Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 апр.
05.04.24, 13:02
JulBarns писал(а):
у вас в договоре
А в моём договоре, как раз и невозвратный депозит прописан в случае досрочного расторжения, и содержание животных только с письменного согласия Наймодателя, и штраф в случае ущерба квартире или переданному имуществу, и возможность расторжения с заменой замков в случае 10-тидневной неоплаты и много ещё чего, что страхует собственника на случай возникновения неприятных ситуаций. И всё равно люди заселяются и прячут кошечку, целенаправленно заезжают на 3-4 месяца пока идет ремонт в их квартире и т.д. и т.п.
05 апр.
05.04.24, 13:16
Владимир Романенко писал(а):
Как лично вы будете решать вышеуказанную проблему?
Я специализируюсь на вторичке. Но периодически сдаю квартиры, которые сам же и покупаю для своих клиентов.
Обычно мне удается находить нормальных арендаторов. Но год назад я ошибся с выбором нанимателя. Пришлось разруливать ситуацию. А какие были варианты? Мужик забухал, соседи пожаловались моей клиентке. Вот мне и пришлось поработать вышибалой :lol:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 апр.
Александр Тестянов,
Тут же вопрос не втом, что положено по договору. С ним всё в порядке. Если смотреть с этой точки зрения.
Но в Вашем примере просматривается умысел, намеренное введение людей в заблуждение.
Они намеревались сдать на длительный срок. Вы умолчали, что у Вас планы другие.
Или я что то недопоняла?
Знаете же наверное, и сами выясняете намерения потенциальных арендаторов по срокам проживания в квартире, которую сдаёте?
Или это случай, когда не важно? Ещё раз сдадим и прилипнет еще копеечка)
Бывает так и говорят, да какая разница, Вам же лучше, еще раз сдадите. Но если собственники намереваются сдать на длительный срок, то такие предложения отвергаются обычно.
В крайнем случае, если не сезон на пороге,обсуждается с собственником принять такое предложение или нет.
05 апр.
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
Но в Вашем примере просматривается умысел, намеренное введение людей в заблуждение.
Скажем так не договариваю. И если есть пункт о невозврате депозита, то всё равно подписываю. Я же говорил, что морально готов с ним расстаться, но если мне предоставляют возможность этого не делать, то почему нет?
05 апр.
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
В крайнем случае, если не сезон на пороге,обсуждается с собственником принять такое предложение или нет.
Да, про это и речь. Зная, что заезжаешь до сентября, так и надо говорить и договор заключать до сентября. И оплачивать летние арендные цены. А как иначе?
Пусть все сбудется!
05 апр.
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
Знаете же наверное, и сами выясняете намерения потенциальных арендаторов по срокам проживания в квартире, которую сдаёте?
Конечно. Но доверяй и проверяй. Поэтому и прописываю в договоре условия досрочного расторжения.
05 апр.
05.04.24, 13:35
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
В крайнем случае, если не сезон на пороге,обсуждается с собственником принять такое предложение или нет.
Да, про это и речь. Зная, что заезжаешь до сентября, так и надо говорить и договор заключать до сентября. И оплачивать летние арендные цены. А как иначе?
Тогда очень сложно будет вообще, что либо найти.
05 апр.
05.04.24, 13:37
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 13:35
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
В крайнем случае, если не сезон на пороге,обсуждается с собственником принять такое предложение или нет.
Да, про это и речь. Зная, что заезжаешь до сентября, так и надо говорить и договор заключать до сентября. И оплачивать летние арендные цены. А как иначе?
Тогда очень сложно будет вообще, что либо найти.
Почему? Куча арендодателей сдают на лето дороже и потом пересдают на "не сезон" существенно дешевле. Сама так заселялась. Звонила по предложениям на длительный срок, говорила, что на сезон. Да, ценник выше. Но это и стоит дороже, объективно.
Пусть все сбудется!
05 апр.
05.04.24, 13:37
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 13:35
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 13:29
Соль писал(а):
В крайнем случае, если не сезон на пороге,обсуждается с собственником принять такое предложение или нет.
Да, про это и речь. Зная, что заезжаешь до сентября, так и надо говорить и договор заключать до сентября. И оплачивать летние арендные цены. А как иначе?
Тогда очень сложно будет вообще, что либо найти.
Это так. Когда искали на время ремонта квартиру - все, кого спрашивали, говорить честно или делать вид, что надолго заезжаем, все сказали - "никто на 3-4 месяца вам не сдаст".
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
05 апр.
05.04.24, 13:41
Татьяна Костянова писал(а):
Почему? Куча арендодателей сдают на лето дороже и потом пересдают на "не сезон" существенно дешевле. Сама так заселялась. Звонила по предложениям на длительный срок, говорила, что на сезон. Да, ценник выше. Но это и стоит дороже, объективно.
Март, апрель, май это сезон? Ну а когда в конце мая снимаю, никто не хочет сдавать на 3 месяца из тех кто сдаёт на длительный срок. А кто согласен ломит ценник в 2-3 раза дороже, я не готов на такие условия, мне выгоднее будет лишиться депозита.
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 05.04.24, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей