Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 15:24
Хорошенький Шмелик писал(а):
хотели бы услышать
Спасибо,Шмелик. Бывает,что и риэлторы тут просто так пишут,чатятся (с)
Не риэлтор.
05 июн. 2019
Хорошо, что рынок аренды все более прозрачным становится.
Ввели самозанятость, народ потихонечку выплывает из тени.
Не за горами и новые шаги в этом направлении.

Снимать квартиру без ДН это исключительно фарт и везение, что завтра тебя на улицу не отправят со всеми вытекающими.
Хорошо, если собственник попадется реально адекватный и будет рабочее взаимодействие, не переходящие в панибратство.
05 июн. 2019
Merinda-nik,
А на каком этапе вы говорите, что договора не будет? Вы сдаете незнакомым людям? Многие отказываются, узнав, что договора нет?
Ирина
05 июн. 2019
Anonym++,
На этапе принципиального согласия, что квартира очень понравилась. И когда видно, что будут брать (как раньше на рынках было). Показываю квитанции, свой паспорт с пропиской, выписке из ЕГРЮЛ, с телефона вход в личный кабинет управляющей компании. Иногда ребенка брала на показ и мужа. Вроде как слова за слово, доверие сформировалось - никто на договоре не настаивает. Все без риэлтора, никто с договором морочиться не хочет. С риэлтором из 10 интересующихся в среднем 1 чел. Так что по мне в аренде риэлтор только мешает, что данная тема и продемонстрировала. Только за фотосессию и показы готова платить, а организация сделки для меня лично не выгодна.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Я кстати всегда стараюсь по низу рынка сдать, 2-3 тыс в месяц мне не принципиальны, а вот порядочный семейный платежеспособный арендатор очень даже.

Еще вспомнила, почему через договор не сдаю. У меня квартира застрахована на 500 тыс и 300 тыс гражданской ответственности. Если квартира арендуется - страховка не действует. В реалии не знаю как работает (и узнавать не хочу, тьфу-тьфу-тьфу). Это был подарок от банка ВТБ моей маме, она финдир крупного холдинга и супер-пупер вип клиент. А мама мою квартиру застраховала.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
С риэлтором и по договору.
Без риэлтора трудно мотаться на показы и отсеивать на звонке клиентов "нехороших"🙂
Не риэлтор.
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Вы с жильцом по разные стороны играете.
У вас свои цели, у него свои. Но в случае чего жилец на улицу, а вам уже как повезет. Это при плохом варианте развития событий.
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Про ущерб через суд. Мне кажется мы говорим о разных рыночных нишах. Вы работаете в элитке, а я в экономе. В элитке понятно, что и договор с налогами будут. Там стоимость ремонта 50-70 тыс за метр с мебелью. У меня эконом, пусть мебель и жалко если что, но по факту для меня это расходники. Если что-то сломается - значит занесу это в графу расходы (риски). Хотя мебель добротна итальянская из массива, в отличии от ДСП выглядит как новая, хотя ей 20 лет.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 05.06.19, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Согласна с вами. Поэтому стараюсь идти на встречу жильцам - обновляю обстановку, заменяю по согласованию мебель и мелкие предметы интерьера. В прошлом месяце купила новый матрас за 25 тыс. Стараюсь по-человечески с нормальными людьми.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Судя по фотографии состояние у Вас хорошее в квартире)
Не 80-е от ренты)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей