Как эффективно разместить информацию о свободной арендной квартире? 46 / 10037

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 янв. 2008
вот хозяева обнаглели совсем :D
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
23 янв. 2008
Непонятно, почему такое негативное отношение к тому, что хозяин сам хочет сдать квартиру. Пусть пробует быть "сам себе риелтором", вреда от этого никому нет, ну, максимум, потеряет немного ленег, вследствии простаивания квартиры. Кстати, при съеме квартиры ценой 2500$, агентства клиентам дают большие скидки на комиссию, так что 40%, для клиента могут быть и не такими привлекательными. Victor- , отзовитесь, время прошло уже достаточно, сумели сдать самостоятельно?
23 янв. 2008
он сейчас ремонт делает и мебель завозит :)
но могу ответить заранее за него. Если он сдаст быстрее чем за 10 дней, то появится здесь и скажет, что мы все профаны ;) , если потратит более 10 дней и сдаст (получается, что эти 40% уже не окупают простой квартиры) или сдаст через АН, то скорее всего не появится, т.к. будет, как говорит молодежь, "стремно", потому что считал себя умнее агентов, а в итоге увы и ах.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
23 янв. 2008
Спасибо за внимание! Да, мебель завез, уже собрали (оказалась сломана одна дверца - скоро заменят - непринципиально). Сейчас сильно занят по осн. работе - не могу оторваться от т.с. "станка" - а в квартире остались некоторые важные, но отн. небольшие доделки (повесить зеркало, полку, картины, сделать ограничители, чтобы кровать не терла по стенам во время любовных утех и т.д. Есть проблема с телевидением - плохая антенна - думаю как поступить :? ). Непрактичными оказались французские обои - "нежные" как кожа младенца. :(

Кстати, друзья, Вы оказались невнимательны! 2500 у.е. - это сегодня верхняя граница сегмента экономкласса в Москве, как я писал. Но моя квартира лишь середнячок - 1500 $ + фактически измеряемые комм. ресурсы. Схема сдачи будет - "наперегонки": дам заявки в АН, и буду одновременно искать сам. Цена аренды, рассрочка первого платежа одинаковая - а вот комиссия, уж кто как может. :roll: Думаю, никто не в обиде - "конгруэнтно".
P.S. - кстати, про нефиксированный размер комиссии АН, зависимости от размера аренды, мне, конечно, известно. Но скидки там все равно крохотные. :cry:
Последний раз редактировалось Victor- 23.01.08, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
23 янв. 2008
Victor- писал(а):
Схема сдачи будет - "наперегонки": дам заявки в АН, и буду одновременно искать сам. Цена аренды, рассрочка первого платежа одинаковая - а вот комиссия, уж кто как может. Думаю, никто не в обиде - "конгруэнтно".

:) приятно, что Виктор выбрал такую схему - кто быстрее, как самую разумную.
Удачи.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
07 фев. 2008
Квартиру наконец завершил, выставил. Звонки идут по обеим каналам, но по риэлтерским гораздо-гораздо чаще. Вечером приходил риэлтер с клиентом - увы, в разговоре на месте осмотра не договорились. Квартира клиентку устроила, мне же категорически не подошел срок проживания - не более полутора лет - ждут завершения постройки дома со своей квартирой. Все понимаю, но...сдавать квартиру только после ремонта всего на полтора года неоптимально.

В другой квартире - однушке - которую также сдаю, после Нового года сильно запил клиент, задолжал - расстаюсь: "пьянству - бой!". Снова предстоит ремонт. Только хотел отдохнуть, блин... :-k
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
08 фев. 2008
Что интересно: это уже 7-е за последние 10 дней обращение от хозяев арендных квартир. Пишут по аське, в Одноклассниках, звонят: "Мы сдаем квартиру, у вас нет желающих?"

Такое ощущение, что по сегодняшним ценам за 1 день, как раньше, квартиры в Москве не сдаются - и не только в том ценовом сегменте, в котором работает Victor-, но и в нижнем эконом-классе.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
08 фев. 2008
Квартиру сдал... Завтра - окончательное закрытие сделки.
Экспозиция составила три дня агенств, самостоятельные поиски одновременны, но день больше. Резюме по мятежному вопросу "стать риэлтером на минутку" - позже. В субботу занят выселением несостоятельного жильца с другой квартиры. :|
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
10 фев. 2008
Victor- писал(а):
Резюме по мятежному вопросу "стать риэлтером на минутку" - позже.

С интересом ждем резюме истории. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 фев. 2008
Victor- писал(а):
мне же категорически не подошел срок проживания - не более полутора лет - ждут завершения постройки дома со своей квартирой

это же так удобно! Вы знаете точный срок аренды. Любой потенциальный арендатор может сказать что на 5 лет, тогда как заедит к вам на 3 месяца. Зря отказались, имхо
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 4 гостя