Вторичники в Аренде... 333 / 7892

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Да гдеж им грязь на ботинки цеплять, тем, кто за 150тр ходит?

Тут дело даже не в грязи. В другом тут дело...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 окт. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Я тут уже жаловалась, что очень злая сейчас, так что не обессудьте.

Везде, конечно, хватает ужасающих примеров "профессионализма". Но, господа! Арендники злоупотребляют этим правом.
Вслед за Д.И. Писаревым:
"меня разбирает охота повторить с некоторыми изменениями непочтительные слова Берне. "Каждый человек, -- .. имеет полное право быть глупым, но немцы злоупотребляют этим правом".

Я не занимаюсь арендой профессионально. Я отдаю своих клиентов, желающих сдать квартиры. Но я сама арендую, арендуют 5 из моих близких друзей, и вот сейчас я вынуждена помогать в поиске своему швейцарцу, который из пула моих постоянных клиентов.

И это ад, ребята. Просто ад. Черт с ними с фотографиями, ей богу.

Откуда берутся эти девочки, мальчики и престарелые пергидрольные тетеньки с цикломеновыми губами, которые не могут связать двух слов в буквальном смысле??? Про согласование договора со швейцарской компанией и вопросами по перечислению денег, валюты, рублей, ИП не ИП, я молчу как рыба об лед. Но почему они опаздывают? Почему они не могут осознать, что человек, который хочет снять квартиру за 150 000 не предполагает снимать ботинки на коврике при просмотре? Этих "почему" к брату-аренднику существенно поболе, чем к вторичнику. Особенно учитывая всю краткосрочность и, в общем, необременительность работы.

Простите, накипело.

Со всем согласен, кроме ботинок
Тут либо ты должна позаботится и купить бахилы, либо показывающая сторона,....на крайний случай разуться при входе, страшного ничего в этом не вижу...

Видишь ли… У меня бахилы всегда со мной. Мы вошли смотреть, вот не поленюсь напишу, Пречистенский 16. Мадам опаздала на 20 мин. Мы смотрим ( в моих бахилах :ny_tik: ) во время нашего просмотра на пороге появляется дяденька в штиблетах, тянущих на … в общем, в дорогих штиблетах. И она его призывает разуться. Он в ступоре. Мой Артем смотрит на меня с открытым ртом: "что здесь происходит?" Причем что здесь происходит во всех смыслах! Дяденька медленно и неуверенно начинает разуваться, как девочка на первом приеме у гинеколога. Я молчу. Когда он почти снял второй ботинок и весь его вид говорил о том, что я наг и беспомощен, мадам хозяйски спросила у меня нет ли дополнительных бахил.
22 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Да гдеж им грязь на ботинки цеплять, тем, кто за 150тр ходит?

Лара. Ты тоже считаешь, как некоторые, что деньги не пахнут?
22 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):

Да гдеж им грязь на ботинки цеплять, тем, кто за 150тр ходит? :)
В экономе-то да...там без бахил дальше порога не пущу :)

Ох Лара, такие приходили...
И иностранцы в том числе...
150 рублей, это не показатель...
22 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Они на твой паркет на танках что ли заезжают?

Мне до фонаря на чем. Есть старая примета: настоящий покупатель/наниматель в большинстве случаев трепетно относится к чужому, даже более чем к своему. Ну и часть мово функционала-бдить!


Разные объекты, разные ситуации. В Реутов за 30тр все только в бахилах, на Рублевское англичанина впустила в том, в чем был, унижать его не захотелось. Объяснить не смогу. Просто поняла, что его впускать надо как кота-без бахил, а на других бахилы цепляла в той же квартире :hi_hi_hi:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Да гдеж им грязь на ботинки цеплять, тем, кто за 150тр ходит?

Лара. Ты тоже считаешь, как некоторые, что деньги не пахнут?


Это ты сейчас к чему? :sh_ok:

з.ы: мне очень хочется рассчитывать на то, что твоя проницательность и знание людей не должны позволить тебе задавать этот вопрос мне. Это ты просто очень издалека заходишь, да? :)
Последний раз редактировалось Лара.rent 22.10.15, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 окт. 2015
Да все, всегда и везде ИндивидуальнО.
22 окт. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Мы смотрим ( в моих бахилах ) во время нашего просмотра на пороге появляется дяденька в штиблетах, тянущих на … в общем, в дорогих штиблетах. И она его призывает разуться. Он в ступоре. Мой Артем смотрит на меня с открытым ртом: "что здесь происходит?" Причем что здесь происходит во всех смыслах! Дяденька медленно и неуверенно начинает разуваться, как девочка на первом приеме у гинеколога. Я молчу. Когда он почти снял второй ботинок и весь его вид говорил о том, что я наг и беспомощен, мадам хозяйски спросила у меня нет ли дополнительных бахил.

Мне это напомнило, когда я посуточку в Воронеже смотрел. Агент потребовал, что бы я разулся. Я аж опешил, мол прям здесь? В квартире было гадко находиться, и подошвы ботинок хотелось даже протереть. "А что, я все тут вымыла", нагловато заявила хозяйка. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Агент предложил посмотреть другой адрес. После всего, я ему совсем не доверял, но Саныч был вне доступа, а время шло к вечеру. Согласился. Пошли. По дороге, я думал: то ли сейчас ему в глаз дать, то ли на новом адресе. Сдержался. Слава Богу, вторая квартира оказалась хорошей.
22 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Просто поняла, что его впускать надо как кота-без бахил, а на других бахилы цепляла в той же квартире

Ну ты и сравнение нашла, как кота... ;;-)))
Тот на мягких чистых лапах-то зайдет, но зато потом, каждый сантиметр может изгадитьпометить. :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 окт. 2015
ONSAKL писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Просто поняла, что его впускать надо как кота-без бахил, а на других бахилы цепляла в той же квартире

Ну ты и сравнение нашла, как кота...
Тот на мягких чистых лапах-то зайдет, но зато потом, каждый сантиметр может изгадитьпометить.


Это ты не скажи....мой покойный Оззи по чистоплотности многим людям фору бы дал... :-(
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя