Уступки при оплате комисии при коммерческой аренде 31 / 11434

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2007
ВячеславВН писал(а):
Думаю, надо вернуть топик в русло (с 10-летием коллектива всё равно меня никто не поздравил... :( )
Итак: попробуйте аргументировать оплату услуг в коммерческой аренде: 100% + 50% ??? Ведь даже не важно, с кого конкретно какой %%... Сторона-1 платит 100% - предположим, что ей и оказывается риэлторская услуга (поиск, подбор и так далее...). Что в таком случае "ищут или подбирают" Стороне-2 ??? Как правило, это какие-то сопутствующие услуги. Тогда почему они оплачиваются в %% от стоимости объекта (аренды). Тогда это может быть какая-то фиксированная плата, например, $50 - . Что, не устраивает ??? А почему ??? - А потому, что некоторые клиенты всё ещё не понимают, за что платят. Они просто платят... ЛОХОТРОН...
Думаю, что это массовое кидалово скоро закончится.


Ну что все так загнались с обсуждением этих процентовок?
Изначально ведь было видно, что у этого топика сугубо провокационная затравка. :D
Никто таких процентов не берет. :D
Такая раскладка немыслима.
За такой развод можно получить от клиентов по носу в любом городе быв. СССР - от Нарьян-Мара и до Киева и Москвы. :D :D :D

Об эксклюзивных договорах:
В некоторых случаях можно работать и без них, если вы полностью управляете клиентом, определяете его действия, решения, владеете его сознанием.
Таким технологиям можно научится в той, или иной степени. Это зависит от внутренней силы и способностей.
Клиент среди ночи должен вам звонить и спрашивать, может ли он пойти покакать?
Тогда вы можете смело работать без договора.
В остальных случаях - только ЭД. :D
Массовые забеги можно оставить для ваших стажеров. :D

А с 10-летием компании ПОЗДРАВЛЯЮ! :birthday:

_______________________________________

Администратор:
Из некоторых постов созданы 3 новые темы

Объем эксклюзивов
Мотивация сотрудников
Загородная недвижимость
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 9 гостей