялась не потянуть ремонт(
А напишите не, плиз, в личку первой. Я так и не научилась на форуме писать в личку , только отвечать могу.. в технике я совсем дремучая…
06 сен.
06.09.24, 20:38
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 20:35
bukinist писал(а):
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело
А входных дверей две или одна ?
Входная дверь из общего коридора одна. Заходят в коридор на 2 квартиры( 3 метра), в нем еще 2 металлические двери у каждого в свою студию. еще в этом коридоре счетчики ( у каждой студии свет / вода свои) и места для самокатов оборудованы.
Ого, а как счетчик удалось разделить? Или у Вас аппарты?
06 сен.
06.09.24, 20:38
Екатерина Ливенцер писал(а):
06.09.24, 20:35
bukinist писал(а):
06.09.24, 20:29
Екатерина Ливенцер писал(а):
Это 52 метра, разделенные на 2 студии и мебель . Было в бетоне. Влезли, но было тяжело
А входных дверей две или одна ?
Входная дверь из общего коридора одна. Заходят в коридор на 2 квартиры( 3 метра), в нем еще 2 металлические двери у каждого в свою студию. еще в этом коридоре счетчики ( у каждой студии свет / вода свои) и места для самокатов оборудованы.
Да уж....Вы сами все спланировали, или у вас муж( мужчина)-мотор ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 9 гостей