1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622402

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Алексей ты сейчас не прав, печать ставили что бы подчеркнуть свою важность, что мол без агента не куда. Сейчас люди умнее стали.
Сам подумай, договор между собственником и нанимателем какая на хрен печать, на лбу поставить если кто просит (на его же лбу). Печать должна быть на договоре между тобой и клиентом. А здесь она не к месту, какая сила этой печати, что она скрепляет.

Мне в жизни приходилось примерно 20-ть раз разрывать договор после того как я начал его писать(про один из таких случаев я написал в теме "Один день с риэлтором" с квартирой на Щелковской). Ну так вот часть из этих разрывов выходила из-за какой-то нелепости. В первый раз я разорвал договор, потому что у нанимателя не было регистрации при себе, хотя он работал в банке да и квартиру снимал с евриком у члена Правительства РФ- какая на хрен регистрация, которая стоит копейки, когда на столе 3 суммы лежит, на которые можно купить 100 регистраций???
То же самое и с печатью- пока есть хозяева, которые твердо верят, что печать-это надежность- я буду её ставить.
А вот когда уйду на одни рекомендации, тогда уже ставить перестану, потому что лишних вопросов мне никто задавать не будет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
Мария писал(а):
alexey moskva писал(а):
Попрошу моих клиентов не оскорблять, называя их безграмотными.
А работать мне конечно так удобнее, используя общие правила, выработанные на рынке, а не придумывать и навязывать свои- зачем плыть против течения.
П.С. С юридической стороны печать на договоре ничем не мешает- главное, чтобы подписи двух сторон стояли.


Не пишите глупости.

Не надо умничать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
Умничать надо.. мы же умные...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Алексей ты сейчас не прав, печать ставили что бы подчеркнуть свою важность, что мол без агента не куда. Сейчас люди умнее стали.
Сам подумай, договор между собственником и нанимателем какая на хрен печать, на лбу поставить если кто просит (на его же лбу). Печать должна быть на договоре между тобой и клиентом. А здесь она не к месту, какая сила этой печати, что она скрепляет.

Мне в жизни приходилось примерно 20-ть раз разрывать договор после того как я начал его писать(про один из таких случаев я написал в теме "Один день с риэлтором" с квартирой на Щелковской). Ну так вот часть из этих разрывов выходила из-за какой-то нелепости. В первый раз я разорвал договор, потому что у нанимателя не было регистрации при себе, хотя он работал в банке да и квартиру снимал с евриком у члена Правительства РФ- какая на хрен регистрация, которая стоит копейки, когда на столе 3 суммы лежит, на которые можно купить 100 регистраций???
То же самое и с печатью- пока есть хозяева, которые твердо верят, что печать-это надежность- я буду её ставить.
А вот когда уйду на одни рекомендации, тогда уже ставить перестану, потому что лишних вопросов мне никто задавать не будет.

Лех что бы не делать глупости (ставить печать где ее не должно быть) достаточно один раз объяснить человеку , что ее на договоре не должно быть априори.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Алексей ты сейчас не прав, печать ставили что бы подчеркнуть свою важность, что мол без агента не куда. Сейчас люди умнее стали.
Сам подумай, договор между собственником и нанимателем какая на хрен печать, на лбу поставить если кто просит (на его же лбу). Печать должна быть на договоре между тобой и клиентом. А здесь она не к месту, какая сила этой печати, что она скрепляет.

Мне в жизни приходилось примерно 20-ть раз разрывать договор после того как я начал его писать(про один из таких случаев я написал в теме "Один день с риэлтором" с квартирой на Щелковской). Ну так вот часть из этих разрывов выходила из-за какой-то нелепости. В первый раз я разорвал договор, потому что у нанимателя не было регистрации при себе, хотя он работал в банке да и квартиру снимал с евриком у члена Правительства РФ- какая на хрен регистрация, которая стоит копейки, когда на столе 3 суммы лежит, на которые можно купить 100 регистраций???
То же самое и с печатью- пока есть хозяева, которые твердо верят, что печать-это надежность- я буду её ставить.
А вот когда уйду на одни рекомендации, тогда уже ставить перестану, потому что лишних вопросов мне никто задавать не будет.


Алексей, да перестаньте. Надежность за 1500 рублей? Право, смешно.
19 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Лех что бы не делать глупости (ставить печать где ее не должно быть) достаточно один раз объяснить человеку , что ее на договоре не должно быть априори.

Объяснить?????
Я сегодня описал сделку в этой теме, где мне пришлось помимо оригинала свидетельства на собственность ехать за три девять земель и показывать квитанцию о квартплате, хотя на показе присутствовали хозяева- это муж с женой под 50 лет, которые явно никого обманывать не собирались бы.
И что кому где объяснять.
Да про глюк про 11 месяцев и про налоги я уже писал, что это очень грамотный риэлторский ход. Я сам конечно так не говорю, чтобы не выглядеть идиотом, но когда контрагент говорит это своему хозяину , то я просто стою и молчу и делаю вид что ничего не слышу, потому что налоги платить всё равно никто не будет, а вот отказать моему клиенту по нелепой причине могут.
П.С, Друзья продажники не надо сравнивать аренду и продажи- в аренде всё решается на показе, не снял клиент, считайте на 90% он не вернется, тем более, если у него остались какие-то сомнения в голове, то точно не вернется. Задача агента как раз и заключается в том, чтобы уговорить клиента снять квартиру с чистыми документами.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 мар. 2012
Маш, Александр! ну что пристали? :)
Я тоже печатаю договора аренды и сразу печатью проштамповываю..
Бывает (напоминаю: у меня информационка) дашь без печати. потом клиенты прибегают в офис как ошпаренные - "поставьте печать поалуйста! Там хозяйка такя упертая, говорит без печати не буду заключать и всё тут, лучше через другое агентство сдам"
Несколько раз реально мои клиенты лишались возмоности снять понравившуюся квартиру из-за отсутствия печати - хозяева тупо сдавали следующим с бланками с печатью..
Поэтому ну его на фик.. От наличия печати а/н на бланках еще никто из моих клиентов не пострадал..
19 мар. 2012
Одна бабушка лет пять назад мне парила мозг с печатью, ну ваще не в какую не хотела слушать, сделка была под угрозой. Плюнул и говорю, хорошо я ставлю печать на договоре, заключаю оф.договор с клиентом и подаю сведения в налоговую. Все сразу все поняла и услышала. Кстати с бабулей работаю до сих пор, иногда вспоминаем эту историю когда видимся. А видимся мы с ней каждый год, так как квартиру она сдает на сезон (уезжает на дачу).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 мар. 2012
Мария писал(а):
Алексей, да перестаньте. Надежность за 1500 рублей? Право, смешно.

Какие 1500 рублей, за что??? Откуда взялись 1500 руб.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Мария писал(а):
Алексей, да перестаньте. Надежность за 1500 рублей? Право, смешно.

Какие 1500 рублей, за что??? Откуда взялись 1500 руб.

Мария имела ввиду как я понял регистрацию.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя